как правильно соединить вроде бы соединяемые компонента от Naim Audio

Помогите дельным советом, голову себе всю сломал. Есть три компонента от Naim. Юнитикьют+Найм Дак+Нап 150. Как их связать вместе. Идея такая Юнити попытаться использовать без ее внутреннего цапа, вместо него задействовать Найм Дак, и внешний мощник Нап 150, вместо внутреннего мощника в Юнитикьют. Т.Е. Юнити фактически как транспорт с предом, а цап и мощник внешние.
Правильно ли будет так:
цифра с Юнити узодит на Дак по BNC-BNC, возвращается из цапа в Юнити по 5din-2RCA, и Преаута Юнити по кабелю 2RCA-4din на мощник Нап 150. Вопрос, останется ли возможность управления воспроизведением в этой конфигурации с помощью Юнити?
Или их втроем вообще нельзя связать?

заметил, что когда флэшку в Дак вставляешь, звук плотнее чем если флэшку в юнити. но навигация по песням через дак это Ужос! пока там этими кнопками вслнпую найдешь то, что надо, уже и слешать не хочется.

Без преда- никак не свяжете.

понял сергей, спасибо!

Сергей, прекратите уже плодить темы, пиши те в одной.

1 лайк

в какой?

Вопросы от ссс, например…

ок, но доя этого надо создать еще одну)

Не надо :))), я перенесу

спасибо!

Не буду плодить новые ветки, спрошу здесь
Джентльмены, вопрос мой возможно дико ламерский, но рисковать что-то не хочется)
Хочу подключить к Naim SuperUniti внешний усилитель мощности (Linn 2250)
Preamp Out у SuperUniti как водится 4DIN и есть еще Sub out
Вопрос 1: идентичны ли эти 2 выхода (нет в наличии кабеля 4DIN-2RCA). Т.е. если только Preamp out, то я буду покупать 4DIN-2RCA кабель. Если можно использовать Sub out, то 2RCA-2RCA навалом есть. Это маленький вопрос.
Главный вопрос: не спалю ли к едреням усилки такими манипуляциями?

@hi_cap Вячеслав, очень уважаю Ваш опыт и образование. Скажите, пожалуйста, своё мнение.

Всем заранее СПАСИБО!

Андрей, моё мнение таково: оба выхода у Superuniti идентичны по своим параметрам. Скорее всего они просто включены параллельно. Исключение только в том, что выход на сабвуфер необходимо включить через меню.
Сжечь SuperUniti подключением внешнего усилителя мощности к гнёздам RCA, да и к DIN, не возможно. Все линейные выходы у Naim защищены разделительными конденсаторами. Так же ни чего страшного не произойдёт с внешним усилителем мощности. Главное в первый момент выставить маленькую громкость на SU.
Почему?
Дело в том, что выходной сигнал на линейном выходе у SU достаточно высокого уровня - 775 милливольт. А вот какова чувствительность у Linn2250 - я не знаю.
Есть ещё небольшое ограничение по состыковке SU и Linn: нагрузка предварительного усилителя у SU не должна быть менее 10 кОм, а входное сопротивление у Linn 7,8 кОм. Правда это близко, но всё же надо обязательно попробовать подключить и послушать, прежде чем покупать.

P.S.
Нашёл входной уровень Linn при котором происходит ограничение сигнала. Это 1200 милливольт. Так что входным сигналом в 775 милливольт он не перегрузится, но громкость всё же сделать вначале минимальной.

1 лайк

получается, что не один стриммер от Найм, нельзя проапгрейдить с помощью Найм Дак?

или эта невозможность касается только ЮнитиКюьт?
С ЮнитиСерв, все понятно, там Дак подключил и отлично все, а полые плееры от Найм? а они все со своими Цапами на борту, с помощью
Найм Дак не получится проапгрэйдить? Тогда для чего у них у Всех цифровой выход есть?

Сергей, ну с чего Вы так решили? Можно, например вот так:
https://img-fotki.yandex.ru/get/198976/127814835.2/0_17fd37_828099a8_orig.png

Вячеслав, значит при наличии отдельного преда, эта же схема работала и Юнитикьют. У меня так раньше и было соединено.

Именно так.

спасибо

Спасибо, Вячеслав!
Я прощелкал ответ (тема-то не моя), но вопрос по прежнему актуален.
Спасибо!