Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

ну спецам виднее.
кардасик этот кстати litz

3 лайка

Имею у же вторую вертушку с тонармом Рега с замененной проводкой. В обоих случаях новые проводники были выполнены моножилой одним куском без перемычек и переходов. Прирост качества передачи сигнала более чем заметен.
При самостоятельной замене нужно уделить внимание весу проводки внутри тонарма - он не должен сильно отличаться от веса стандартных заводских проводников, иначе нарушится балансировка в вертикальной плоскости.

5 лайков

Тото что я написал касается голов мм. МС можно вести.

Спасибо за информаци. Это в любом случае самому слушать нужно. Я слышал Exact yна Rega 6, но совершенно неразмятый (из коробки новье достали) - не понравилось. Потому и интересуюсь у тех, у кого было время на вдумчивое прослушивание.

Кроме самих проводов, позитивно на звук влияет избавление от всяких дополнительных контактов, поэтому не удивительно что звук значительно улучшился)

1 лайк

Но ведь тонарм не только от проводов зависит. Если поменять подшипники, то RB станет тонармом за несколько тысяч долларов? Или он изначально настолько хорош, что только провода остаётся поменять и всё?

про подшипники снова к Ивану @Padovani
у него с крутыми .

1 лайк

Доброго дня хорошего выходного
Ребята кто то слушал такой фоно кабель?,


Furutech-Ag-12

Ещё рекомендую заменить на реговских тонармах противовес на Michell Engineering Tecnoweight

подскажите нормально ли сипользовать головку adc xlm с Sme 3012 s2?? Одни говорят тяжеловат а другие что норм, кто что думает?

и какой из деноновский 12’ тонармов лучше брать под dl103? DA-302 или DA-304 или еще что?

Ребята, а посоветуйте картридж к Moerch 6 и Micro Seiki 707. На что обратить внимание из MM и MC. Планирую установку двух тонармов на стол. Бюджет 30-40 т.₽ за голову.

именное его

1 лайк

а чем 304 хуже? конструкция вроде та же? только прижим еще настраивается что может позволить скажем на него потом еще и SPU или еще что то поставить

Ну Вы же спросили про 103-й денон. В 302 воткнул денон без всяких настроек- и ничего лучше нет. А 304- уже позволяет поиграться

2 лайка

Moerch 6, какая трубка?

1 лайк

У меня dl 103 стоит на тонарме denon 307, то такое подозрение что это голова тяжела для данного тонарма, прижим стоит 2.5 у тонарма максимум 3. Какие будут мнения ?

У меня с жёлтой точкой

Прошу прощения, но ещё раз задам вопрос. Может кто пользуется или раньше использовал Moerch 6. Поделитесь какие головки использовали?

У меня с красной точкой, легкая. Идеально подходит для топовых ММ с высоким компоайнсом. Нацелился на Lyra Delos.

1 лайк