Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Всем привет !!
Как попал в Стерео-бар … Хороший вопрос, всё началось из-за женщины :grinning: Жил я себе спокойно со стареньким домашним кинотеатром Sony бородатых годов, но потом как в доме появилась моя любимая и ненаглядная, то нам срочно понадобился апгрейд ДК, чтобы коротать вечерочки под хорошее кино. И вот я стою в магазине, ищу саундбар - вооооот с такенным сабом, чтобы стены шатались. Но продавец мне говорит: “Молодой и уважаемый, а не хотите купить ресивер и акустику, будет супер качество”. Вот именно тот момент стал переломным, когда в моём доме стала появляться аудио техника всех мастей, калибров и стоимости. Но копание в своих собственных догадках и думках - этого стало мне мало, и тут я наткнулся на форум единомышленников, которые “прекрасно больны” как и я. Поэтому я тут и ни чуть не жалею. Тут я познакомился с @kostake (как оказалось своим земляком). Стараюсь посещать форум каждый день и набираться опыта от более опытных товарищей.
О себе:
Всю жизнь посветил профессиональному спорту. До 18 лет занимался плаванием, имею разряд Мастер Спорта (50 вольный, 100 вольный). Потом моя жизнь круто поменялась и уже в относительно (для спорта) зрелом возрасте стал заниматься бобслеем. За плечами остались 10 лет в сборной страны, огромное количество соревнований как внутри страны, так и за её пределами (кубки Европы, Чемпионаты Мира). Сейчас работаю в детской спортивной школе, помогаю нашему подрастающему поколению встать на рельсы спорта и здорового образа жизни.
Из хобби: велосипед, хорошая музыка (являюсь поклонником рок направлений (метал,глэм,хард,классика рока) .
Пользуюсь случаем, хочу передать администрации Dastereo огромную благодарность, за то, что единомышленники со всех концов света могут собраться в уютном месте!

79 лайков

По вечерам,да с любимой шатать надо не стены,и не сабфувером :smile:
И добро пожаловать в бар

8 лайков

Надо попробовать :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

3 лайка

Всем доброго дня, в эти непростые времена. Затрудняюсь ответить, прежде всего самому себе, что меня привело в бар. То ли отец-музыкант, возможно встреча в глубоком детстве с одиночкой-затворником, который начал знакомить меня с творчеством неизвестных мне музыкальных коллективов. Сколько всего было пройдено, не перечислить. И увлечение автозвуком, вплоть до судейства на отдельных этапах (но не серьёзно). И потуги в написании музыки в программных секвенсорах. Но возможность распоряжаться бюджетом по собственному разумению, без оглядки, пришла с разводом)). Ну а там конечно поиск единомышленников, заполнение теоретических пробелов (коих ещё навалом). И вот я здесь! Спасибо всем участникам и админам за отсутствие неуважительных диалогов). всем добра!

43 лайка

Вэлком, казанских прибыло!

3 лайка

))) знакомо.

4 лайка

Вторая жена говорит, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало(не пью 8 лет) :joy:

11 лайков

я тоже не пью, но когда в браке стоял вопрос новые АС, или Турция, то результат очень не нравился бывшей жене))

8 лайков

Без всякого брака выбрал бы (и всегда выбирал) условную “Турцию”.

4 лайка

Видимо выбор не стоял)). Всё устраивало в сетапе.

Устраивает уже 20 лет. Но даже если - всё равно.

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
©

10 лайков

Мне поездок хватило. Пока не горю)

и то и другое эмоции. Как правило, мимолётные. А музыка всегда со мной)). и не меньшие эмоции). Только без проблем…как это с любовью часто бывает)

5 лайков

Да-да… но большинство сообщений на всех аудио-форумах как раз-таки о проблемах при воспроизведении музыки.
:smile_cat:
Хотя… если бы это были самые большие человеческие беды вообще… аминь.

4 лайка

Музыка в голове.

3 лайка

Добро пожаловать :slightly_smiling_face:
Как говорится нам песня (и музыка)) строить и жить помогает, как и этот форум собственно говоря :slightly_smiling_face:

2 лайка

Добрый день всем ! :raised_hand_with_fingers_splayed:
Думаю, необходимо представиться, раз начал иногда выходить из read-only.
Константин, 35 лет, г. Петрозаводск.

К хорошему звуку приобщился в студенческие времена. Телефоны тогда ещё не использовались для прослушивания музыки, а рынок был заполнен маленькими флэш mp3 плеерами. И вот, желание прикупить себе подобный плеер, занесло меня на форум плеер ру. В лучший традициях аудио форумов мне объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо.
В результате вместо флэш плеера был приобретён MD плеер Sony MZ-RH1, с Японии были заказаны какие-то затычки от denon (модель не помню). Это был мой основной портативный сетап. Шерстил барахолки, покупал и слушал разные MD плееры, копил свою коллекцию на MD дисках, слушал музыку и был доволен.

Периодически появлялось желание собрать домашнюю систему, но стоимость компонентов для студента казалась запредельной и этот вопрос закрывался.

И вот, разменивая четвёртый десяток, я решил вернуться к этой идее. Имея не большой бюджет, довольно сложно с нуля собрать готовую систему. Нужна какая-то отправная точка. И совершенно случайно она появилась. Знакомый прислал фотку и спрашивает – “Надо? Тёща просит выкинуть этот хлам на помойку.” Конечно забрал.

Тут же на авито в своём городе купил акустику тех же лет – Grundig box 650b.

Естественно, это временный вариант и подлежит замене, но уже по крайне мере по частям, а не всё разом.

Собирая информацию, наткнулся на бар, и постепенно он стал основным и единственным русскоязычным чтивом по данному вопросу. Изначально планировалось собрать полностью аналоговый тракт, без всяких шайтан коробок и цифроаналоговых преобразований. В общем, по всем канонам двух розеток. Винил (ММ) + усилитель с встроенным фонокорректором + АС.
Например - rega(exact), croft и heresy.

Но… шайтан коробки победили.

Прочитал всю основную и туровую ветки по Lyngdorf .
Мнение людей с опытом, которые годами «играют в паровозики», факт полностью цифрового устройства без лишних преобразований и понимание того что акустически моё помещение ужасно, сделали своё дело. Был приобретён TDAI-1120.
В настоящий момент в неспешном поиске АС к лингдорфу.
Возможно, с годами, ещё вернусь к идее двух розеток в качестве второй системы.

С уважением ко всем участникам и завсегдатаям!

51 лайк

Константин, добро пожаловать, котейку не обижайте)

2f93d52d3cb02613062019cf8c5be60378103683_2_895x750

11 лайков

Спасибо! Котейка не обижен и вполне доволен)

28 лайков