Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

всем привет, я знаю , что для многих аудиофилов эквалайзер это табу, но я пользуюсь, и вот возник вопрос, а есть что то топовое из файловых транспортов с эквалайзером, ну или что бы можно было менять характер звучания?

Если не Roon, то можно воспользоваться плагинами к Foobar2000.
Например: http://mathaudio.com/download.htm

то что в обычном плеере на винде или маке есть эквалайзер, оно и понятно , имелось ввиду цифровой транспорт файлов в ихнем софте.

RAVENNA, это протокол передачи аудио по сети с хорошими временными характеристиками, а не внутренний интерфейс. К сожалению эти протоколы, построенные на стандарте AES67, пока медленно проникают в бытовой сектор. А так по мне за ними будующее.

1 лайк

Спасибо за разъяснение :wink: Так или иначе, но у нас на рынке вроде только MERGING цапы поддерживающие RAVENNA представлены.

Заказал Mano Ultra с i2s . Кто-нибудь пробовал ? Сравню с Dcs Bridge и Oppo 205 отпишусь .

Зачем тащить бомж устройства в эту тему? ;))

) Согласен

не приехал еще? очень интересно впечатление, у меня тоже Aries Femto в качестве цифрового источника, года 3 уже, или 4, я не помню точно. сейчас задумался сменить на что-то. думал Aurender N100H или N10, но с последним есть сомнения, что он в одиночку будет лучше, чем N100H + полный старый SOtM, помню еще года три назад читал интервью и в нем было, что в N100H и N10 выход USB реализован практически одинаково, а то, что преобразование USB - SPDIF внутри N10 лучше Сотма - не факт. возможно, но не факт.
на dCS Network Bridge тоже смотрю, буквально вчера один видел за 1999 фунтов на ебее в UK, но рука дрогнула, а через пару часов его уже забрали. может и к лучшему, рун мне нафиг не нужен, компа у меня дома нету, NAS с музыкальной файло-помойкой тоже отсутствует, так что концепция Aurender куда ближе
так что там с G2? кмк реальной альтернативой должен быть и не надо к новой софтине привыкать. всё таки Ауралик следит за своим софтом и регулярно его обновляет. там, где брали, случаем второго демо-образца нету? :slight_smile:

1 лайк

Какой-то Вы не современный! :grin:
Выше товарищ из зарубежья утверждает, что без этого теперь никак.

По другому говоря - Равенна вместе Данте мимо, а вот I2S проник в бытовой сектор уже очень хорошо.

У меня складывается впечатление - Линн идут своим путём, Аурендер своим, Найм тоже, и только китайцы идут туда, куда нужно большинству любителей железок.

5 лайков

я на Тидале сижу три года, Ауралик прекрасно интегрирован с Тидал, умеет выкачивать трек и воспроизводить из своей памяти, а не из облака. ну и зачем мне рун? комп в качестве источника музыки никогда не рассматривал, это же очевидно с самого начала было, что как не бейся над оптимизацией ОСи общего пользования для воспроизведения аудио, а уровень хороших специализированных девайсов всё равно выше.

3 лайка

всяко бывает, а чужая система вообще потёмки
вопрос по существу, в какой связке N100H до D300REF как до луны? с каким конвертером и кабелями? так как в лоб как полные источники их сравнить нельзя. или речь про N100C?

1 лайк

А Melco N1Z тут тестил кто-нибудь или сейчас пользует?

Интегрирован то он прекрасно, только звук с Тидала уступает выкачанному файлу с SSD.

G2 ещё и не уехал.
Мне нельзя, чтобы он пришёл в феврале, я попросил отправить его 26.02. Сижу считаю дни.
«Только китайцы идут туда, куда надо нам»
Лучше не скажешь.

2 лайка

у Ауралика трек с облака Тидал выкачивается и только потом стартует воспроизведение из памяти, для этого есть 4GB на борту. они это года два назад реализовали в очередном релизе софта

1 лайк

ясно, ну чтоже, ждем вместе с Вами :slight_smile:
нельзя по таможенным ограничениям? кстати, как сейчас таможня, пропускает что-то или все четко ловит? давно не возил дорогих вещей под заказ с доставкой

В любой связке. Я сравнивал N100H с микроренду с БП от Шокера. Подключал их по USB к ЦАПам Exogal Comet и Aqua La Scala. Преимущество ренду было очень сильным. Ну, а потом уже я использовал ОС Arca и конвертеры разные, вплоть до Беркли. Последний вариант именно такой и был Arca и Беркли. В результате последнюю связку заменил на доработанный D300REF. Он показался заметно лучше. Немного в пластичности звука проиграл, в остальном был интереснее.

А Шокер отметил, что D300REF (доработанный) был заметно лучше Linn Akurate DS. Вот так.

7 лайков

Что дала доработка в сравнении со стоком?