Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

А чем отличается только читатель от изгоя, который просто открывает почитать без авторизации?

1 лайк

Как минимум, функционирующими уведомлениями по темам и числом непрочитанных сообщений.

Например, доступом к закрытым темам (если, конечно, не ошибаюсь).

Не надо в этих категориях себе место выбирать!

2 лайка

мне просто интересен принцип организации, не волнуйтесь

а какие у нас темы закрытые?

1 лайк

только читатель не имеет доступа к закрытым темам

Допускаю. Нет желания проверять. :wink:

Пусть модераторы поправят, если ошибся.

Например:
Знак 1

1 лайк

Проверять не надо, но приятно и полезно знать нюансы того, чем пользуешся

Тогда прочитайте про Discourse и как он устроен.) Вообще, многие здешние правила станут прозрачны.

5 лайков

Это да, но у нас же он кроме этого настроен определенным образом. Я всегда (как ux/ui) с любопытством и надеждой захожу в эту тему. А вдруг пользователи уже могут узнать все принципы и не задавать одни и те же вопросы каждый день.

3 лайка

Тут именно, что один и тот же вопрос всегда. И в мануалах есть на него ответ. Все проще, чем кажется.)

2 лайка

Ткните, если не затруднит в это место

я проверил))

https://meta.discourse.org/ - тут же.

1 лайк

Имеет. Также может ставить лайки и сохраняется список тем за ответ которыми он следит.
Не имеет доступа к закрытым темам тот кто в блоке, он даже залогиниться не может, т.е. по сути он без акка.
Читатели без аккаунта, пришедшие из поисковика, тоже не видят закрытых тем.

1 лайк

Я про то, куда например мне пойти на нашем ресурсе, когда у меня возникает вопрос, как выше или традиционный вопрос “почему у меня нет…”

Ну, наверное, сюда. Но проще один раз покурить матчасть и никуда больше не ходить. Это мое мнение, не ради спора.)

2 лайка

Я был авторизован, но доступа к закрытым тема не имел.

Не ради спора, но как спец по UX/UI что существуют более эффективные способы траты ресурса модераторов. В идеале пользователь на видном месте должен иметь кнопку, по которой он находит все ответы на типичные вопросы, которые возникают у него в процессе эксплуатации

2 лайка