🏖 Кабинет главврача

Про открытие ветки)

1 лайк

Главврач будет рассказывать о своей системе?

5 лайков

Системе лечения?

3 лайка

Да тут одной системой для переливания инфузионных растворов не обойдешься.
Торакальная хирургия, трансплантология, реанимация, и чего только не понадобилось, чтобы вернуть к нормальной жизни.

Вид с другого ракурса:

6 лайков

Главное не дойти до патолгоанатомического исследования.

В общем, хозяин помучил некоторое время свои уши, периодически заглядывал под крышку, но лучше, понятное дело, не становилось. Поэтому Олег @Bob попросил меня восстановить усилитель. Вернуть ему аутентичный вид и классическую схему, вернуть мэджик и н’дуль. Вернуть Audio Note.

Начинать пришлось с почти полной разборки.

Вот так:

Шасси было промыто от голландской пыли и грязи и отложено в сторону.

Теперь можно было рассмотреть весь масштаб бедствия и составить план действий.

22 лайка

Коли первый вопрос был про убранную лампу в предусилителе, то с этого и начнем.

Сделал “более современный и продвинутый вариант предусилителя на одной лампе”. Триод же двойной. Как гуру это реализовал? А вот так:


В Германии на ампутированную от схемы ламповую панельку прилепили наклейку “проверено”. Это так трогательно! :joy:


Голландец порезал дорожки, убрал лишние детали “дураков из АН”, добавил своих “полезных” проводков.


Выдрал и вывернул контакт панельки, а к нему кинул провод от бывшей второй лампы.


Под ламповой панелькой открылось закономерное варварство.

При этом он поставил (ну ладно, что криво и тяп-ляп) межкакадные конденсаторы AN медь, но… 0,1uF вместо привычных в этом месте 0,47uF.

16 лайков

Шедевр очередного голландского мастера. Богата их земля на самородки…
Даже я бы так не смог

4 лайка

Я вот одного не понимаю. Вот уж если в итоге от AN остаётся один корпус, так вытащи все внутренности и сделай своё “произведение” на макетках. Зачем уродовать хорошую вещь?

5 лайков

Так - то круг потенциальных покупателей резко подсузится, кому нужна “самоделка”, когда есть “грамотно” проапргрейженный AN, мало что там “глупцы” из AN подзажали в серийно аппарате в целях экономии в линейке, а тут тебе “грамотно” все пробустили целый OTO SE, вывели на новый межгалактический уровень. Да, авантюризм штука беспощадная :smirk:

5 лайков

А вот интересно- это чудо инженерии стоило как кошерный Ото или как?

1 лайк

С нетерпением ждем новой серии “Модного приговора”. :slight_smile:
Не представляю сколько сил вложено, чтобы “такое” восстановить.

А вдруг этот «летучий голландец» и трансформаторы перемотал по своему? :slight_smile:

3 лайка

Занимательная история. Но не проще ли было пустить дальше в плавание этот корабль по миру, а приобрести нормальный? Мэджик вернуть - это не схемы с деталями восстановить. Имхо конечно.

1 лайк

Нет Серёж, обошлось. Было и такое подозрение, но после изучения оных отлегло. Нативные.

1 лайк

Это к владельцу вопрос, а не ко мне.

Мэджик вернуть можно, только, скажем мягко и политкорректно, не все это умеют и знают как.

5 лайков

Я был бы признателен вам, если бы вы не сравнивали то, что происходит здесь, со сладко-манерным тв-шоу, большинство ведущих которого мне совсем не близки (от слова “вообще наоборот”) по своей гендерной ориентации.
Благодарю. :smiling_imp:

11 лайков

И надо ж было так поизгаляться над бедным аппаратом :imp:

1 лайк

Не поверите, мой мастер очень похож на человека на первой фото :)) если представить его молодым, он примерно так и должен выглядеть!

Напишу ему, спрошу или это он!

Я про этого товарища в голубой футболке!
werkplaats Ed de Jong van de Jong Systems

2 лайка

Голландская школа )

4 лайка