Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

Один из лучших авторов обзоров в аудио сейчас.

1 лайк
1 лайк

AQUA Acoustic LinQ— € 5680

AQUA acoustic quality показала “вживую” новую модульную платформу LinQ - двухступенчатый сетевой интерфейс с FPGA-матрицей, обеспечивающий референсное качество стриминга музыки по Ethernet.

Внутренняя работа в AQUA acoustic quality LinQ ведется по интерфейсу I2S AQlink PRO, система поддерживает работу Roon RAAT, UPnP и DLNA. Схемотехника - аудиофильская, применены дискретные регуляторы MOSFET, J-FET, BJT, использовано два блока питания C-Core (отдельно - для стриминга и декодирования).

3 лайка

Помню PCI слоты да. Вставлял туда 3dfx Voodoo.

7 лайков

Вангую V2 будет с райзерами, “видюхи” в горизонт положат - корпус 1U станет…

AGP еще на очереди, потом PCI-e. Расписали бизнес-план на 10 лет.

это не PCI ни разу.

Те прошивки уже есть, сейчас значит доп платы втыкать можно будет по 2тыс.евро за штуку(пара мест уже есть свободных). Потом значит БП не потянет и надо будет мощнее купить, влепишь это все а через три года все устареет и придется новую коробку брать с новой фпга матрицей, и один хрен, уже к тому времени 40-ка летний, cd плеер это все обыграет :joy:

3 лайка

https://hifipig.com/wp-content/uploads/2019/05/high_end_munich_2019_floor4-28.jpg

1 лайк

Посмотрите на CH - они тоже используют модульность, но такими ценами там и не пахнет

Серьезные щи

ага, в теме про их ЦАПы три недели назад перетирали )
потенциально любопытная штука, если в пару к их ЦАПу

И что из этого следует? Я помню слоты ISA, а потом ISA с расширением VLB (они же VESA), это было до PCI.
Но мне это нисколько не помешало оценить звук Aqua Formula xHD как очень высокий уровень, топ без дураков. При этом там тот же принцип модульности.

1 лайк

Ничего не следует. Просто гэг.

Все это читается как написанное с сарказмом, а если всерьез подумать, то выглядит как совсем не глупая стратегия развития продукта, причем учитывающая потребности пользователя.
Вам надо только какой-то конкретный функционал - вы его и покупаете. Не надо - не покупаете. И по прошествии 3 лет вам не новую коробку надо купить за 5К, а заменить плату за 1К, к примеру.
Цена в 1К не с потолка - столько стоит апгрейд платы выхлопа топ ЦАПа этой компании. Это выглядит вполне разумным подходом для покупателя.

P.S. ваше частное мнение о преимуществе CD перед файлами оставьте для других тем, пожалуйста, здесь оно не уместно (см. название этой темы)

3 лайка

Марат вышел на тропу войны че то.

1 лайк

Да не, ну просто надоедает кочующее из одной в другую тему одно и тоже. Ну нравятся CD - ну ок, Бога ради, никто не мешает слушать. Но здесь то про это зачем? Для этого есть масса других тем, там можно обсудить, а тут это мусор.
Вообще ты прав, видать это во мне проснулся модератор 15 летний давности. Ох у меня на форуме порядок был!.. Спи, спи, все хорошо, тут не наше, пусть другие за порядком следят… )))

6 лайков

Затея верная, только опять получается что собираем какой-то настольный ПК или малинку, а вроде как один из основных плюсов файловых проигрывателей, как раз уход от этих клише

Народный ценник 200 тус рублей со скидками серых диллеров.

Денис, это у вас так получается, а вот у меня - нет, я там ни ПК, ни малины не вижу.
На этом продолжать обсуждать в негативном ключе устройство, которое еще не вышло считаю бессмысленным, а потому беседу со своей стороны прекращаю.