✏ Кассетная культура — добрая!

Жаль не разобрать ничего. Может есть скан получше разрешением?

Так вроде дней 9 назад Yu_alex приводил аналогичную полезную таблицу для кассет TDK в читаемом виде и на английском языке… Ее можно смело скачивать в архив и использовать для работы!
Эта действительно не очень, да еще и на языке весьма не понятном…, но по содержанию они почти одинаковы.

5 лайков

Хочу такую майку!

Слова fuckin` конечно не хватает.

6 лайков

Ребята! А подскажите, пожалуйста, где можно купить запечатанную кассету с бобинками внутри? На Авито просмотрел объявления, вроде нет нигде, только стандартные варианты. На картинках много раз видел, в руках ни разу не держал. Любопытство заело… бобинки из пластика или металлические? :slight_smile:

На Мешке смотрите, там их много

1 лайк

Настоящие фирменные - металлические бобинки.
Новодел пластик, но встречаются мастера, изготавливающие металлические.

1 лайк

Спасибо! Нашёл пару вариантов на мешке, потом сходил на injapan, исследовал вопрос. Действительно, в описании указано и выглядит, как метал. Очень круто! :slight_smile:
Неприятная сторона вопроса - даже не ожидал, что такие запечатанные кассеты с бобинками стоят весьма неспокойных денег. :thinking: Ну, в рамках, цены за «обычную кассету», ведь, наверное, качество ленты такое же? Но красиво, да!

1 лайк

Повторюсь

3 лайка

Возможно ошибаюсь, но визуально они сделали бобинки из пластика, а не металла. Если так, то как-то не премиум получается… :slight_smile:

Продолжим!

17 лайков

Мультиметр ? Осциллограф ?
:slight_smile: без обид, но весьма специфическая «приборная» внешность. На любителя.

Я как раз любитель :slight_smile:

Тут похоже 3 девайса в стойке, жаль фото не очень.

2 лайка

Может кто поделится контактом вменяемого мастера в Москве сделать профилактику недорогой деке Накамичи ? Чтобы цена профилактики не была равна цене деки :slight_smile:

Сверху - дека ТЕАС-1. Внизу, насколько я понимаю, селектор для записи/воспроизведения для разных усилителей/магнитофов - микшер. А в самом низу - “примочка” dbx.
У меня был аналогичный С-3 (это младшая модель в линейке того времени, что и С-1) и профи дека на его основе Tascam 122 mkI с XLR in/out. Tascam очень нравился. С-3 не очень. Вероятно, С-3 требовал настройки, а Tascam мне достался уже настроенным и почищеным.
Да, дизайн не современный, но что Вы хотите - это далёкий уже 1979 год.

2 лайка

Как и на C-3.

3 лайка

Да, всё как @Miha написал - снизу шумодав и микшер на 4 входа. Типа компакт-сетапа для мобильных записей в доцифровую эпоху :slight_smile:

1 лайк

Угу.

https://www.phileweb.com/teac/history.html

Родственники в наборе.

6 лайков

оно и является *прибором …для броадкаста :stuck_out_tongue:

“Инструментом”…