Как определить что человек вам врет?


Как узнать кто перед вами – лжец или честный человек?

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/poligraf_detektor_lzhi_polarg_dx-3070_1484782361

1 лайк

К поведенческим признакам обмана относятся:
1.Активная жестикуляция.
2.Расхождение в словах и невербальных проявлениях. К примеру, качание головой из стороны в сторону при положительном ответе.
3.Частое прикосновение ладонью к лицу, в частности к губам. Это сигнализирует на подсознательном уровне о желании промолчать. Частые касания ушей говорят о нежелании слышать собственную ложь. Если собеседник постоянно потирает глаза или прикрывает их ладонью, то это попытка избежать зрительного контакта.
4.Постоянное вращение мелких предметов в руке – шариковой ручки, ключей, клочка бумаги.
5. Взгляд. Лгуны, как правило, знают, что отведенный в правую сторону или вправо-вверх взгляд (для правшей) говорит о намерении обмануть. Левши при обмане смотрят в левую сторону. Именно поэтому опытные лжецы смотрят прямо в глаза, иногда переводя взгляд на другие предметы. Так они пытаются убедить оппонента в своей честности.
6.Нерабочая рука (у правшей левая и наоборот) чаще или, напротив, реже используется для жестикуляции.

С собой носить, что ли :smile: ?

Не, то стационар. С собой - это -

3 лайка

Это грубый метод :wink: !

Там разные размеры, есть изящные :grin:

1 лайк

У него вся линейка от бюджетного за 85 до топового за 250 штук.
https://www.avito.ru/user/5c27925ef4dd2356cdb888799b161d45/profile?id=1784851733&src=item

Полиграф из среднего сегмента у него даже кто-то купил…

Вообще-то вещь нужная, если есть конечно свободные средства и свой бизнес :yum:. Я думаю что можно обойтись без полиграфа.

Есть лжецы «от природы» так сказать…и тут менее лживые(это мы все вместе взятые) бессильны

1 лайк

Ректальный дешифратор.

3 лайка

Я слышал бывший президент Украины должен пройти ( сам вроде согласился) тест на полиграфе.

Но я уверен там такой уровень уже , как у героя в фильме эквилибриум под конец.

2 лайка

Пункт 4 – совершенно не показатель. Полно кинестетиков, для которых это привычное подсознательное занятие. Среди женщин – полно волнующихся, или если мужчин - то ощущающих неуверенность в конкретный момент. И, конечно, далеко не всегда связанный с ложью.
Ну а пункт 1 – в Италии вообще не прокатывает :grinning: (да и в Америке уже часто тоже, особенно среди темнокожего населения).

Только комплекс из нескольких пунктов может давать более точный сигнал о том, что надо насторожиться, т.к. возможен обман.

4 лайка

Комплекс для определения лжецов действует только если ложь редка и человек к ней не привык. Испытывая своего рода моральный стресс он выдаёт себя вышеназванными приметам. Если ложь для человека норма жизни, то и его поведение абсолютно ничем не будет отличаться от нормального.

5 лайков

Я тоже уверен что набор пунктов херь полная .

1 лайк

Один из самых надежных и качественных , а что немаловажно , отечественных аппаратов для получения правды. Полностью автономный (не требует питания), мобильный , вполне может поместиться в барсетку))
Результат гарантирован на 99,9%.

ТАП? Если сильно стараться - услышите не правду, а то что Вам желательно услышать

На самом деле , можно начитаться всякой литературы, и по каким то признакам определять когда тебе пытаются соврать. Но под эти «стандарты» время от времени будут попадать и добропорядочные люди. Да и сам в себе будешь развивать неприятные чувства/ ощущения , от этого будет расти собственный дискомфорт . Имхо.

1 лайк

Да, устройство отдаёт 1000% вложенных средств )) исполняет любые желания , может и правду вытащить и неправду подтвердить ))

Да и стараться особо не нужно , провода накрутил и крути себе «шарманку»))