Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Большое спасибо за разнос, я немного стеснялась. Про 1821 особенно доставило. Не хотела никаких споров создавать, если честно. Просто ворвалась к вам сюда, в приятный бар (видимо, во время окошка доступной для всех авторизации).

3 лайка

Вроде как, особых споров и нет. Так, дискуссия)

Неглубоко копнул…надо было про 1521-й написать хотя бы…

3 лайка

В 1821 были свои клише. На их смену пришли клише 2021 года. Одинаково не рационально находится в любом из них. Любое клише скверно, если его ставят выше того, что есть на самом деле. В Древней Греции почитался андрогин и это прекрасно, потому что излишнее бабство или агрессивная маскулинность - это узкоспециализированный перекос, скорее доставляющий неудобства, нежели благо.

2 лайка

Слова не мальчика, но мужа :+1:

1 лайк

Там и остальная часть статьи прекрасна, думаю может многих заставить задуматься. Да и вообще отличный подкаст про различные книги у этой писательницы, все выпуски уже давно переслушал, некоторые по нескольку раз. Про “мужское” и “женское” тоже отличный, но остальные обычно не про это, а про всякую передовую фантастику и прорывные идеи в ней. Когда выпуск про “Ложную слепоту” Уоттса слушал, понял, что значительная часть книги прошла как-то мимо меня и надо перечитывать.

2 лайка

Как у вас тут серьезно все: статьи, подкасты, 1821, гендерное равенство вместо простого “здрасти”.

15 лайков

Бар высокой культуры же

1 лайк

Зарядила, сейчас послушаю. Состою во многих фем-группах, стараюсь участвовать в движении. Очень круто тут такое встретить. :wink:

3 лайка

Здрасти)

1 лайк

Тему про свою систему завести не хотите ли?

1 лайк

Чуть позже заведу, сейчас в раздумьях.)

3 лайка

В том и дело, что в 1821 было одно в 2021 свои перегибы есть. А тот момент, что женское сознание от мужского ничем не отличается, как был научным фактом так и остался.

1 лайк

А что такое “женское сознание” в принципе?

1 лайк

Нет никакого “женского сознания”, мне как женщине видится.

2 лайка

Почитал… И, действительно, задумался - о сильнейшем сходстве феминизма и идей «левых мыслителей» - и те и другие исходят из некой аксиомы, никак не доказываемого и даже не обсуждаемого постулата)) Как в религиозном культе))) И пытаются изнасиловать или саму окружающую реальность, или хотябы массовые представления о ней… Подогнать действительность под идеологический шаблон.

1 лайк

Давайте знакомиться.

2 лайка

согласен, моя жена прекрасно слышит разницу в качестве воспроизведения музыки, но ее совершенно не волнуют нюансы, глубина сцены и прочее чем мы тут сильно озабочены :slightly_smiling_face:

4 лайка

Так это потому что она не аудиофил, а не потому что женщина

3 лайка

Не зря говорят, что почти у каждого аудиофила есть жена с, как минимум, оконченной музыкальной школой. И вердикт этой жены всегда окончателен при прослушивании. :grinning:

8 лайков