Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Есть модель кикстартера, решающая проблему серий. Я не знаю, как именно все сложится. Знаю только, что существующая модель производства аудио умирает. Поскольку люди, интересующиеся звуком, были, есть и будут, значит их потребности как-то будут удовлетворены. Один из трендов пойдет снизу – со стороны самодельщиков и аудиосообществ. Спасение утопающих…

не смотря на заявленные "60-70% более выгодной цены "- не представляю кто это будет покупать без прослушки
активные беспроводные мониторы за 4к евро ? - когда есть сильно более уважаемые динаудио хсео мелкие за 2k и фокус хд 20 за 4к в классе выше

чет не пойму где конкурентные цены ? не тот сегмент выбрали для такой стратегии

1 лайк

Они предлагают взять на себя все налоги, пошлину и доставку. А если не понравится в течение 45 дней можно вернуть за 50 евро полочники и за 150 напольники. Я ничего не знаю про этого производителя и его изделия, но само предложение кажется мне классным.

вроде да )

но - например более известный бренд Денсен - 3 года назад тоже заявил о такой схеме, однако покупок из России было - 0
(знаю потому как сам производитель нифига не проработал все нюансы доставки товара до покупателя а просто понадеялся что текущий дистрибьютор “поможет” если что)

а кроме России - есть еще и Руанда например, про нее вообще ничего не известно :wink:

1 лайк

Что-то меня Руанда беспокоит… :dizzy_face:

1 лайк

А ЗАЧЕМ вовлекать молодежь в аудиофилию?? Это ж почти как в наркоманию вовлекать)))
Это и маркетологам современным незачем… по нынешним тенденциям - большинство вообще НИКОГДА никакой собственностью обладать не будут, тем более хай-эндом… его им и не запихнуть в будущую «квартиру-капсулу» будет… только карманный вариант с ушами затычками, чтобы соседей не беспокоить))

2 лайка

Вот как-нибудь так, наверное:

1 лайк

вставлю свои 2 цента – у меня среди знакомых по аудио в возрасте 20-30 лет (примерно мои ровесники), только один человек увлекается большим аудио (при этом долгое время он на винтажной технике сидел), остальные в этом диапазоне возраста выбирают хед-фай (стационарный или портативный). возможно, у меня выборка не очень репрезентативна, но что есть, то есть )))

Сейчас всё доступно, всего много. Любой контент есть в сети. Молодняк с детства что то качает, и слушает. Жизнь нынче протекает не в том темпе, что в 60- 70-80. Потому и нет у них и времени и денег и часто желания городить, что то дома из железных коробочек и проводочков.
В лучшем случае плазма по шире или кинотеатр из коробки.
А там смотри переезд, приоритеты поменялись, женились, родили и тем более не до этого.
НО. Портативная приблуда там телефон, какой то плеер, другой подобный дивайз у большенства есть. И в принципе и удовольствие, какое - никакое и нет нужды в бешанных финансовых тратах.
В нашем детстве главное где то литр бензина раздобыть - и вот оно счастье.
У нынешней молодежи - последний Айфон и вот их счастье.
И никак это всё не вернуть в спять.
Увы.

2 лайка

Да, и крышку к магнитофону, какой дурак будет брать за 22 тыс в 18 лет. :grinning:

почему качественный звук считается наркоманией? Вы пишите буд-то это плохо. Почему стремление к качественному видео, 4к, 8к не приравнивается к наркомании - это считается нормально. При этом смотреть некачественную картинку никто не хочет, а слушать помойный звук почему-то всем нормально. А стремление к лучшему порецается

Аудиофилия и хороший звук совсем разные вещи. Разница как между любителем вкусного и гурманом. У гурмана множество заморочек, капризов, фетишей и опасений. Любитель вкусного радуется хорошему блюду и ничего не имеет против блюда простого, обыкновенного…
Вовлекать детей что в гурманство, что в аудиофилию безнравственно.

3 лайка

тут тогда надо определить, что значит понятие “аудиофил”, потому что как правило тех кто слушает хороший качественный звук и называют аудиофилом, также как и тех самых гурманов.

Все просто, в обоих случаях определенный тип ощущений становится сверхценной идеей.

Здравствуйте, как свами связаться для заказа кабеля для наушников?

1 лайк

Аналитика М.Видео-Эльдорадо: беспроводные модели впервые достигли половины российского рынка наушников

http://www.hifinews.ru/article/details/30186.htm

Интересно какой % от покупок наушников в России составляет М.Видео-Эльдорадо?
И есть ли оф. статистика у того же али.

На Сундуке производители с производителями недоумевают как хоть что-то продать Стартовый Маркетинг - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука

1 лайк

Никто еще не посоветовал запустить дивайс в тур на DAStereo?

Жаль производители колонок не пошли в размер низкочастотника 12 - 18 дюймов . Среднечастотника от 6 дюймов . Уперлись в столбики , подставки под цветы . Ведь нет в бюджете от 200 000 -300 000 руб нормальных колонок с правильными 12 -18 дюймов динамиками . Если я , что то упустил - поправьте .