Как приготовить naim nac a5

Здравствуйте!
Получил на днях сей кабель с такими вот коннекторами…


Все страшные, да ещё и биваринг нужен. Есть у меня wbt 600 -4шт и 0645 - 8 шт. Я использовал их так…
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/kabel_kelvin_k19_2h4.7m_analog_linn_i_naim_875271014
Что делать с накой, переставить эти коннекторы или есть лучше варианты?

По моему, всё как надо, не?
Для бивайринга F-подключение

Вроде самое True, не надо им никаких WBT)

Подождите, у всех моих колонок по 4 клеммы и перемычек нет. Из синего сделать обычные перемычки зажав провод под клеммы или от наки отрезать со стороны вилки на перемычки?

Отличная грамотная разделка. Еще и бананами от Chord. Считайте это бонусом.

Вот здесь про F разъём http://forums.naimaudio.com/topic/bi-wire-cable-options-closest-to-naim-naca5s-signature?reply=2833539983150864
По идее с бананами можно тоже замутить подобным образом

Рад, думаю это правоверные Дельтроны таки

2 лайка

У меня на таком же кабеле разъемы вот так сделаны:

т.е. кабель в 15 см от конца очищен от изоляции, согнут и впаян в банан, на конце второй банан.

P.S. Алексей, у тебя на Kelvin так же сделано)))

Да я знаю, сам и делал))
те нормальные разъемы (wbt) найму противопоказаны, нужно искать дельтроны?
Сейчас то мне что делать?

Используй, что есть)))

Нет. Термоусадка комплектная приметна

Термоусадка, да, не буду спорить

Найти огрызки Наки и сделать перемычки под винт) Я так делал на Петитах (сейчас у Валеры).

Огрызков у меня нет. Остаётся 3 варианта

  1. Отрезаю всё и ставлю вбт
  2. Зачищаю провода в сантиметрах 10 перед бананами и ставлю туда вбт
  3. Отпаиваю вилку, отрезаю на перемычки и запаиваю обратно

П 1 можно сделать повзрослому

Алексей, ну очень хочется пристроить WBT к NACA, да?)
Ну делайте, коль так) Андрей Богатов же дал Вам ссылку, как делается это обычно.

Но каждый сам кузнец своей наковальне.

1 лайк

Ну Нет у меня запаса дельтронов

1 лайк

:joy:
Ок), не буду развивать)

Как вариант:

1 лайк

У меня на акустических древних Siltech стояли WBT латунь, позднее заменил на лопатки и бананы на верхние серебряные WBT и не жужжу)))) к Naca 5 медные WBT думаю будет неплохо, надо пробовать))) тем более если уже есть. У меня правда одна пара терминалов на АС

Май инглиш нот соу гуд, но сотрудник Naim, некто David Dever, 10 лет назад еще написал, что Deltron скатились на дно по качеству.

On this side of the pond, we no longer recommend the Deltron bananas (both large and small) as there had been some inconsistency regarding the quaity of the plating on the pin surface. This would typically manifest itself as bright, overly etchy performance–not the sort of thing you’d want to have, say, on a dealer’s demonstration setup!
Connection for connection, the Naim pins sound better, with the ability to mount the cable at a 90° approach to the pin a very important feature.

1 лайк