Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Ага значится подойдет на YAMAHA GT-750.Поеду возьму.

Про комлианс не забывайте, чтобы голова подошла к тонарму.

EMPIRE 2000 Dynamic Compliance - 14 x 10-6cm/Dyne * *Mass-7 g
Yamaha GT-750 Тонарм 22 грамма вместе с шеллом.Должна подойти.

Отличная голова. Удачи.

Да, отличная голова мясистая! У друга такая и штук 6 иголочек, и только одна наголову лучше, всех остальных реплик поет. И где сейчас такую найти? Jico интересно выпускает для нее иголки? Никто не пробовал?

изображение Да Jico выпускает S-2000 USD 56.00
jico-stylus.com

Эмпайры любят только родные вставки.

1 лайк

Вот и я о том же, реплики дают глуховатый зажатый, ватный звук. Хотя в оригинале вроде кантливер не из бора, не помню точно, но вроде конический.
А Jico массовые иголки из обычной алюминиевой трубки делают, за исключением дорогих игл с кантливером из сапфира и рубина, и то они тяжелее бора.

Друзья, можете мне назвать хорошие, с плотным звуком ММ головки для тяжёлого тонарма.?Нужно для неторопливой музыки, джаз, блюз, чтоб вокал был на месте…

Empire 108

1 лайк

Jico что совсем в Россию не отправляет уже?
Выдержка с их сайта -

Из-за интенсивных строгих таможенных процедур все отправления в Россию приостанавливаются на любую стоимость, превышающую 200,00 евро, включая стоимость доставки . Единственным перевозчиком, который может отправлять в Россию, является EMS (почтовая служба, такая как USPS в американской службе), которая в настоящее время приостановлена ​​из-за увеличения количества COVID-19 до дальнейшего уведомления.
EMS не несет никакой ответственности, когда груз покидает Японию, и мы не контролируем потерянные товары или предметы, не прибывающие в страну.

https://www.jico-stylus.com/shipping/

Согласен,не то. Но например jico sas на shure v15 iii/iv просто супер . На empire 4000 d/iii вставка jico sas даёт визгливый задранный верх. Ставишь родную оригинальную и вздыхаешь облегчённо.

2 лайка

А где ж родную для EMPIRE 2000 можно приобрести с неубитым от времени подвесом.

https://www.avito.ru/cherepovets/audio_i_video/golovka_zvukosnimatelya_empire_2000_1902696229?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Смысл покупать тушку за 10000 руб, иголку все равно на выброс!
Винтажное старье в виде этих тушек можно и в Москве купить, бонусом получить возможность начистить продавцу репу, если один канал не будет работать!
:grin:

Я думаю все тыщ за 7-8 можно взять. С оригинальной вставкой. На ебухе вставка шикарная ,цена достойная, но доставка кусачая. Зачем?

Так этим вставкам по 40 лет, наивно думать, что в 70-80 годы её, не крутили день и ночь. В 80 годы у меня иголок хватало максимум на год.
Я не спорю может попасться и иголка в приличном состоянии, но этой привилегией обладают, преимущественно барыги, которые скупают их десятками, оставляя себе живые и не просаженные, а чиркающие пузом о пластинку продают нам - мирным меломанам, чаще молодым, верящим в божественное сияние винтажных изделий!
:innocent:

3 лайка

Не знаю, сколько эмпайров было, просадок не было. Повезло наверное.