Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Всем привет! Вот ходил я все мимо бара и засматривался на него, и волей случая оказался здесь. Надеюсь на приятное общение здесь))

21 лайк

Как то видимо не трезвый пришел в бар изначально. только недавно протрезвел)
Всем привет!

4 лайка

Всем привет, в Бар попал можно сказать случайно, по наводке одного хорошего знакомого, он сказал что на просторах здешнего форума можно прочитать и почеркнуть для себя много интересной информации. Вот после прочтения нескольких тем от ведущих Малиноводов, накрыло идеей построения бюджетного стримера на базе одноплатника Raspberi Pi, за полторы недели чтения форума по этой тематике, открыл для себя много нового. До погружения в тему малиновых стримеров музыку слушал в основном либо с физических носителей, либо с компа, а тут начитавшись восторженных отзывав прямо захотелось попробовать он-лайн сервисы Тидал и пр.

18 лайков

Эм, вообще, всё было правильно. Ну кроме компа)

Так уж повелось в наш век высоких технологий что за компом в нерабочее время мы проводим довольно много времени и в это время в наушниках периодически что-то играет. С другой стороны я хоть человек и из каменного века, но все-таки в какой-то момент открыл для себя такой ресурс как Яндекс Музыка, а тут уж привязка к компу, с телефона я музыку не слушаю. Захотелось большего чем ЯМ, узнал стриминговых сервисах и понеслось, малина уже куплена и идет тяжелое освоение софта, простенькая шляпа под малину заказана и едет из Китая

5 лайков

Что-ж, эта ветка злобно потирает руки

5 лайков

Спасибо за ссылку, буду читать и осваивать по мере поступления свободного времени

Доброго дня,
давно почитываю здесь обсуждения, и дай-ка думаю и сам поучаствую. Лет 20 меломаню и аудиофильствую, и конца края нет этому. Давно сменил колонки на наушниковый тракт, так и копаю в этом направлении.
В первую очередь интересуюсь продукцией Kennerton и стационарными цифровыми проигрывателями. Надеюсь, будет взаимно интересно.
С уважением, Борис.

27 лайков

Да что пробовать!? Надо слушать и получать удовольствие. :+1:

2 лайка

Приветствую посетителей и барменов Бара.
Узнал об этом заведении год назад в одном из обзоров Борзенкова на youtube. Периодически заходил почитать, а в конце года увидел открытую ‘регистрацию’ и решил прописаться. Понравилась местная атмосфера. Сейчас решил обозначить себя.
Немного о себе. Зовут меня Геннадий. Меломаном себя назвать не могу, слушаю в основном то что нравилось в конце 70-х и 80-е годы. А вот к ‘звуку’ всегда был неравнодушен, ещё со школьной юности хочется слышать из динамиков приятный, без искажений, sound. Чтобы мурашки по спине, ну Вы понимаете о чём я. Свой звук начал искать в 80-е с покупки отечественной аппаратуры Вега 120. Затем была Вега 122. В 90-е плавно перешёл на забугорный мини-центр Technics. Спокойно слушал его 15 лет, почитывал специализированные журналы Стерео & Видео , What Hi-Fi .Потом опять случилось обострение, в итоге приобрёл раздельные компоненты Denon. В какой-то момент почувствовал что хочу немного более ‘взрослого’ звучания. Распрощался с японским хайфаем и приобрёл французский Atoll.
В данный момент звучание полностью совпадает с моими предпочтениями. На будущее планов нет, но зарекаться не буду.
Вкратце всё. Спасибо за внимание.

52 лайка

Вэлком сибирякам!

5 лайков

Привет всем посетителям , барменам и завсегдатаям бара . Узнал я об этом ресурсе когда искал какую то информацию по ЦАпам , уже не помню какую . И после этого даже не будучи зарегестрированным на ресурсе постоянно приходил на Da stereo всегда находил информацию которая мне нужна . А вчера Случайно попал в тему " MUSICIAN PEGASUS R2R - кто что слышал об этом ЦАП" где собарник спрашивал о том сталкивал ли кто лоб в лоб девайсы ARES и Pegas . Решил зарегистрироваться и написать о сравнении трех девайсов лоб в лоб которы я сравнивал в одном магазине . Свое мнение и что в итоге я купил .
p;s- Этот ресурс мне очень нравится .Теплая дружеская обстановка . Очень понравилось что нет каких то срачей , оскорблений и так далее. . Очень все душевно

44 лайка

Тогда уж и Qobuz вместе с Tidal пробуйте . Уверен Вы не разочаруетесь . Будет выбор что лучше для Вас

от TIDAL в целом пока только положительные впечатления, Qobuz пока не пробовал

Tidal русских исполнителей плохо сортирует, в остальном хорошо
Библиотека за последние годы растет

Да с русскоязычными исполнителями есть определенные проблемы, но на удивление удалось найти довольно старые записи в очень приличном качестве

Всем привет. В баре давно, но только сейчас решил обозначить своё присутствие в данной теме. К теме hi-fi осознанно пришёл в 2016 году, хотя первый опыт был ещё в школе в 2007 году, был старый усилитель отца - “одиссей-у-010” и колонки от музыкального центра (магнитолы) JVC pc-w330.
Но, был молодой, слишком сильно дёрнул ручку на усе и колонки сгорели.
Потом слушал 5.1 систему от ПК , купленную в сетевом магазине на первую зарплату на 3м курсе университета и в принципе было нормально. Да что я тогда понимал, мне было 21 год. Годы шли, решил выделить сумму на начало hi-fi пути. У друга купил за недорого ресивер yamaha rx v663 и начал искать колонки. Нашёл на авито свои первые напольники Mosscade MF-15. Ух ты сколько динамиков, наверное петь будут… Потом купил акустические провода, сменив окислившуюся лапшу из чип и дип, межблок, в общем самые простые из аудиомании. Купил ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100, подключил к ПК и радовался жизни. Затем смена места жительства, появилась возможность поставить сетап в отдельной комнате (не КДП), но был нужен цифровой источник, не таскать же ПК или ноутбук и запускать на нём проигрыватель. Путём гугления наткнулся на этот форум, чёрт бы меня побрал, и пошло поехало. Заказал 502DAC, потом ЛБП, сжёг малину кривыми руками и цифровую часть 502dac, восстановил по советам местных разработчиков, тестировал сборки ОС, узнал про tidal, следил за другими темами, восхищался другими системами местных барменов, двигал колонки по калькуляторам, радовался тому, что здесь есть темы по музыке, нашёл для себя много новых жанров и исполнителей. Сейчас читаю тему про ЦАПы и понимаю, что нужно расти дальше. Может создам свою тему, когда придёт время, но пока вот так.

39 лайков

Добрый вечер!

Дмитрий меня зовут. Впервые я тут… Пока не знаю, сколь надолго, но - время покажет…

Слушать музыку и увлекаться всякой звуковой аппаратурой начал ещё в школе. Старшеклассный (т.е. уже боле-менее сознатольный возраст) пришёлся на 90е. Аппаратуры в досягаемости было немного, в основном ископаемая советская (именно ископаемая - в основном убитая или полуживая, чаще всего 2-3го класса). Город маленький, родители наши такие увлечения не особо поддерживали (выжить бы). Однако всё же подарили мне сначала “Вегу-252”, а к окончанию школы - скромный, но очень обаятельный Sharp… На деку “Орель” я уже из стипендии наскрёб. Переписывали друг у друга кассеты, слушали радио (УКВ-стерео, это ж было просто вау!!! :slight_smile: ), мечтали о дорогой технике и хорошем звуке… Были журналы, а в них - реклама. Вот в одной такой рекламе я тогда и увидел Cyrus. Это было что-то очень роскошное, заоблачно дорогое, и вообще - из другого мира…
Понимая, что аудио - хобби очень дорогое, я удерживал себя от того, чтобы в него углубляться. Даже так получилось, что аппаратуру, нажитую в школе-студенчестве, лет 10 не включал (поменял 4 города, жизнь на коробках да по съёмным квартирам) - всё стояло у родителей дома. Не до того по жизни было. Довольствовался звучанием компьютера. Правда, через Microlab Solo 2, что уже было лучше всего того, что я когда-то в школьные годы слышал.
А вот у брата моего жизнь поспокойнее была, и он это не только не забросил, но и на винил перешёл… Правда, без роскоши тоже :slight_smile:
Получилось так, что в один из приездов я ему CD-плейер поломал. Раз поломал - надо возместить… Пошарил по Авито, нашел недорогой (у него и был недорогой), купил. До поездки он у меня постоял, попользовал я его, и понеслось…
Тот ему отвёз, а себе тоже прикупил. Тоже недорогой. Но тут CD зазвучали так, что мне уже в Микролабе тесно стало… А ему ещё по случаю Monitor Audio Silver за очень недорого подвернулись. И теперь я уже совсем стал думать и выбирать… Много чего пересмотрел, перечитал… Но не переслушал, правда - нечего и не у кого :slight_smile:
Тут попался мне всё том же Авито Cyrus 6. И как бы и не очень дорого как-то… Стал я про него искать информацию: что он из себя представляет. Так и набрёл на этот бар… :slight_smile:
А тут, оказывается, и помимо Cyrus много интересного и незнакомого есть… Но главное - атмосфера. Вежливое и корректное общение сейчас как-то всё реже встречается, на интернет-форумах особенно. А тут… В общем, побуду я тут пока, осмотрюсь… :slight_smile: Алкоголь не употребляю, но, надеюсь, чай-кофе найдутся? :slight_smile:

45 лайков

как это “алкоголь не употребляю”?
тут все им контакты чистят🤓

3 лайка

Тут они обязательно появятся :slight_smile:

4 лайка