🏖 Кабинет главврача

2 лайка

Мои родители, поскольку следующий 87й стал для меня первым😆

7 лайков

Nostalgie

После плановой профилактики с пристрастием такой источник радует не меньше винила.
Живой, чистый звук. Кружочки опять проигрывают из-за “нежити”.
Достал пару тяжеленных коробок кассет, некоторые из которых записывал еще будучи школьником, на деке-доске Akai. Даже те, которые записаны неидеально - машина времени. Столько воспоминаний… Иногда, как наяву.
А уж на дорогих лентах звук просто реально крутой.
Дискутировать вообще не о чем. :dizzy:

30 лайков

а если при записи использовалась Dolby C то всё, эти записи уже на других деках не пойдут?

Ну, не так категорично. Если деки были некрученные / точно настроенные, то с деками разных моделей одного производителя проблем вообще не должно быть, с деками других производителей могут быть нюансы. Гипотетически любые магнитофоны должны быть совместимы, т.к. характеристики системы шумопонижения нормированы Dolby Laboratories. Однако, в реальном мире бывает неточность настроек, даже на конвеере, разные производители иногда, как художники, видели нормативы “по-своему”. Упрощенно, одним из главных параметров, обеспечивающим совместимость записей, является т.н. dolby level, т.е уровень сигнала при котором начинают срабатывать чипы долби. Он настраиваетя по специальным калибровочным лентам, которые тоже, в реальностии, имеют расброс у разных производителей. В общем, про это трактат можно писать.
Совпадение азимута воспроизводящей деки с азимутом записи, тоже влияет на работу долби.

9 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Угадай мелодию – помогите опознать песню

@CCCiP,
ладно, вам виднее. Хотя здесь не мешало тоже. Я же могу спрашивать за своим столиком то, что мне интересно?
Завтра бы продублировал.

2 лайка

Шазам беЗсилен

1 лайк

Даже текст набрал половины песни… не ищет поиск, гугл и прочие. ((

1 лайк

Об этом и речь. Я это всё, и подобное, уже перепробовал.
Нужны живые люди :slight_smile:

Ключевые слова baby, love, honey и т.д.) Тоже набрал текст, там столько всякого выскочило… тут же закрыл и перекрестился. Но что-то знакомое прям)

1 лайк

Не, я точно треть песни, не меньше, дословно написал… пофиг всем поисковикам.

like a bee gives honey you give me your love and like a new blue meeting for the sun i just can’t get enough и т.д.

О, надо зайти со стороны припева… всё равно попа…

О, бэби, плиз, донтч стап)

1 лайк

На Ким Карнс похоже?

1 лайк

Песня-то точно не та. И есть у меня подозрение, что это все же не Kim Carnes, к сожалению.

Не та, голос похож…

18 лайков

@y4r1k, Ярослав!
Поставил бы 55 лайков, да не дают.
Невероятно! Откуда вы её знаете?
Большое спасибо, такую занозу вытащили из мозга :star_struck:
:clap: :+1:

Вот что Кабинет животворящий делает :wink:

8 лайков

Увы! Не знал! Но послушал и тоже очень захотелось узнать.

По запросу в гугле “find a song by uploading file” нашёл сайт https://audiotag.info/
Тут же получил результат. Теперь слушаю подряд на ютубе по теме Lynn Carey & Neil Merryweather. Мой вечер сделан, спасибо :bomb:

11 лайков

А я припев плохо расслышал, Give It Everything I’ve Got даёт верный результат.
:blush:
Сразу же проверил.

4 лайка