Как заставить звучать систему лучше — сделать ПОГРОМЧЕ!

Вы как и любой другой не контролируете подсознание. Чем качественнее запись, тем громче вы ее стараетесь послушать, хотя выставляете уровень “как обычно”. Для этого и пишут о рисках-это визуальная фиксация.

Да ладно…)))))

[quote=“777exTERM, post:21, topic:39796, full:true”]
Чем качественнее запись, тем громче вы ее стараетесь послушать

Как говорят - не факт. Я громко музыку вообще не слушаю и уж тем более если запись качественная. Вынужден повторить вышесказанное, для того, что бы комфортно и без потери качества слушать на малом уровне громкости необходимо иметь соответствующий звуковой тракт, прежде всего усилитель мощности и акустику, которые позволят это реализовать.

Да уж…:grin:, так получилось.

При прочих равных спокойнее и качественнее музыка “докручивается” еще, хотя по факту уже играет громче

Что вот спорите - не пойму?
У меня усилок для акустики - чистый класс А без обратки, так он, что на 3ВТ, что на 30ВТ - все одинаково воспроизводит все частоты спектра сигнала.
Все зависит от тракта. Вот как-то так.

Был в местом киноконцертном зале раза 4 на рок/концертах и на попсе и на джазе. Замерял уровень давления. В среднем 90-95дб, пики были под 100 дб. Для рока это слабовато. С чем связано не знаю, может с санитарными нормами или оборудование берегут, хз. Лет 20-10 назад было громче и соответственно драйва было больше, Понимаю что вредно, но 1,5часа можно выдержать, зато море эмоций.

Так этот коммутатор что китайский что американский может от себя вносить чего угодно .контакты же присутствуют .

1 лайк

Мне кажется, автор первого сообщения темы пытался сказать, что в зависимости от конкретных компонентов системы оптимальный уровень громкости у систем может быть разный.

Для каких то систем наиболее удачное звучание может быть на громкости ниже средней, для каких-то выше.

1 лайк

Контакт либо он есть, либо его нет…)))
Это же не масляный насос…))))

Автор первого сообщения пытался сказать что сравнение разных девайсов без выравнивания громкости - некорректно, и это абсолютно так.

2 лайка

И это тоже правильно. На практике так и делал.

конечно …но чем меньше переключений и контактов на пути тем лучше , ни для кого не секрет что и материал контакта и припой и все остальное наносит свой отпечаток на звук …по этому сравнение источников получается очень субъективным .

Ну тут разные мнения могут быть.
Если какие-то проблемы с “отпечатками” , то на другом канале сразу можно заметить,
а так в “рассуждалки” можно долго играть.

“Сделай потише” или “сделай погромче” это критерий оценки качества системы?
Просто интересно.
Был один фонокорректор, родственники говорили “сделай тише”.
Поменял фонокорректор. Та же система - кабели, усилитель, акустика.
" Сделай погромче", добавь, классная музыка и т.д. Цифру никто не хочет слушать.
Что скажете?

1 лайк

Сомнительно. Впрочем, зависит от состава родственников)).

1 лайк

Когда система звучит классно - хочется сделать погромче, а когда не очень - возникает желание убавить звук.

PS. люблю слушать на громкости 80-85 дБ

Не люблю слушать громко, подбираю все компоненты так, что бы на малой громкости система звучала полноценно и “красиво” (а это очень не просто).

“А когда не очень”, у меня одно желание - выключить звук.

1 лайк