🏖 Кабинет главврача

Дома можно построить новые, более просторные чем у них сейчас. Переезжать однозначно семьями.

1 лайк

Заметьте, это весь коллектив мануфактуры. И хозяин тоже трудится не покладая рук, наравне с остальными. В частности, изготавливает MC головки IO-J. Так-то. :slight_smile:

10 лайков

Это не их путь.

Ого! Респект!

2 лайка

Шикарно! :christmas_tree::fire::christmas_tree::yum: Столпы аудиоиндустрии ! Всё держится лишь благодаря индивидуумам, по настоящему фанатикам в хорошем смысле !

13 лайков

В очередной раз хочу выразить огромную благодарность и признательность Михаилу.
Был произведён апгрейд тонарма AN Arm Three. Произведена замена проводов внутри тонарма на Kondo AN-AI, и был заменен выходной фонокабель -вместо AN Vx31 поставлен Kondo Vzll.
Всё сделано на высочайшем уровне.
По звуку, первые впечатления : прирост ощутим сразу ( на холодную ). Стало всё плотнее, осязаемее, глубже. Стал сильнее эффект присутствия, а голос ещё живее и реалистичнее. Буду греть и слушать дальше.
Михаил, большое спасибо за проделанную работу !



31 лайк

Шикарно! Теперь греть и греть.

Прям вот так, небо и земля в сравнении со штатным VX31? В родной проводке раздражают pin’ы которые идеально подходят под pin’ голов IQ, но болтаются в случае подключения MC голов IO, приходится поджимать, но все равно это полумера, нужна идеальная посадка и примыкание. Этот узел очень важен, в нем может умирать 50% того, что может выдать голова IO. Это очень хорошо слышно. Напряжение с головки 0,04 мВ04 мВмизер» плюс плохой контакт и все, хана магии.

3 лайка

Не скажу, что прямо как земля и небо разница, но она есть, может, с прогревом будет ещё больше.
У меня этот тонарм работает в полной системе Kondo, включая полностью всю коммутацию Kondo, поэтому было логично провести апгрейт.
По поводу родных пинов согласен, плотно садились на IQ, но приходилось обжимать на IO. В результате один пин обломился.

6 лайков

Вот это печально. У таким вещам хрупким нужен особый подход. Допускаю свои ручищи к настройке только когда я спокоен, хорошо выспался и умиротворён. Иначе руки начинают трястись от страха, в там и до поломки хрупких элементов не далеко.

7 лайков

Я в своё время, когда у меня были виниловые проигрыватели, ТАКИЕ операции (по подключению/отключению пинов) жене доверял. У неё руки в норме, да и глаза получше моих были.
:sunglasses: :wink:

8 лайков

Да-да, и понимание какие последствия будут, если не справится… :slight_smile:

2 лайка

Эдуард,
благодарю за прекрасный отзыв и описание того, что дал апгрейд!
Всегда приятно узнавать, что труд проделан не зря и человек получает удовольствие от обновленной вещи и нового опыта прослушивания.

С наступающим Новым Годом!
:clinking_glasses:

8 лайков

К слову, хоть кабель и коннекторы были оригинальными, но собирал это какой-то очередной местный умелец.
Я уж молчу про пайку белых и красных проводков, но ещё, как обычно, пришлось спасать AN-P, очищать от непонятного клея, странного припоя, который не переходил в жидкое состояние при нагреве, а превращался в кашу.

В итоге, даже с замученными умельцем коннекторами, получилось как полагается.
(Фото до заливки японским компаундом)

31 лайк

Похоже на оригинальную разделку. По крайней мере на кабелях, что были у меня, было похоже. Может только не такой белый клей.
У кого там визеты? открутите посмотреть )) интересно даже.

2 лайка

8 лайков

Так где правда :thinking:

там где два белых провода запаяны обраткой на пятку разъема

На LP разделка идентичная.

2 лайка

Сергей, ну от вас не ожидал. Такое спутать нельзя.
Это никак, даже отдаленно, не соответствует оригинальной или моей (что тождественно) “разделке”.

Да я уже не раз показывал.

1 лайк

Вы эксперт? :laughing:
Так вот, неверно. Это ничего не значит.

В зависимости от года сборки и того или иного сотрудника ANJ, выполнявшего работу, белые провода и оплетка припаивались в разные места.
Так-то. :point_up:

1 лайк