Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

:handshake: :beer:

2 лайка

Добрый день! Меня зовут Антон. Я не аудиофил, но люблю музыку. А ещё очень люблю грабли.
Чем бы ни увлекался, всегда иду своим путем. Без оглядки. Оттого путь зачастую тернист, но увлекателен и незабываем.
Музыка была со мной лет с 6-и лет. Когда родители откупились чудом портативного хай-фая кассетным плеером. Не помню, что это было, но он был красный, а амбушюры у наушников были из оранжевого поролона. Потом вокман, потом панасоник с двойной кассетной декой и cd.
Когда подрос решил, что музыка должна звучать красиво, и… купил комплект колонок 5.1 для компьютера! И мне было очень хорошо.
Сильно потом уже я решил что надо завязывать с этими игрушками. У меня появился ресивер Onkyo. А к нему Wharfedale Diamond 10.6. И ещё 3 колонки назад и саб. Следующий мечтой, обретшей тело стал проигрыватель. Yamaha, которая и по ныне со мной. На следующий день я вспомнил слово фонокорректор. И он тоже появился.
Потом мне пояснили за стерео, ресивер поменялся на модель с выходом с преда, коллега дал погонять Densen 110. Ну а потом 20-й год, когда дома просто обязана была появиться хорошая музыка.
На этот форум я попал почти случайно. Через объявление о продаже. Случилось счастье в виде покупки LCD2С, о которых давно мечтал. К ним, естественно, нужен хороший кабель ну и т.д. Тут ничего сделать по понятным причинам не получилось, пришлось идти окольными путями через авито.
При встрече @Chsas75 горячо отрекламировал бар. С тех пор я здесь.
Однако я полная противоположность чукчи, который писатель, а не читатель, поэтому весь год я скорее читал. Причём, с какого-то периода даже не логинясь.
Теперь же появились вопросы, которые хочется задать и разобрать. Несмотря на природную застенчивость.
Так оно часто и бывает: сидишь в новом месте в незнакомом тебе но уютном баре тихо в углу, смотришь на веселые компании друзей, бармена… смотришь и тихо радуешься за людей.

57 лайков

Антон, вливайтесь и не стесняйтесь!
У нас никто не кусается, всё очень по семейному!

6 лайков

Спасибо! Не то чтобы было страшно. Да и компания тут такая, что просто приятно меж столиков ходить.
Я всегда предпочитаю быть на 200% уверенным, что я действительно могу поделиться чем-то полезным, прежде чем открывать рот.
Поэтому пока продолжаю читать тысячи ответов на интересные темы. А то вдруг уже все разжевали :man_shrugging:

7 лайков

Ночи доброй всем!
Похоже настало время представиться… Так как в барах предпочитаю не пить по-взорслому (школа такая), долгое время осваивался - смотрел через окно…
Понял, что “можно” , ну и собственно зашел… Че надо - не знаю, просто музыку слушать люблю… Да и выпить в хорошей компании тоже не прочь… Так что принимайте :slight_smile: Романом звать, 72 года выпуска. Не то чтоб новье, но вроде в добром состоянии и, надеюсь, еще лет на 50 хватит.
Всем добра и выпивки!
Рад быть здесь!

50 лайков

Это можно отлить в граните над входной дверью бара. Что бы тяжелая вывеска падала на тех, кто пытается «зайти с ноги» :slightly_smiling_face:

12 лайков

Доброго времени суток) за баром следила периодически, как сторонний наблюдатель. Тягу к этому уютному месту, которое сочетает в себе любовь к музыке, котам и кулинарии, привил мне близкий друг. Меня зовут Любовь, меломан-профессионал, аудиофил-любитель)

К музыке тянусь с детства, это стремление мне досталась от моего вынужденного няньки (крестного). В аудиотехнике ничего не понимаю, но понять хочу!) Первым моим шагом на этом пути стало счастливое обладание активной акустикой Audio Pro А28.

88 лайков

:point_up:Логично поприветствовать песней с одноименным названием:

9 лайков

Это - музыкальный критик?

какое прекрасное имя… да ещё к музыке с детства тянулись

1 лайк

Хорошая, между прочим, песня)

4 лайка

Только если немножко. Все мы в душе музыкальные критики))

4 лайка

Согласен. Но не все - профессионалы, т.е. зарабатывают этим на хлеб :wink: .

Ну значит и я не профессионал, потому что пока с музыкой связаны только расходы :joy:

3 лайка

Любовь, тогда как понимать “меломан-профессионал”? Вы кто? :slight_smile:

Врач :joy: нужно исправлять сообщение-приветствие видимо :sweat_smile: в моем понимании «меломан-профессионал» - человек, который музыкой увлекается, увлекается долго, музыку ценит и без нее, ну если не жизнь, но значительную часть своего свободного (а иногда и не очень) времени не представляет. Это когда собираясь на работу между тем, что надеть, наушники или серьги, выбираешь наушники) возможно, мужчинам эту метафору понять будет сложно.

26 лайков

Пополнение врачей в баре это уже хорошо, дистанционная медицина ))) Если не секрет какое направление врачебной деятельности???

Вот это Вы очень хорошо сформулировали :+1: :musical_score:

6 лайков

Терапия, к сожалению… («минутка грусти в мечтах о хирургии») :unamused:

9 лайков

Терапевт тоже неплохая профессия, хорошего днем с огнем не сыщешь.

3 лайка