Как не соглашаться?

Нет, я высказал позицию (основную мысль), что пирамида Грэма в современных условиях не работает. Вернее, она работает в сильно усеченном виде, лишь до уровня ИН4. И привел аргументы (уровня ИН4), почему не эффективен переход к уровням ИН5 и ИН6. Откуда последовал логический вывод: раз установление объективной истины не эффективно физически в современном инфопространстве, значит в спорах вступают в силу другие методики, к истине не имеющие отношения, а лишь имитирующие таковую.

1 лайк

Изумитльный спор ради спора! Продолжайте пожалуйста.

2 лайка

Это же обучающий спор, по феншую))

1 лайк

Вы вполне оправдано обратили внимание на околофилософскую казуистику. Мне она тоже претит. Смутил же тезис, относящийся к Геббельсу, как альтернативе обсуждаемому Грэму. Возникло желание разобраться в том, что Михаил имел в виду.

Почему я не обсуждаю политику и феминизм в соцсетях

3 лайка

Я бы в связи с этим еще добавил принцип равенства вложения сил в дискуссию: хочешь получить несогласие высокого уровня, так и свое мнение высказывай на соответствующем.

А то получается:

-ламповое усиление лучше
-нет, транзисторное лучше
-пожалуйста от 4 уровня мне или мимо проходите

3 лайка

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/12/prinuzhdenie-k-schastiu

7 лайков

О какой аргументации и контраргументации может идти речь на форуме, посвященном глубокому субьективизму?

Попробуйте сами ответить на свой вопрос.

Краткое содержание форума:

А обьективность она на www.audiosciencereview.com

Ну это как бы мое видение.

1 лайк

Там лишь жалкая попытка поиграть в мега-пиксели. Стыдно не знать этого.

3 лайка

И кто же из них не прав? :smile:

1 лайк

моя позиция (сорри если что)

7 лайков

11 лайков

Да ну! восемь!!! (У меня диплопия!)

Што то я не вижу стесь картошки

1 лайк

Порой это не спор, а гладиаторство:

:point_up_2: В белых одеждах - модераторы. :wink:

2 лайка

А в чёрной одежде кто?

В последнее время замечаю, что даже в повседневной жизни стало модным не соглашаться. На любой субьективный, или объективный посыл слышишь в ответ противоречие. Вот это вот правило уважать т.з. собеседника уходит в прошлое, особенно это заметно на примере подрстающего поколения. Мировоззренческой слитности нет и это плохо.

3 лайка