🏖 Кабинет главврача

До предохранителей еще не дошёл. В m2riaa заменил, пока, только лампы. Ещё все впереди. А пока все устраивает.

Философский вопрос… :joy:
Мне в таких случаях всегда хочется спросить: А что не устраивает? Что-то мешает слушать музыку? Что?
А уже после искать пути устранения этого “что-то”…

П.С. Часто это “дурная голова”… ну которая “ногам покоя не дает” :joy:

5 лайков

С таким подходом можно просто с телефона музыку слушать. Если есть возможность малой кровью(и бюджетом) подкинуть качества системы то почему бы и нет? Тем более этому есть и теоретическая подводка да и много людей и у нас и в буржуиниях уверенно говорят о смысле в такой замены. Я, например, дооолго не верил в чистые берега. Ну в итоге залез в тему и потратив время и некоторые ресурсы пожалел о том что так долго не верил.

С каким таким? Причем тут “музыка с телефона”?
Я об умении выделить проблему и пытаться решить её, лучше, если системно, а не о бессистемном “перетыкивании”, компонентов, кабелей, ламп, предохранителей…

Система – это сбалансированный компромиссный механизм… соблюсти баланс, дорогого стоит… До бескомпромиссности с нашими компонентами (читай, бюджетами) увы далеко…

3 лайка

Хотел выразить собственное мнение раньше ,но решил подождать что же напишут более опытные Комрады .
Когда мучает вопрос -это замечательно ! С детства “а что внутри и что будет если расковырять” является некой движущей силой и слава Богу что это есть в людях.
Я бы точно попробовал в вашем случае .
Менял предохранитель в ауралик альтаир на sr orange, эффект был. Здесь , скорее всего , наибольший эффект будет в dac. А может и не будет , но зато точно будете знать и вопрос не будет больше мучать

3 лайка

Вопрос только: движение к чему/куда?
Чаще, как в русской пословице получается…

Если бы вы хотя бы этот эффект, его влияние на звук, описали… а то, если предохранитель вытащить совсем, тоже эффект будет… огромный!!! :joy: играть перестанет…

Это и предстоит выяснить , ибо ответа всеравно нет

1 лайк

Зачем мне описыват мой эффект ? Тут другая система, другие компоненты. У м4ня один эффект , у него другой .Любопытство есть и ено нужно удовлетворить .

2 лайка

Это весьма интересная информация, насчёт материала ))))

3 лайка

Да ладно вам! Ну перекинул кто-то спиральку из лампы накаливания… бывает… :slight_smile:

Зато светится, аналогово)))

Выше средний ток потребления, больше нагрев спирали, больше активное сопротивление —> меньше ток и напряжение на выходе… активный ограничитель нагрузки, на пики действовать сильно не должно.

1bfb3c

Но, прежде чем посоветоваться с врачом, подарите ему Коньяк. :wink:

26 лайков

Г-н Ашизава (Masaki Ashizawa, Audio Note Co., Ltd., Japan, KONDO™) на днях традиционно поздравил меня с наступающим Новым годом и заодно посетовал, что производить ламповые усилители становится всё сложнее. А причина в том, что высококачественные комплектующие с высоким вольтажом, как конденсаторы, а также резисторы, потенциометры практически негде заказывать. Все ведущие заводы переориентируются на выпуск пыли и трухи для гаджетов, а производство качественных крупногабаритных радиокомпонентов сворачивают.
Поэтому на ANJ стараются накапливать запасы хорошего и расширять изготовление собственных компонентов. Для этого нужны площади и в связи с этим, в начале следующего года г-н Ашизава планирует переезд мануфактуры на новое место.

55 лайков

Михаил, расскажи ему про «дальневосточный гектар» :sunglasses:

10 лайков

Они не захотят покидать свои родные дома и близких :slight_smile:

Радует что на фото много молодых! Надежда есть!

6 лайков

Дома можно построить новые, более просторные чем у них сейчас. Переезжать однозначно семьями.

1 лайк

Заметьте, это весь коллектив мануфактуры. И хозяин тоже трудится не покладая рук, наравне с остальными. В частности, изготавливает MC головки IO-J. Так-то. :slight_smile:

10 лайков

Это не их путь.