Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

У кого дешевое решение заиграло как дорогое?

1 лайк

За пол года тестов, плясок и проб. Pro-Ject Streambox S2 Ultra у меня прям очень радует.
Для понимания плясок - питается от аккумулятора, роутер с намоленными настройками и тоже с аккумуляторным питанием из которого идет хитрый LAN кабель который я сделал из USB SAMOPLЁТ’а. На выходе плеера плата гальванической USB развязки питающаяся от ЛБП за 600 фунтов с DC кабелем из винтажной моножилы (лак, хлопок) после которой хороший конвертер а вместо соеденительных USB кабелей, коротыши переходники SAMOPLЁТ от Миши @Angelicus (говорил пришлось изрядно повозится чтобы их изготовить).
Спасибо Миш! Всех благ тебе!

1 лайк

у меня бридж с кабелем Аркана Доминус, Цифровым Платинум WW AES, и небольшим сетевым шаманством заиграл лучше транспорта КЕК TL 3 3.0. Понятно что транспорт не самый топ но был и остается образичком меломанского слитного звука. Но раньше играл лучше бриджа а теперь нет. А еще сколько предстоит открытий со всякими стевыми улучшениями (ЛБП, Реген и тп). В общем бридж еще раскрыть надо а не дишамнским сетевым от роутера за 5 тыс и ждать чуда. В итоге обвязка бриджа выйдет как сам бридж по цене. И От этого никуда не деться. В стример который от китайского кабеля и говнороутера кабелем за 5$ заиграет лучше бриджа в обвязке не верю никак

7 лайков

Мне не понравился стриминг. С флэшки было лучше, и все сравнение cd с ним, но не как с cd. Так что спич про роутер не про меня. Кабели были тоже не душманский. Подробнее в обзоре. И «не как cd» имелось в виду про общую подачу звука. Сложилось впечатление, что он программно обрабатывает контент, выделяя солирующие инструменты и оттеняя Бэк. За счёт этого картинка (сцена) очень эффектно строится, но она сильно отличается от подачи с дискового транспорта.

1 лайк

Не знаю, был у меня сидюк недорогой 500-700 бачей стоил половинчатого размера без БП внутри, я его от внешнего ЛБП питал и от аккума пробовал - Pro-Ject CD box DS, играл диски как ножом по стеклу, очень ярко, может неповезло с сидюком. И фиг уже чо исправишь, кабель какой-нить мутный ставить или вибро развязку на него мягкотелую.

Хороший сидюк тоже хороших денег стоит, как и хороший сетевой плеер или файловый плеер.
Поэтому в любом случае нужно платить, вертушка тоже за 500 баксов наверно барахло будет если новая из магаза.

Мое участие в туре транспорта аудионот 2, только укрепило предыдущие выводы. Мой транспорт проще, но общий тренд в подаче есть

За 500–700 это не нормальный сидюк. Сидюки свое слово сказали в 90х. Оттуда и надо было брать. А это так погремушка для фанатов.

3 лайка

А так? :wink:

1 лайк

А тут транспорт реинкарнированный cdm, это уже может и играть.

1 лайк

Ага 200 штук, dCS Bridge считай почти. :wink:

Не заиграет дешёвое в файлах, как дорогое. Не может и не поверю.

Нужно прилично вложить в источник и подводящие пути к нему, тогда да!

Как было дело - системка была и без того до ума не доведена - ярчила. А тут еще и сидюк четкий как чечётка. )) А так воткнул мутненький USB в цапчик и слушаешь себе как мирным меломан. А потом потихоньку потихоньку и год за годом выстраивал звук, не без вложений конечно, но АС, усь, ЦАП и Торус Паувер остались как и были.

А вот источник притерпевал если не сотню то многие десятки перетыков и плясок. Просто че системе не играть то АС дорогущие усь за 200 тыщ, ЦАП на АК чипе Hegel HD25 хороший, а вот с ноута по USB было конечно не комильфо источником.

Бесплатные файлы тоже сильно разные. Забрел на hdtracks, дай думаю для сравнения прикуплю что нить…
Взял Morphine - Cure for Pain, тем более свой CD фирменный есть и соответственно рип по всем канонам сделанный. Сравниваю…и тихо находит грусть, настолько явна разница с покупным не в пользу своего рипа…
Теперь понимаю людей, не признающих торенты и т.п. а только “официальные покупные файлы”
Так же понимаю людей, которые не признаю файлы, а только фирменные CD и SACD.
Так же понимаю людей, которые признают ТОЛЬКО винил.
Так же понимаю людей которые признают только первопрессы на виниле.
Так же понимаю людей которые признают только ленты и мастер ленты со студий…

Одного не понимаю, где столько времени и денег взять, чтоб жить “по понятиям”)))
От этого остаюсь при своем мнении и музыке.

17 лайков

Миш. Столько сил потрачено и в итоге куча коробок, хитрых кабелей и соединений, уже бы купил бридж и не парил себе мозги, я тебе это писал год или два назад. Но сейчас понимаю, тебе просто это нравится! :slight_smile:

4 лайка

Так бридж сколько стоит… А труды бесплатные и улучшения получаешь много раз, хоть и по капельке но всеравно очень приятно. Как в детстве - радуешься малому, что подвигает на новые эксперементы и получение новой радости. :relaxed:

1 лайк

Труды не бесплатные, это недополученная прибыль :grin:

Прибыль выливается в радость от улучшений звучания и экономию на дорогих компонентах (не надо покупать). Можно купить на эти сэкономленые (заработанные) трудом что-то другое, брелочек там красивый, свитерок, покушать сходить вкусно. :grinning:

Часы красивые на прошлой неделе вот купил -

4 лайка

Делал я тоже такие улучшения, экономил, экономил, тут чучуть, там чучуть, а потом музыкальный комп у меня в итоге потянул на десятку зеленых, благо вокруг много сумасшедших, быстро все продал. И главное какой же это невроз по капле выдавливать (для меня).

Уровень железки радикально не поднять, производитель в этом не заинтересован, можно немного подкрасить до и после.

5 лайков

Правильно, согласен с тобой. Единственное что ценно это время. Его не вернуть. Не даром говорят время - :moneybag:

Есть отдельная тема про часы