Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Здравствуйте, меня зовут Пётр, я меломан и трезвенник-аудиофил.
Сфера аудиоинтересов и опыта — Naim, EMT, ранее Linn, в последнее время ряд китайских брэндов. Неоднократно собирал активные системы. Последний сетап был — Naim DBL с 500й серией Naim. Сейчас от этой системы остались только колонки и источник Naim ND555 & 555 PS DR.

В связи с рождением троих детей за три года домашняя система заброшена, слушаю музыку в офисе на такой связке:
Soundaware D300REFAudio-GD HE7 2020Audio-GD HE-9Abyss AB-1266 TC
мобильное аудио: Hifiman R2R2000 Black VersioniFi iEMatchCampfire Audio Solaris

Моя коллекция музыки на сайте Discogs
Соуправляемая мной группа в Фейсбуке Naim Audio buy & sell

проживаю в г. Берлин, Германия.

44 лайка

Привет земляк) Отличная коллекция!

3 лайка

всем доброго времени суток . я меломан. с далёкого города Свободный .Амурской обл. читаю давно , но зарегился не давно . очень нравится атмосфера бара . хвастаться особо не чем : Diatone ds 97 c . Sansui 907 dr . Marantz ud 7007 . Барменам огромный поклон .

38 лайков

Красивое название!

4 лайка

Приветствую! Я Александр. Забегаю к вам давненько, но довольствовался лишь летней верандой, поглядывая через витрину на жаркие шумные посиделки честнЫх компаний бара. Пожалуй, пора и зайти, а то как-то не по себе. На уютный столик не претендую, но надеюсь найдется местечко за барной стойкой для начала) Увлекаюсь хорошей музыкой, спортом и поиском прекрасного) Знакомство с аудиотехникой начинал с советской системы Радиотехника, какое-то время пожил с шириками с лампой и их различными метаморфозами. Думаю как и все, информацию черпал из различных обзоров, форумов, в том числе иноязычных, включая сундук и хи-фи. В определенный момент поиск все чаще стал ссылаться на новый ресурс, в формате какой-то стенгазеты, но зовется баром) смотрю люди делятся опытом, говорят простым понятным языком, прямолинейно, без излишних слащавых комплиментов, все по делу и ближе к телу, да и атмосфера располагает. Рад, что бар развивается, и предлагает такие уникальные возможности как Стерео-тур, например. Сейчас моя система представляет собой цепочку sonore ultrarendu - berkeley alpha usb - nad m2 - авторская акустика.

36 лайков

Привет! Я – Ян. Из г. Саратова, одного из немногих городов, где до сих пор производят радиолампы, которые потом расходятся по всему миру на продажу.
Очень понравилась дружелюбная атмосфера и идея стереотуров.
Вынашиваю планы по изготовлению различных образцов аудикомпонентов, которые можно было бы потестировать среди участников бара.
Хочу начать размещать и обсуждать темы касательно разработок, ориентированных на DIY (собери сам или примени готовый модуль, но как таковой еще не являющийся готовым изделием, размещенным в корпусе, на то он и модуль).
Попробовал опубликовать пилотную тему (Фильтр постоянной составляющей сетевого напряжения питания) и результатом остался вполне доволен – понравился живой отклик и интерес к теме. Уверен, что некоторые участники не только слушают музыку, но и всячески дорабатывают свои аудиосистемы, поэтому для любителей помастерить или желающих собрать систему из готовых модулей могла бы быть интересна тема или серия тем по DIY-разработкам.
Понимаю, что большая часть участников форума предпочитает законченный продукт, в корпусе, который можно купить или пустить в тур, поэтому свои темы и обзоры буду максимально ориентировать на меломанов и аудиофилов, которые в большей степени воспринимают эмоциональную составляющую от прослушивания и применения компонентов системы. Обещаю не загромождать темы цифрами и «сухими» расчетами, сам их не люблю и всячески избегаю.
По своему собственному восприятию нахожу себя где-то посередине между аудиофилами, меломанами и инженерами.
Ниже, заручившись поддержкой администраторов, хочу представить суть концепции, которую хотел бы предложить форуму и если она будет интересна, было бы здорово!
Основная идея проекта - создать для аудиофилов (и для инженеров и просто радиолюбителей) конструктор из электронных модулей, используя которые можно собрать различные аудиоустройства высокого класса, например: предусилители, корректоры, усилители, ЦАПы и так далее…
Для данной работы не потребуется высокая квалификация и знания инженера-разработчика. Достаточно соблюдения техники безопасности при работе с электрооборудованием, немного аккуратности и начальные навыки работы с бытовым инструментом. Модули изначально будут разработаны для совместного применения в аудиокомпозициях, которые пожелает собрать пользователь конструктора. Номенклатура модулей будет постепенно расти и в соответствующих темах появится возможность, как оценить специфику их работы в реальных условиях применения в составе аппаратуры пользователя, так и приобрести как готовое к использованию изделие или набор для самостоятельной сборки. Проект в целом представляет собой группу мелких проектов, по своей сути - законченных модулей, а каждый модуль - устройство, которое может использоваться независимо от других модулей и не обязательно в данном проекте, но изначально предназначенное для использования в составе и окружении своих собратьев, в корпусе, адаптированном под применение данных модулей. Размер каждого модуля 100х100 мм - это сделано для унификации размещения и свободного вращения модуля внутри корпуса. Пользователь сам решит, где какой модуль разместить и какой стороной. Размещение модулей в корпусе предполагается как в ряд, так и друг над другом (при использовании стоек нужной высоты). Тип примененного модуля, их количество и способ размещения в корпусе мы оставим на выбор участников этого проекта.
Надеемся, что проделанная работа позволит лучше узнать устройство аудиоаппаратуры изнутри и создать своими руками аудиоустройства, которые будут радовать их своим звучанием и давать повод для гордости, что они сделали это сами! Заранее спасибо всем участникам форума за обратную связь, отзывы и пожелания. Отдельное спасибо администрации за возможность такого взаимодействия в рамках стереобара.

36 лайков

Модульная концепция-это интересно!

1 лайк

Спасибо, согласен! На данный момент разработано много различных модулей и решений, но я не тороплю события - готовлю к публикации варианты, адаптированные к местным устоям и традициям.

2 лайка

Круто! Поддерживаю! Отличная концепция

1 лайк

Здравствуйте, Бояре! Давно читаю форум, т.к. по жизни больше читатель. Решил написать, потому что накопились вопросы, требующие обсуждения. О себе. Как и многие, в детстве-юности увлекался музыкой. Носился с “Маяк 205” по всей Москве, чтобы записать что-то новое. Это 80 годы, когда всё доставали…После армии быстро женился. Супруга не разделила увлечение музыкой, но не препятствовала. Появилась новая техника, повыше классом, “сделано в СССР”. Дети народились. До сих пор вспоминают, как постоянно засыпали под музыку. При чем, младшая предпочитала Рок-н-ролл). Лихие/святые/ девяностые, однушка в хрущобе, 4 человека и круглосуточная работа. Стало не до музыки. Ну, то есть, не совсем, конечно. Постоянно что-то звучало. В доме, в машине, на работе. Но в фоновом режиме. Потом дети неожиданно выросли и мы с женой сбежали от них на дачу. Поселились в бане и начали строить дом. Вот тут я и осознал, что теперь ни чего не мешает вернуться к старому увлечению. Первое приобретение - мультимедийный трифоник ЭДИФЕР. В качестве источника - все что имеет проводной выход. Это все попало в недостроенный дом и сопровождало работы по внутрянке. Дискотеку строителям устраивал)). Решил, что на первое время такое усиление и акустика сойдут, а вот источник нужен нормальный, на вырост. Начитавшись мурзилок, приобрел ОРРО 105е. Так, вроде, называется. Поназаписывал на болванки музыки, которую слушал в прошлой жизни. Кое что и из нового, конечно. Даже стал проводить целенаправленно время за прослушиванием. И даже, под коньячок, иногда не плохо заходило. Но память подсказывала, что все это сильно хуже, чем было раньше, в хрущебе. Вот тогда я первый раз и набрел на Бар. Набрел и потерял. Накупил всякой всячины и опять нашел Бар. Там мне и объяснили, в чем я был не прав. Главный постулат, который вынес - Слушай - не покупай! С тех пор связи не теряю.

41 лайк

Привет всем!
оказывается тут главный вход)))

нашел бар в поисках отзывов по аппаратуре забугорной, вот решил зарегистрироваться
с хайфаем уже около 20лет

7 лайков

Надо подробнее, а то непонятно что пить? Пиво, вино, коньяк или коктейли? )))

7 лайков

Всех, кто в баре, с наступающим Новым Годом! Рад, что с вами оказался )) Уютнее места не найти. Спасибо @dmitre и всем тутошним вышибалам ))

8 лайков

О, тема подходящая. Всем здравствуйте)) Я- Юрий, ник remiz. Раньше захаживал на classicaudio, пока срач не согнал оттуда. Всех за стойкой- с наступающим! Здоровья чтоб побольше, а тогда и музыка радовать будет!!!

14 лайков

Привет любителям хорошего звука.
Сюда попал с ресурса “Стерео.ру” по приглашению от DAGGERO22RUS

Наверное всегда тянуло к хорошему звуку, еще начиная с молодости, когда реализовал его в караудио. сейчас после долгого перерыва появилась возможность улучшить аппаратуру для прослушивания музыки дома и можно сказать делаю первые шаги в этом…
На данном этапе имею в качисточника блюсаунд нод 2I, AV ресивер SONY 1080, и акустику Фокал чора 826
Нахожусь в поиске усилителя…

20 лайков

Всем привет! Я Александр из Питера. Нашел данное сообщество в прошлом году, было интересно читать, а регистрация была закрыта… Под Новый Год увидел возможность, с радостью зарегистрировался. На текущий момент есть Аврора700 и dra-800h. Сейчас вот думаю перейти на что то раздельное, уже купил n15d, теперь ищу усилитель.

25 лайков

Привет. Я Евгений. Видимо тоже алкоголик. Не прочь накатить по случаю) Есть фирменный коктейль?

12 лайков

Нальем-с.
Но,только чур не буянить

2 лайка

Приветствую!

Алексей из Оренбургской области, попал сюда с форума doctorhead (ник Aspid). Читаю давно, захотелось пообщаться.

24 лайка

Хороший у нас бар.

7 лайков