Как продать аудио технику заграницу?

Как можешь видеть, первоначально решаю вопрос с ремонтом, а уже потом буду восстанавливать свою систему. Балансная Beta22 кстати готова и ждет меня, там осталось тоже внести около 30к, как и по Бездне, где сумма осталась неизменной: 1500$. Подвижек по ним нет и скорее не будет.

Спасибо Дим, обращусь!

Жень, на eBay дорогие девайсы тоже висят, будь здоров, сколько времени.

2 лайка

Соглашусь Миша. Но там хотя бы по поиску мой dac стоит от 252 000₽ до 302 000₽… Правда все из Японии. Chord QBD76HD | eBay
Я же скинул уже до 200 000₽, даже учитывая комиссию площадки, думаю у меня было бы некоторое конкурентное преимущество на выходе.

А вот что будет в реальности: недоверие к лоту из РФ, комиссия площадки + комиссия PP + комиссия PP при выводе денег в банк + звонок из банка с просьбой подтвердить происхождение средств.

1 лайк

А еще пошлина на ввоз в другую страну :wink: для покупателя

И сколько в итоге набегает по %?

Я затрудняюсь точно посчитать, но по прикидкам если выставишь в 250, то получишь около 220. Но за 250 у тебя с малой долей вероятности купят там. А за 200 тем более. Короче, я вангую долгий зависон на ebay. Посоветовал бы разместить на Audiogon и head-fi.

3 лайка

Подразумеваешь подозрительно малый ценник?

Audiogon - не слышал. Head-Fi - зареген “немым” участником. Вопрос - выставление моего лота “проверенным” участником форума повышает шансы покупки?

Мне достаточно продать, по чем купил. Исходя из вышеописанной формулы, мог бы выставить за 225 000₽ дабы получить все те же 200тыс. Или за 230-240тыс, с учетом благодарности тому, кто за меня его выставит… (так, мысли вслух).

Спасибо!

Подавал куда? Надо еще подтвердить, насколько я помню, то есть живой человек с паспортом должен прийти к партнеру Пейпал и партнер сделает подтверждение. И второе - кредитка. Без этого лимиты не поднимут. Узнать лимиты можно в своем личном кабинете Пейпал.

1 лайк

Согласен, пробовать нужно.

Шансы повышаются,но где Вы найдете человека,который возьмётся Вам помогать?Думаю это основная проблема.

Да и еще маленькое уточнение,узнал у спеца торгующего на ибэй.Покупатель имеет возможность открыть кейс на ибэе в течении 60 дней,а на пайпале в течении 180.Не все так просто.Только лучший друг или близкий родственник Вам поможет.Посмотрите есть такой сайт taker.im посмотрите,думаю желание продавать на ибэй пропадет

1 лайк

Друзья, кто-то может помочь с размещением объявления на pinkfishmedia.net
Хочу продать там свою связку naim.

1 лайк

продал на аудиогоне вертушку заграницу
по пути разгромили крышку
теперь покупатель требует вернуть деньги
я так понимаю если в пайпал диспут откроет то ему скорее всего их вернут после того как он мне отправит ее назад?
тут еще дело в том что я цену посылки по его просьбе занижал в 2 раза чтобы таможенный сбор в Америке он не платил. отправлял ems
Деньги я если что, уже вывел с пайпала и потратил )) там не счету ничего уже нет, да и денег у меня пока нет )

1 лайк

Плохо… Есть ж внеглассное золотое правило - покупатель получил посылку, отписался что все ок- бабосы твои…

На много попали если не секрет?

Как правильно упаковать вертушку

Не факт, на усмотрение администрации Пейпал, по итогам разбора полетов.

В край, можете купить ему новую крышку, обойдется в 100-150$ или предложить частичный возврат (компенсацию) те же 100$ Крышку можно заказать также в любой рекламной конторе, из плексигласа.

Аргумент - крышка не влияет на основные потребительские свойства аппарата, а служит лишь защитой от пыли. Многие аппараты продаются без крышки с завода. Крышка это аксессуар.
Все равно, что требовать возврата денег за смартфон на основании того, что в пути разбился пластиковый бампер-чехол. Приводите эти аргументы, доказывайте свою правоту и предлагайте минимальную компенсацию. Не отмалчивайтесь, отвечайте на претензии аргументированно - зачтется при разборе полетов, если покупатель пойдет в глухой отказ. Переписку вести с клиентом только в Пейпал в теме претензии, не через личную почту!

3 лайка

на 1500 баксов

упаковывал по феншую но увы, не помогло
предложил компенсацию

вообще я так понимаю то что он попросил заниженную стоимость очень усложнит возможность полного возврата средств, тем более в Америке это tax fraud и вообще уголовка