🏖 Кабинет главврача

Я бы гордился аппаратом с такой отметкой

7 лайков

Лестно слышать такое! :pray:
Но, люди очень разные бывают, и удивительные. Знаю о паре человек, причем у нас тут в помещении, которые неуважительно отзывались. :crazy_face:

1 лайк

Живому человеку не угодишь

3 лайка

Бывает! “Плавали - знаем!” :joy:

2 лайка

Михаил, а это в последнее время проблема для меня. Не хватает времени на полноценный обзор… а мне есть чем поделиться. Чувствую, что для меня сейчас актуален формат описания своих впечатлений не через письмо, а голос (аудиофайл). Но и к этому формату надо быть готовым. А формат нашего форума не предполагает аудиосообщения. Много работы, и единственное время, когда могу посвятить себя обзорам, то это ночь с воскресенья на понедельник. Поэтому не много и практически без корректировок. Пишу за присест.
Мы даже в своей пензенской тусовке сейчас перестали встречаться, чему я очень не рад. Но возобновим! Мне надо еще немного расправиться с делами и наладим наше общение!

Но тот письменный контент, который здесь есть, в частности по Audio Note, это невероятная кладезь знаний и реального опыта наших уважаемых бояр!
Честь и хвала всем тем кто делится красиво и грамотно своими знаниями на страницах нашего ресурса! Удивительное место!

10 лайков

Пруф
и
пояснение каких-то непонятных букв и цифр:
C - ёмкость - это даже профанам понятно
D - рассеяние или утечки. У хорошего э-лита это 0.01 и меньше
Q - добротность. У хорошего э-лита это цифра 50 - 200
ESR - Эквивалентное последовательное сопротивление. У хорошего э-лита это почти 0.0Ω. Больше 5.0Ω - это уже не конденсатор, а резистор (сопротивление, в просторечии).
ϴ - сдвиг фаз. У хорошего э-лита стремится к 90˚.

Это чудо, что работал.

13 лайков

Будучи давним поклонником всей серии этих удивительных устройств - очень и очень волнительно наблюдать за выверенным процессом столь тщательного восстановления, вызывающим искреннее уважение и восхищение! Вы - волшебник, не иначе :wink:

2 лайка

Спасибо за ваш отклик!
Да, волшебства-то никакого нет. Как сказал Артур Кларк, “Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.”
Опыт десятилетий, совершенствование знаний и навыков, ясное понимание что и как делать, основанное на теории и практике, данное от природы стремление к перфекционизму, слуховой опыт от прослушивания мегатонн музыки и сотен всевозможных аппаратов, плюс фирменное оборудование, инструмент, материалы. :man_mage:
Жаль только, что человеческая жизнь такая короткая :frowning:

32 лайка

Всех приветствую! Хочу выразить огромную благодарность Михаилу за проведенный апгрейд лампового предварительного усилителя. Я перфекционист, по крайней мере душе :slightly_smiling_face:, и то как выпонил работу Михаил - песня :musical_note: . По возможности применялись детали от Audio Note. Я очень доволен. Всё супер, аппарат еще греется, но звук уже радует. Немножко фото, будет понятно (почти), что делалось. Здорово, что есть еще такие Мастера!





45 лайков

Ожидаемо. Все как всегда!

4 лайка

Александр,
большое спасибо за отклик!
Пусть аппаратик радует. :slight_smile:

7 лайков

Ну что, прошло уже какое-то время с момента получения CD100 после титанической работы по обслуживанию, выполненной Михаилом @Chief.Physician

Напишу несколько строк об услышанном.
После покупки аппарат был установлен в настольную систему и использовался не часто (даже редко). покупался он не для поднятия системы на новый уровень или еще чего-то. А просто из эстетических соображений. Звук до безобразия комфортный и уютный. Но вылазили кое-какие косячки и Михаил взял его в работу. Повторяться не стану - автор выше предельно детально описал процесс.

потом плеер некоторое время гостил у Артема @crocodil78, который его усиленно грел для меня))) и , надеюсь, получал удовольствие.

и вот филипок вернулся во Владивосток. и неделю пел в основной системе. и я в восторге. Самое главное - благодаря Михаилу, удалось сохранить этот виниловый звук. Он остался, но стал более открытый (то, чего аппарату не хватало до профилактики)

за последнее время система прилично изменилась, поэтому сейчас буду снова слушать, сравнивать, вспоминать, как было до того как и тд

одно могу сказать точно - этот маленький филип получил вторую жизнь в умелых руках нашего Главврача и , надеюсь, споется с новыми обитателями моей основной системы.

Еще раз благодарю @Chief.Physician за заботу о пациенте. Категорически рекомендую и тд и тп
хотя тут все и так прекрасно знают подход и мастерство, без моих рекомендаций

29 лайков

Так и было :sunglasses:.

5 лайков

Хочу в очередной раз поблагодарить Михаила @Chief.Physician, за Профессиональное выполнение моего заказа, с соблюдением всех моих капризов! Как всегда всё в лучшем виде!

14 лайков

Александр, спасибо!
Стоит пояснить, что это не совсем обычные проводки, а старый тру Belden 8412. Он отличается от новодельного и довольно хлопотный в подготовке.
Второе, что интересно, он сделан в соответствии с результатами последних изысканий Миши @E320.
Напишите, пожалуйста, потом, как кабели проявят себя в вашей системе.

2 лайка

Что там Михаил изыскал нового в старом добром балансном проф.кабеле, нашел куда приткнуть трансформатор с импульсным бп ? :thinking:

2 лайка

А вот пусть он сам расскажет.
Здравое зерно в этом есть, но конфигурация получается не универсальная, в отличие от стандартной распайки студийных кабелей.

1 лайк

Предположу, что сквозная земля только на одном из стереокабелей.

1 лайк

Нет. :slight_smile:

1 лайк

25 лайков