Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Ну, и конечно же, лучше будет звучать ремастеринг ИИ, но любители человеческого ремастеринга будут говорить, что в музыке подготовленной ИИ не хватает тепла человеческой души, принимая свои психологические установки и когнитивные искажения, на них базирующиеся, за объективную реальность. Ну это, похоже будет, как сейчас с физическими носителями.

2 лайка

“…А что будет дальше (2021-2030)?”

а дальше будет нейроинтерфейс, а в железе останутся слушать только любители винтажа. зато никаких проблем со слухом, КДП, согласованием компонентов и т.п.;-))

3 лайка

Любителям винтажа вставят нейроинтерфейс не спрашивая их согласия

1 лайк

Это-ж и видео можно гнать нам будет … заживем ))

1 лайк

Уж поскорее бы :joy:

5 лайков

FiiO KB3 — механическая клавиатура для аудиофилов со встроенным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) и усилителем.

2 лайка

Ведь для музыки такое тоже возможно https://magnific.ai/

1 лайк

Один из бытовых примеров:

Не думаю, что это обрадует аудиофилов :slight_smile:

Цены и дальше будут расти.
Всё очень легко и просто.
Цена определяется количеством свободных денег в обществе.
А денег в мире много, они делаются из воздуха, они ни чем не обеспечены и их можно тупо печатать сколько угодно. Что и делают.
Соответственно под эти шальные деньги ещё очень давно создались определённые группы дорогостоящих товаров.
Так называемые лакшери.
Вот аудио стало одной из групп этого вида товаров.
Хотя я думаю, аудио всегда этим и было.
Одним из способов вложения “лишних” денег. )
Но в цифровом аудио это не практично.
Как пример, начальник купил Пентиум 4 в начале 2000-х за 2K$. Сколько стоит сейчас этот Пентиум? Ноль копеек.
Или двух-мегапиксельные фото камеры середины тех же 2000-х. Тоже самое.
Хотя и аналоговые устройства, тоже устаревают и превращаются в ничто.
Взять хотя бы видеомагнитофоны и кинескопные телевизоры, плёночные бытовые кинокамеры и тд.
Тогда это казалось вложением на долгие годы. ))

6 лайков

у меня есть два, рабочие, практически в нулёвом состоянии. Думаю, довольно дорого продать можно.

11 лайков

Я бы на такого посмотрел.
Который от русского рока до хип-хопа более 4 часов подряд может слушать.
И не проще ли набрать 3х человек по 100 тысяч, но с более понятными музыкальными вкусами?

4 лайка

Аудио АДДДДД

1 лайк

Ну это 100% не наслаждение музыкой :slight_smile:
Я даже не понял, им для наушников нужен человек или для акустики.
Это тоже разные люди.

Всё просто – нужен продаван… сначала себя, потом другим

Я думаю это стёб.
Человеку будут звонить, а он будет развлекаться.

1 лайк

ну когда любимое хобби становится работой, есть ненулевые шансы начать это хобби понемногу ненавидеть через какое-то время))
был в нулевых некоторый опыт работы с музыкой на заказ - зарёкся, больше никогда, теперь только в удовольствие)

4 лайка

Первые дни интересно, даже увлекательно.
Где то через месяц, я на контрольные мониторы без нужды уже не включал, чисто по индикаторам. )
Ну, наушники иногда наденешь.
Дома музыку совсем перестал слушать. ))

3 лайка

Где то так, а где то стереотип, что работа, это каторга. Очень вредный совдеповский стереотип. Одни из самых счастливых людей те, у кого хобби с работой совпадает. Правда есть нюанс, лучше на себя работать и самому определять нагрузку и вектор. Но касательно объявления, я не верю, что это описание реальной вакансии, скорее некое исследование. Нагрузка описана каторжная даже для любителей слушать непрерывно. Ежедневно по 5 и больше часов в наушниках это не может не отразиться на слухе. Ну и одно дело слушать в свое удовольствие с комфортной для себя степенью погружения, другое, если ответственно ради вынесения квалифицированного суждения. Может есть конечно индивидуумы, но мне представляется, что либо меньше слушать надо перемежая с некоей смежной деятельностью, либо результаты будут быстро катиться к поверхностным

6 лайков