Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Спасибо большое, на работе загрузка сейчас большая. Надо отдышаться и подумать чего хочется. Столик вроде есть, я на него натыкался.

3 лайка

Должность-капитан?

Электромех

Кстати родом тоже из Рыбинска))
Скоро буду там на пару дней

2 лайка

У меня сын после окончания речного электромеханик и собирается дальше на высшее учиться,а потом как вы,если получится

2 лайка

Всем привет.
Меня зовут Максим, я из г. Владимира, 39 лет. Собственно музыкой был окружен с самого детства: у отца был (да и до сих пор всё есть) усилитель Кумир У-001 да АС 35 АС-015 «Электроника», у которых он “пищалки” спалил сразу как притащил всё из магазина и поддал слишком много с улилка :slight_smile:
Какой-то время когда уже стал жить один этот комплект служил и мне, хотя у усилка там разволился регулятор громкости (и на тот момент найди замену не удалось). Да и звука с наушников ATH m50x непосредственно из встроенной звуковой карты вполне хватало. Потом друг увлёкся созданием электронной музыки, и чтобы насрести на первые девайсы выставил на продажу всю свою аудиосистему вместо с коллекцией компакт дисков и винила.
Так я стал обладателем улилителя yamaha ax-397, cd pioneer pd-104, кассетника techenics rs-bx501 и вертушки mmf 1.1. Правда тогда в квартире был ремонт и всё это богатсво просто встало под плёнку, а прослушивание музыки сводилось либо к калонкам макбука, либо с tws’кам в дороге. А в том году по руку попались мои m50x, через которые на том же самой музыке вдруг появились разные детали, бас и вот это всё.
А дальше начался зуд :smiley:
Сперва собрал давно стоящий комплект от приятеля, а затем стал присматриваться к разным усилителям, АС, ЦАПам (а жена так впечатлилась услышанным, что поехали в Мск слушать живой орган с симфоническим оркестром). Собтсвенно через чтение про разные ЦАПы и наткнулся на бар со столиком про Gustard R26, коию всю и прочитал запоем :slight_smile: После чего решил и сам присоедениться к дружному коллективу бара.

29 лайков

Добро пожаловать!

1 лайк

Благодарю!
Приятно узнать, что в родном городе тоже есть собарники :slight_smile:

1 лайк

Всем привет! Пока не считаю себя аудиофилом. Пару лет назад началось очередное обострение, и я опять пошел по этой извилистой и скользкой дорожке)
На данный момент мой сновной сетап: Wiim Pro Plus → PS Audio DL III → Roksan Caspian M2 → System Audio SA 1750 + Rel Britannia B3.
Подумываю, как подступиться к электропитанию, акустической обработке помещения и апгрейду кабелей. Очень надеюсь почерпнуть полезную и практическую информацию об этом в баре.
И уже после решения этих вопросов пойду на следующий виток апгрейда компонентов.

14 лайков

:thinking:

:hugs: Уже можете считать себя аудиофилом. :slightly_smiling_face:

:handshake:

11 лайков

4 компонента в системе - аудиофилия в третьей стадии))

4 лайка

Это я ещё вторую систему ламповую на озвучил и ДК)

3 лайка

Ага, ни разу не аудиофил! :wink:

2 лайка

Я считаю, что аудиофил - это тот, кто слышит разницу в кабелях. И наивысший уровень - разницу от аудиофильских патч-кордов. Пока что я в кабелях не слышу разницу вообще. Поэтому не рискну себя причислять к их сонму)

3 лайка

Это наоборот работает, сначала надо причислить себя к сному, тогда слышно разницу в кабелях)

Спойлер

Только звание аудиофила позволяет слышать то, чего нет. :joy:

10 лайков

Аудиофил это меломан - перфекционист, остальное вторично и у всех своё.

1 лайк

Аудиофил - меломан с неврозом.

4 лайка

Здравствуйте! Вот и моя душераздирающая история, приведшая ко вступлению в этот замечательный клуб.

Однажды в глубоком детстве отжал я у бати магнитофон “Электроника”, и пошло-поехало: записи-перезаписи тяжмета и группы “Кино”, шастанья по счастливым обладателям виниловых вертушек, двухкассетник номер один (Шарп), номер два (Хитачи) - как сейчас помню, отличный был аппарат! - первый куш и купленный на него ПКД “Техникс”, сломавшийся где-то через полгода и замененный по гарантии на “Маранц”, который подключался к старому катушечному магнитофону, а тот, в свою очередь, к колонкам “S30”, пиратские компашки “Кьюэ”, “Джой дивижн” и Ника Кейва, и фирменная! американская! купленная за страшные деньги в “Пурпурном легионе” “Frank’s Wild Years” Тома Уэйтса, а потом - БАХ - и компьютер, а с ним безбрежный океан всевозможной музыки в формате MP3, прихлынувший сперва через встроенную звуковуху и настольные колонки фирмы “Свен”, а значительно позже - через “М-аудио аудиофил” и колонки все той же фирмы “Свен”, но чуть покрупнее и подороже, и так много лет.

Года четыре тому назад сверкнула в голове мысль: “живу в лесу, никого не трогаю, никому не мешаю, не пора ли звуком заняться?”, после чего в хозяйстве материализовались американо-малазийские напольники “Бостон”, китайские лампы “Якин” и китайский же ЦАП “Топпинг” на шнурке от принтера, и все это дело радовало меня необычайно, а потом разговорились о всяком с таким же любителем вольной жизни, обитающим неподалеку, и он такой - заходи, посмотришь мои “Викторы”, пластинки послушаем.

Ну я и зашел, на свою голову.

Короче говоря, двумя неделями позже выхватил “Техниксы” 73-го года, к ним усилитель той же марки, но года уже 75-го, вязанку шнурков “Аудиоквест”, а чуть позже - “Лайт-дак” и клон С-Media для конвертации, чем, собственно говоря, и развлекаюсь в данный момент, теша себя надеждой, что вот он, эндгейм, вот только надо бы “Густард 16” докупить для полного счастья, а еще какой-нибудь старый японский ЦАП вроде “Сони” или “Денона”, да и ПКД не повредит, а винил уже в отдельную избу-курильню-музыльню-читальню, хотя…

А на сайт я, собственно, попал в поисках мультибитного ЦАПа, и очень мне здесь понравилось, за что всем участникам огромное спасибо.

34 лайка

Тоже был длительный момент, когда отец увлёкся компьютерами, а я “притащил” домой интернет от друзей, то безбрежный океан mp3 хлынул на огромный жесткий диск в 160 мегабайт ))) Потом эта “коллекция” переезжала в дома побольше, но всё же канула в лету.

2 лайка

Приветствую в баре!

Если попадётся, то очень рекомендую Pioneer DV-AX10
И компакты и супераудиосиди может играть. И вход на ЦАП есть, он у него мультибитный на четырёх 1704 (до 24/96принимает). Отличный аппарат, только на 100 вольт ибо японец. Кстати, смотрите. чтобы японская версия была, а не американская, у американской нет входа на ЦАП.

1 лайк

Смотрел на него, но дорогущий, зараза :grinning: Да и все это так, шальные мысли на непрогнозируемое будущее и внезапный карман лишних денег.
Пока что “Лайт” грею. Не напрасно его люди хвалят!

2 лайка