✏ Кассетная культура — добрая!

Тоже думал про это…

А есть еще у кого-то такие трехцветные индикаторы?
Кстати, очень удобные.

Похожие трёхцветные светодиодные индикаторы установлены в деке Aiwa ad-f660.

Нет, не по этому :wink:
ПС
Индикатор в рекламе скорее всего указывает на MOL @ 250 nWb ленты (0 dB на индикаторе соответствует 250 nWb DIN, по стандарту IEC Prague 1981), а значек Долби однозначно привязывает уровень к 218 nWb DIN (200 nWb ANSI). Те 0Дб у HK CD491 соответствует “уровню Долби” в 200 нВб АНСИ.

Прекрасный аналоговый мир.


"Хромированный":slightly_smiling_face:

16 лайков

Для тура ✏ Дека Tandberg TCD-440A — вы полюбите кассеты — ЗАПИСЬ В ТУР нужны будут фабричные или другие хорошие записи.

Кто может дать? @sekd, @Rad может еще кто-то отсыпет кассет?

2 лайка

По поводу фабричных, лучше, чтобы они не были закодированы Долби. Иначе может быть очень некорректно.

Вы не учите, вы кассет дайте.

1 лайк

У меня только самописанные.

С чего?

С винила, и свои и дареные, хорошим человеком @powerday. Могу записать в принципе с др носителей, СД или файловна нормал или хром. Дек тож много разных.
ПС
Но ИМХО проще оценивать звук Тандберга записав что то свое и на нем же проиграв.
ПС
Опять же возможно несовпадение азимута у собственных записей и Тандберга, хотя если он настроен по измерительным лентам, то различия должны быть минимальны.

2 лайка

Как это сделать физически?
Отсыпать в смысле

Могу пару штук закинуть самописных

Кажется выход прост- к Тандбергу прикладом тур кассет-пяток нужно сразу приложить, фабричные плюс самопись с указанием инфо о записи, остальные участники могут добавлять

Посмотрю что можно сделать интересного.

1 лайк

Недавно записывал на akai gx-9 .
С катушек. 38/2 .
Джазовые композиции в исполнении музыкантов СССР и Куйбышева.
Записывал для себя .Проверял .
Если есть интерес, могу дать эту кассету/ кассеты.Но некоторые композиции записаны в моно…
Я как то не сильно переживаю по этому поводу…
Да ,еще- писал без долбей и прочего.
Жалко, что нет пока СДП.

1 лайк
1 лайк
4 лайка

“Мама любит аудио”

image

https://www.avito.ru/user/554957e1c48e38a90a9b9b024d364479/profile?id=1196369493&src=item&page_from=from_item_card_button&iid=1196369493

9 лайков

Там ещё много всякого хорошего))

6 лайков