Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Прошу занести в протокол:

О существовании Ольги Бузовой и Димы Билана я узнал против своей воли!

8 лайков

Пользуйтесь продуктами с хорошим движком рекомендаций.
А не Tidal и прочими.

1 лайк

Это Спотифай что-ли?

Конечно, нет. Сбер звук. Только для вас.

1 лайк

Я уже был сражен им наповал практически.

Меломаны? :slight_smile:

1 лайк

Мне кажется смысл музыки и тектов и графики AI не в замене человека.
Тут попродробнее тему разобрали:

Redacted и не только он уже превзошл what.cd, софт придуман и вылизан ещё на what.cd. Если закроют Red, то быстро откроется другой трекер, потому что потребность (не удовлетворяемая стримингами) осталась. И туда снова загрузят точные рипы, различные издания одного и того же релиза и всё остальное. И я не удивлюсь если эта система переживёт стриминг.

2 лайка

Если меломаны это те кто охотятся за первопресом произведенным в первой декаде первого полнолуния, ибо остальное никак не играет, потом купив его, пока он едет заслушав до обскура на спотифи теряют к нему интерес и складывают к таким же 20000 не распечатанных первопрессов и оглядывая свою коллекцию с чувством выполненного долга вздыхают - зато не аудиофил, строят планы на следующий первопресс, то нет, не меломаны)

И правильно делают.

Я о молодых людях, слушающих винил написал. В большинстве своем, им пофиг на это все. Покупают новодел, мотивация совсем иная.

К чему вы это?

Роман, по вашему мнению, какая мотивация у молодых людей покупать винил?

К тому что слово меломан имеет множество оттенков.

Стриминг это наверное хорошо, хотя я его не жалую, мне более интересны интернет магазины торгующие lossless файлами, но в России таких что то пока не видно :frowning:
А заграничные не торгуют за рубли((
Где теперь файлики покупать?

Из того, что я видел, слышал, общаясь с несколькими молодыми людьми - это необычно, выделяет из общей массы любителей “послушать музыку”, приятно подержать в руках красивый конверт.

Ни малейшего намека на эксклюзивность качества, хотя слышали об этом.

И все, естественно, ещё слушают стриминг по bluetotth и в наушниках-затычках.

1 лайк

Ага, особенно легко туда получить приглашение :)))

Могу помочь с этим)

если не трудно, можете в личку?

И мне тоже, если не сложно!

Пишите мне в ЛС, у меня их много. Еще бесплатно накину сверху пару гигов.

1 лайк