Как вернуть музыкальность в сверх детальный сетап? Извечная дилемма заядлого аудиофила.

Можете посоветовать конкретные модели, производителей, или мастеров?

О том и речь…
Буфер-фактически недопред.
Вкусовая окрашивалка.
НЭМ овский был, понравился.
Но его найти нереально.
Я так понимаю они в 90е штучно производились.

1 лайк

Manley Reference dac.

Неужели брать наобум новый Holo May… Двух блочный который. Только у нас нет отзывов владельцев по нему. Ведь на Holo первый был такой хайп, при чем вполне оправданный. До сих пор ценится. Взять только мою историю продажи - очередь в оконцове выстроилась из 8 человек!

Но почему на новый никто не зарится - дорого?

Дак речь о цапе, думал про усилитель)

потом подклею к 🍤 Cохранение и передача эмоций в цифровой технике — это ли музыкальность?

1 лайк

Покупаешь новый, слушаешь… пишешь отзыв “Ребята, это п…ц! Был у меня старый, так новый лучше в десять раз, а дороже всего в три!” Продаёшь на волне нового хайпа :rofl:

6 лайков

А если добавить, что это последние экземпляры, так как конструктор уже лежит в больнице с коронавирусом, то может ещё и дороже продашь :bulb:

2 лайка

подстава к хорде и ушах на мой взгляд (я тестил и то, и другое)
слишком сухо, соболезную)

Советуй, чем подмочить :grinning:

Отличная идея))) Только об этом никому :shushing_face:

По моему мнению не бывает излишней детальности, бывают косяки воспринимаемые за нее. Чем выше класс компонентов, тем меньше этой пресловутой “детальности” , а не наоборот… Потеря тела , подчеркивание краев диапазона-это своего рода искажения.

10 лайков

Кстати уши сухими бы точно не назвал. Вполне сбалансированные, даже темные я бы сказал. Тут уже весь сетап влияет. И выбор сводится к смене одного из основных компонентов.
Но уши менять точно не планирую. Нравится их архетип, с характерным колоночным, и хорошей локализацией звуком.

есть не слишком дорогой способ проверить, можно ли решить вопрос кабелем:

есть вот такой Furutech FA-aS22 на отрез
купить 2 метра, поставить на них недорогие XLR разъемы Neutrik (в самом магазине могут это сделать)

я купил себе такой - у меня только на RCA
у него очень жирный плотный и сочный звук - реально тельный, густой
это топовый межблок от Фуру - и там большое сечение монокристаллической меди
я не думаю что потеряется что-то по сравнению с Арканой, хотя я её не слышал
просто мне кажется что Фуру этот обладает феноменальным разрешением, при этом верха гладкие и много жира

заводской межблок на основе этих проводников вон сколько стоит - так что уровень там высокий

и если с таким межблоком не удастся вернуть тела и тембров - тогда и на более дорогие межблоки тратиться не стоит

6 лайков

наверное будет шаг назад…

и к тому же теперь, подбирая усилок, нужно от Abyss плясать
чтоб хватало мощи

1 лайк

Кабелями прилизывать, это вредный совет. Они должны раскрывать, а не исправлять. Что у вас за источник до weiss?

iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > OWC Thunderbolt 3 Dock > AQ Diamond FW > Weiss INT202 > 2 цифровых кабеля Acrolink 7N-DA2090 Speciale > далее в Chord…

iMac я вижу корнем проблемы, ну и химозный Tidal ,хоть через что угодно пускай, он таким останется. Сам файловый источник не менее важен чем конвертер и цап, а по мне еще более важен! И не надо обольщаться по поводу FW, с ним такие же проблемы в целом, но с определенными особенностями , как и с USB…
Имхо.

1 лайк

а отчего же с Holo всё было норм?

Это еще вопрос, нормально ли было) мыло и излишняя детальность -по сути свойства одной проблемы. Замылить косяки можно, но убрав мыло , звук станет резким, но в обоих случаях проблема то одна. Человек может менять цапы до бесконечности, но garbage in= garbage out. Этакий аудиофильский закон сохранения .
Звук начинается не с цапа, а с транспорта!!!

1 лайк