Как Audio Note UK и Kondo разводились

Последнему верю

1 лайк

Из статьи надо было фото приложить… по-моему, она очень говорящая. :smirk_cat:

5 лайков

А чему именно верить ? Если внимательно почитать они не особо противоречат друг другу.

Квортруп нигде не утверждает что он всё разработал. Он пишет о том что нёс финансовые затраты на продвижение и дистрибуцию, а из письма Кондо следует что ещё и производство. В тоже время Кондо пишет о репутационных потерях связанных с кризисом 1997 года.

Но как мы видим AN вышла из этого кризиса. И мы видим тот ассортимент продукции, что ANUK предлагает.
Так же не сложно увидеть что предлагает нынешняя компания Кондо AUDIO NOTE .

3 лайка

Английский оригинал письма Kondo-san:
https://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=general&m=37527

Интервью 1997 года:

Forbidden, однако

Часть тут на русском Серебряных дел мастер (Хирояши Кондо)

1 лайк

У меня открывается, вот скрин:

1 лайк

Хотел еще написать, что надо фото приложить и тогда всё станет ясно! :slight_smile:

2 лайка

мне кажется все очевидно и каждый должен сделать моральный выбор. Непростой и непопулярный.

Придется Kegon или Kageki брать вместо Мейшу

2 лайка

А у тебя-то и выбора нет.

2 лайка

На мой взгляд Хирояси сан более искренен и прав, но увы его давно с нами нет…
Что касаемо выбора от двух производителей, то мне лично продукция из туманного Альбиона ближе ,чем из Страны восходящего Солнца. Отслушивал разные изделия, в том числе Ongaku . Англицкие изделия , опять таки на мой вкус звучат гораздо приятственней.

Найдите 10 отличий! :grinning:

3 лайка

Получается, Петина Audio Note - это фирма жуликов и воров? :slight_smile:
Вот из принципа теперь Audio Note никогда не куплю (хотя мысли были)…

6 лайков

а про Снелл будут влажные истории?

1 лайк

Лицензёров :wink:

Нет.
Но Аудионот-то НЕНАСТОЯЩИЙ!
Это да, можно так сказать.

Ну очевидно же АудиоИнновешенз даже несмотря на то что может и были неплохими изделиями но не получили такой популирности как с уже признанным во всем мире брендом АН

Audio Note loudspeakers began from Peter Qvortrup’s fondness for the original Peter Snell speakers with similar names Type J, K, and E. When Peter Snell died, Snell’s new engineering team changed the designs. Peter, then a dealer/importer for Snell, was unhappy with the new speakers coming from Snell and so he bought the design rights to the original models and began selling them under the Audio Note name. According to Peter Qvortrup, Audio Note “started production in August/September 1992 with the AN-J, closely followed by the AN-E [while] the K took another 2 years to finalize.”

Что-то судьба что у Кондо что у Снелла незавидная

Потому что marketing rules
К сожалению…

История “творца и продавца”… Этим все сказано.

11 лайков

Но всё же, одному без другого никак нельзя, если это не в одном лице сочетается, что редко…

2 лайка