Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

N100H с внешним конвертером, тем же Берли пробовался? или попробовали только на USB входы цапов и на этом остановились?
при чем тут ОС Arca, где она стоит с сравнении с Aurender??

про D300REF не отрицаю, но и не поверю, пока не услышу.

У меня бридж в легкую обыграл все рендю, в том числе и сигнатуру, а так же начальный мелко (его я вообще не понял). Пару не последних сидюков у себя слушал, по памяти то на то, но точно ничем не хуже. Но бриджу нужно окружение соответствующее. Уверен это один из лучших стриммеров на рынке, с которым и на сд можно подзабить. Винил - другое дело, но я до него не дорос. Или просто влом этим еще заморачиваться))

4 лайка

А следующий перед dCS все-таки рендю, по Вашему опыту?

Сигнатура неплох. Но у всех рендю какой-то сладкий окрас, мне он не очень заходит, а у младших еще и синтетика.
Бридж нейтральный, растворяется в системе.

Нет у ренду сладкого окраса. Синтетика - это вообще понятие относительное. Наверное только в аналоге ее уж точно нет, а в бридже она есть.

А еще непонятно, как ренду сравнивается с dcs, если у первого только usb, а у второго как раз usb нет.

Нет, без конвертера. Но конвертеры бы никак не изменили бы расклад сил.
Про арку можете почитать на этом форуме. Введите название в поиск.

Цифровое хозяйство оно дороже чем винил, для получения сравнимого звука, винил сильно дешевле и креативнее

1 лайк

а с чего вы это взяли, что конвертер никак не изменил бы расклад сил? это лишь ваше предположение, так зачем постулировать его как факт вводя других в заблуждение?
у меня нет никакого предубеждения ни к Аурендеру, ни к Соноре, ни к Саундаваре, ни к прочим железкам, а ваши посты, уж извините, как то однобоко выглядят
вот тут был отчет о тесте про сравнение Микрорендю и Ультрарендю, там автор, к своему удивлению, обнаружил, что если их сравнить не со стоковых выходов, а с выводом через Гидру Z, то разрыв в пользу Ультры перед Микру существенно более заметен. хотя чему бы тут удивляться, если аппарату с большим потенциалом создали лучшие условия для реализации этого потенциала.
вот и ваши посты про сравнение Соноре и Аурендера - попробовали в сетапе, который более выигрышен для одного девайса, и менее для другого и распостранили это на все случаи жизни. ок, ваше право делать такие выводы, но доверие к вашей оценке это снижает
про Arca прежде, чем спросить я погуглил. что такое полуось я знаю, когда то ставил и настраивал со стопки дискет. и вопрос задал очень простой - какое отношение упомянутая операционная система имеет к сравнению с Аурендером, для чего она? откуда взялся комп, на который ставится ОС? Аурендер это вообще не про комп, ОС, софтовые плееры и т.д., в этом одно из его преимуществ, в частности.

2 лайка

спасибо. Ауралик или Аурендер бывали в системе? интересно ваше мнение

1 лайк

Дим, на фоне бриджа рендю сладкие и неестественные. В моей системе так. А есть юсб или нет - какая разница, я все цеплял к одному цапу, разница не в звуке интерфейсов - использовал в обоих случаях их лучшие, а в почерке - он совсем разный. И если сигнатуру ещё можно сравнить с бриджем, то младшие это совсем не то.

2 лайка

Нет, на ауралик не стоИт, а про аурендеры много противоречивых отзывов. Мне к цапу именно бридж был нужен, но сравнил бы конечно, будь возможность.

Вы как-то очень сильно ярлыки развешиваете… Я соглашусь, что чем лучше и источник, и конвертер, тем сильнее будет видна разница и преимущество одного из компонентов. Этого я не и отрицал. А вот если один источник в одних и тех же условиях звучит зажато, с цифритом и плоско (аурендер), а другой живо, насыщенно и динамичнее (ренду), то и любой конвертер данные характеристики никак не отменит. Он только добавит еще больше разницы в сравнение компонентов. Извините, я понимаю, о чем я говорю. И уж в заблуждение никого не ставлю. Просто опыт есть, вот им и делюсь. Никому не запрещаю думать иначе… Просто для меня многие вещи понятны, потому что я их испытал на себе. Про сравнение ренду и н100 то же самое, что и я, выше написал @Ol21728400eg.

Арку я ставил на специальный компьютер с линейным блоком питания. Звучит это дело напорядок лучше n100. Вы и сами написали, что преимущество n100 в том, что это устройство все-в-одном, что ж, в этом его и слабость, плюс дешевая элементная база.

4 лайка

Это наверное смотря какой винил и хозяйство))

По сути это тоже комп, как и Соундвар.

2 лайка

вопрос терминологии, если комп это PC, то есть персональный компьютер, то нет. если комп - всё, что обрабатывает цифровые данные - то да )
я писал в том смысле, что Аурендер не требует наличия иного управляющего компьютера или программного плеера в системе, не нужен дополнительно еще дома ноутбук, сервер и т.д., то есть законченное устройство

1 лайк

Опыта использования n100 нет, но от связки n10 + aqua formula, в восторге.

сорри, если задело, но читая за короткое время ваши ответы в разных темах про цифровые источники на разных форумах за последние пару лет сложилось впечатление, что в силу каких-то причин у вас априори негативное отношение к продукции Аурендер. прошу прощения, если ошибся.

всё верно, ваше право, но и у других есть право не соглашаться с вашей оценкой вплоть до полной противоположности.
более того, если читать не только российские форумы, но и англоязычные, и общаться в личке с реальными владельцами разных моделей аурендер, через руки которых также проходили другие дорогие источники или с теми, кто пишет обзоры и тестировал много техники, то такого негатива практически не встречается, большая часть категоричного негатива к этой марке - на русскоязычных ресурсах и от небольшого числа форумчан.
это не означает, что везде эту продукцию сильно хвалят и пишут только позитив, вовсе нет, достаточно сравнительных оценок и в пользу других хороших источников, но, при этом, практически все сходятся на том, что аурендеры стоят своих денег, а у вас они проигрывают по всем параметрам и с большим отрывом.

касательно моего личного опыта, то к сожалению, не имел возможности оценить их продукцию у себя, так что ничего не скажу. был один N100Н у меня дома несколько лет назад, но буквально пару часов, и система была тогда в процессе переделки, а потом взял Ауралик “на время”, но появились другие дела в жизни и его использование затянулось. тем более, что команде Ауралика надо отдать должное, они постоянно совершенствуют софт, новые релизы практически каждый месяц, чаще фигню добавят или баги пофиксят, но раз-два в год заметно улучшают звук. так что Auralic Aries образца 2015, когда я его купил и сейчас - это два разных источника по звуку, нынешний софт сильно лучше!
при этом, интерес к Аурендеру остался и короткое, правда старое уже впечатление о том, что у источника хороший потенциал. к сожалению, с тех пор (конец 2015 - начало 2016) я их ни у кого не слышал.
а сейчас задумался о смене источника снова. не потому, что Ауралик стал хуже звучать, скорее интересно стало, что появилось новое, как там развивается то, что было в топах несколько лет назад, за которые я следил за темой невнимательно и кто сейчас в лидерах в условно-досягаемом бюджете. ну и свербит отчасти желание уйти от паровозика usb-источник + конвертер + два внешних БП для них к одному законченному источнику

3 лайка

Мощности железе Аурендера и SW вполне хватит, чтобы превратить их, при большом желании, в слабенький РС.

Я прокомментирую ,если позволите :slight_smile:

Дмитрий представляет всю линейку Аурендера в своем магазине (если мне память не изменяет)
и должен бы, по идее, как минимум не критиковать. Логично ? Я думаю что критика как раз возникла от его “завышенных ожиданий” изначально от этого продукта.

А на зарубежный ресурсах вообще “все все хвалят” в основном. Пока не попадется соотечественник (или СНГшник как минимум) и дегтя в мед хлопает, причем часто в мед, которым и владеет. :slight_smile:

Мое личное отношение к Аурендерам спокойно-взвешенное скорее. Здесь не должна мешать их финансовая политика - “сколько музыки положили на эту сумму”. Сколько захотели - столько и просят - их дело.
Для меня главный минус именно упор в USB протокол по выходу - это сильно режет количество ЦАПов для использования с ними. А их попытка в верхних сделать выходы “не USB” не увенчалась безусловным успехом.

3 лайка

Здравствуйте! Кто-то имел дело с Simaudio Moon Ace?