✏ Кассетная дека Tandberg TCD-440A — вы полюбите кассеты в 2021 — ЗАВЕРШЕН

Оне боятся :grin:

4 лайка

бесполезно мерятся))))))))))
и кассеты инородные тоже ничего непокажут.
у меня как танберг появился все касетки пришлось перезаписывать,
и накамовские в том числе

Надо проследить чтобы кассета была хорошо записанная и сравнивать с чем-то менее топовым, это же не Дракон всё же)))
Хотя если запись хорошая утрёт нос Bartok :slight_smile:

2 лайка

Для этого надо иметь кассету записанную с того же CD.

1 лайк

Сравнение с W4S пойдет или Sony XA30? Материал уже готовлю.

У меня есть кассет 30 наверно, остались еще с детства…

Фирменные Pink Floyd? Deep Purple? Miles Davis?

Если российские, то и не нужны

Какое-то подобострастное отношение к фирменным кассетам. Как будто это эталон качества.

Реальное отношение. Из опыта.
Лучше с пленки на металл кассету.
Но где взять хороший материал, а металл кассеты дорогие.

1 лайк

У меня - да.
И запись, сделанная не на автомате, а с уровнями выставленными в ручную.

Повторюсь. Если нет доступа к студийным исходникам, в домашних условиях, лучший материал это CD и хорошо подходит для тестовых сравнений. А плёнка - хром, вполне соответствует задачам по качеству.

Ну есть еще винил первопрессы. Записывать с CD смысла не вижу.

Это нам в другую тему.

Тогда стоит добавить класс аппрата для записи.
Однако , в пром условиях копировали или контактным способом или дубликаторами.
Сомневаюсь , что дубликаторы блистали параметрами.
Ну и мало кто писал с оригинала кассеты. Делалось много вторых…третьих и пр копий. Потом дублировалось.
Если надо , могу записать с долби на хром … с 38/2. акай 9. Писал об этом в другой теме …

2 лайка

Всех с наступающим! С большим бы удовольствием поучаствовал бы в первом туре! А то один раз записался на наушники от местного разработчика, но по так и не понятой мной причине наушники похоже до Новосибирска не доехали( Слушаю как раз таки только cd. Очень было бы интересно сравнить с аналогом.

Этот тур - отличная возможность для знакомства с выдающимися магнитофонами Тандберг. Как коллекционер изделий этой фирмы в прошлом, искренне рекомендую всем заинтересованным не проходить мимо!
От себя хочу лишь посоветовать обратить внимание на такие моменты - очень тонкие ленты лучше не ставить, перемотка атомная и может растянуть ленту (или даже порвать); азимут ручкой крутить только при записи и после осознания того, что это азимут Записывающей головки; аккуратнее с записывающей головой, она маленькая и редкая. На месте участников (каждого) я бы обзавёлся парой хороших кассет и сделал записи своих любимых пластинок на память. Звук отстроенного Тандберга это разрыв шаблона, у японцев такого нет в принципе.
Из готовых кассет с записью стоит поискать Mobile Fidelity. Из доступных можно обратить внимание на гдр’овские Eterna (с классикой), в изобилии продававшиеся 30 лет назад и часто встречающиеся. Лента там в основном хром, записано хорошо.

7 лайков

Интересно очень. Честно. Помню, cd меня долго не брал. Но…

Из за этого и записался! И могу сравнить с имеющимися в коллекции Sony TC-6150SD (TC-177SD для ост мира) и Nakamichi 700II , которые по концепции очень и очень близки.

Пасморим-пасморим :wink: :thinking:

Эт мы тож посморим :wink: (и померим).

Сонькина из TC-177SD :wink:
А воспроизводящая до степени смешения похожа на Кенон сендаст универсальный 3331 :wink:

Ну если с целью повыносить, то в тур записываться и не нужно.

Исключительно объективно. Упаси Бог!

Субъективная сост тож будет исключительно по моему восприятию звука, но это не истина ессно :grin: