🏖 Кабинет главврача

В очередной раз,спасибо за бесценнейшую информацию.
Ну а тщательность работы просто»Перфексьон» :clap:

1 лайк

Браво, доктор!

:ok_hand:

1 лайк

Теперь cd-2 должен запеть! :+1: :musical_keyboard: :musical_note: :musical_score:

2 лайка

Доктор, ваше оборудование позволяет замерить резонансную частоту этого параллельного контура? И добротность

1 лайк

Интересно,как зазвучит

1 лайк

Это прямо удивительная новость. Давно считались «запрещенкой» в звуке в принципе, и вдруг.

1 лайк

Ну как же, почитайте статьи Лукаша времен, когда он проводил эксперименты с десятками (или сотнями) CD плееров и даков.

“…if you want quick and straight advice - go all the way os-con. You cant go wrong with os-cons. Tantalums may be interesting as an intelligently applied addition. Like spices in cooking. But spices dont make a meal.”

или вот кто-то начитавшийся:
“… After some comparison of OSCON, Elna Cerafine and other caps I thought the oscons sounded the best!”

и подобных высказываний в изобилии.

Может быть осконы Саньо действительно были какими-то особеннными?
Но, осконы Панасоник явно не то, что спасет звук.

1 лайк

Нет и нет. И зачем? Ясно что это фильтр, который задумывался, чтобы гасить всё, что выше приблизительно 22кГц. Раньше так модно было :slight_smile:

Нет, я про катодный конденсатор и резистор смещения выходных ламп, которые образуют параллельный колебательный контур. Но нет, так нет. В личку напишу зачем мне это интересно

2 лайка

конденсатор и резистор смещения выходных ламп, которые образуют параллельный колебательный контур

Вы не шутите?

2 лайка

Не, я противник всяких батареек в аппаратуре. Не потому что они плохо звучат, а из соображений пользовательского удобства. Рано или поздно они садяться, их надо менять, вскрывать технику… лишние телодвижения и трата времени.

Тогда уж правильнее заменить оригинальный тор на два или три с броневыми сердечниками. Может быть @EFaudio реализует это в своем проигрывателе, если найдет перфектного изготовителя трансформаторов.

3 лайка

Предал анафеме OS-CON by Panasonic

Кто там ими восторгается - его проблемы.
Поставил любезные уху ELNA Silmic II

Процессору CX2500 тоже добавил в питание Силмиков

12 лайков

Ну Вы сами ответили на вопрос “почему кто то ставит Осконы”, ну если нравится звук с Осконами, почему бы их и не ставить :grin: Я бы Керафайны поставил, моему уху они тоже нравятся :grin: А в Тете Дата Бэйсик 2 я Мьюзы разбавил Силмиками и Керафайнами, хорошо получилось, на мое ухо :grin:

3 лайка

Если оставить в стороне тот аспект, что в ряде случаев с ними аппаратура перестает работать или работает не как положено, это что ж с ушами и синапсами должно быть, чтобы они нравились?

Я бы тоже в показанных местах Серафины поставил. Просто не оказалось нужного номинала под рукой.

Скоро вообще на старые электролиты Ереванского завода перейдем. :frowning:
Сначала на китайские поддельные Нишиконы, а потом на армянские.
В мире аудио и так уже начали собирать из одних реле и SMD мусора.

4 лайка

Да какая разница собственно, мысль то какая - нравится и хорошо. Все свои фломастеры по своему грызут :rofl:

Незачтоничиконыипрочеефирменноенаалинекуплю. Сразу наше, но вот главное, чтобы оно наше было, а не перемаркировка с али, как сейчас можно :point_up:

И Силмиков скоро не будет, Дикикей последнее время шлет уведомления EOL на Силмики, интересно, чем они их заменили в новых сериях?

1 лайк

Да знаю, но помалкиваю. Очень расстроился, когда узнал о прекращении производства.
Есть шанс, что вообще ничем не заменят.

Очень интересно и как всегда перфектно! Приятно читать и глазу услада, хоть я и гуманитарий и многое технически мне не совсем понятно, но Вам как Эскулапу Аудиоустройств я бы доверил любой свой сетап :mask::clap: :minidisc:

4 лайка

Док, большое спасибо! :handshake:
Вам бы я тоже доверился. Жаль, мы разделены расстоянием и границами.

2 лайка

Пластиночка из Де Вольфа вызвала ностальгию :slight_smile:

1 лайк

Не перестаю восхищаться!

Злой я, да? :smiling_imp:

7 лайков