Как ко мне в гости приходил Дарт Вейдер или обзор Total D1-Core DAС

,

Там все круто сделано, это уровень измерительных приборов что они там вытворяют, я туда лезть не буду. Это же не китай.

3 лайка

В мемы :slight_smile:

Посмотрите на тотал дак, на его плату, на экранировку и потом вскройте любой цап обычный и вы найдете в тотал дак больше схожести с измерительным оборудованием, таким как аглиент, HP, флюк.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/msb_analog_dac_setevoy_proigr._tsap_i_pred._482916038

Я в хорошем смысле, чтоб запонить выражение.
Мне понравилась описательная аналогия.

@Atmosphere
Денис, а после La voce не возникло интереса посшать La Scala? Почему Тотал?

Отличный обзор, хорошая система, понятные термины. Я как раз думал о необходимости познакомиться с начальным ЦАП TotalDac, информации мало о нём у нас, только обзоры почитал.

Теперь немного понятно что от него ждать. Подобный эффект у меня уже был в системе, сцена похожа на амфитеатр с невероятной глубиной, очень открытый и комфортный верхний диапазон, без намёка на крикливость. Хороший верхний бас, а ниже спад разрешения. Звук очень «вкусный», казалось звучали любые жанры убедительно, особенно БСО. Подобный эффект это игра с тональным балансом. Как было у меня: высокое разрешение от ВЧ до верхней середины, нижняя середина чуть задвинутая и хороший верхний бас и ниже с плавным спадом разрешения . Звук при этом был плотный и не яркий. НО, всё познаётся в сравнении, когда заменил ЦАП и кабели появилась информация которой я ранее не слышал, особенно в нижней середине и ниже. Сцена стала поменьше, никакого амфитеатра уже не было. Баланс стал ровнее при том же уровне комфотра.
Я не слышал Адажио, но слышал новый Паване. Так вот с точки зрения построения сцены Метрум не вызывал никаких вопросов, баланс достаточно ровный, для меня многовато колличественно нижней середины, давит на уши и я устаю слушать. С НЧ тоже всё хорошо. Рокна строит сцену подобно Метрум, только баланс СЧ мне больше нравится, ну и разрешение чуть повыше.
В данной ситуации если Вы слышите что нижний диапазон Адажио более проработанный, звук не столь «светлый” и сцена не черезмерно объёмна, то это более «честный» и равномерный тональный баланс с более равномерным разрешением. И выбирать Вам придётся между более детальным звуком с лучшим балансом Метрум или эффектной сценой, комфортным звуком, но с потерей деталей в некоторых местах диапазона Тотал.
Я могу ошибаться, но постарался объяснить это опираясь на Ваш обзор.
Денафрипс Понтус это конечно не конкурент обсуждаемым ЦАП. Если Вы рассматриваете конверторы уровня верхних Метрум, Рокна, Тотал, то надо было послушать их одноклассника Терминатор. Понтус и Терминатор это как слон и моська по звуковым возможностям.
Вернусь к Тотал. Как бы там ни было это начальный ЦАП компании и априори не может иметь «полноценные» возможности верхних моделей.Обязательно будет где то локальное упрощение разрешения. Кстати, на фотках выставки в Мюнхене видел несколько разных инсталляций с верхними, трёхблочными TotalDac. Вот там звук думаю действительно отличный.

3 лайка

Как и в случае с Лявойсом, не понял - за яйца держит?

3 лайка

А ТоталДак тоже в туре? Где записаться? Очень заинтересовал :sunglasses:

@PlanA тура не планировал, насколько я знаю :sunglasses:

Очень расплывчатое понятие. :relaxed:

1 лайк

Возникло, но Дарт Вейдер сам пришел😀

Смотря, что вкладывать в это понятие. Я применил данное фигуральное выражение в обзоре Метрум Ададжио, чтобы показать, что в моей системе возникло ощущение постоянного напряга, он не давал расслабиться. Вот Дмитрий @DmitryMSK чуть выше очень подробно разобрал мой обзор. Респект. Именно так.
Аква Ла Воче и Тотал звучат в моей системе достаточно комфортно для меня, но это совершенно не значит, что они не передают нерв музыки. Как-то так😀

5 лайков

Понятие трудноформулируемое, но абсолютно ясное на практике. Если что-то расплывается - значит не держит, тут понятно сразу.

Лявойс, например, не держит совсем. Хотя по формальным параметрам на высоте.

Раз расслабило, получается Тотал не держит совсем. :grin:

Когда схватят за яйца то можно самому запеть как Паваротти или Каллас.

3 лайка

Аудионот и “держит за яйца” почти синонимы, так что Андрей знает о чем говорит )))

Теперь ясно про “абсолютно ясное на практике” :relaxed:

1 лайк

Нет, не знаю :slight_smile:
Слушая адиванот у меня душа на распашку была. Хотелось плясать и петь.
По этому меня крепко держало за душу.
:slight_smile:

2 лайка

Обзор на Totaldac D-1 Core:

http://pcaudiophile.ru/hard-soft/dac/dac4/383-totaldac-d1-core-r2r-in-action

1 лайк