🏖 Кабинет главврача

Если лично я пошлю Вам кабель, например, CAST от KRELL, Вы же не будете Гоголем прикрываться, да?

1 лайк

Шикарно

Эмбиент для работы и отдыха. Или сна.

6 лайков

Вот как это?

99.74% не любят ambient? Зачем тогда открывали ссылку?

Чтобы убедиться…

2 лайка

Этот эмбиент мне не зашёл.

Пока в ожидании некоторых новостей, расскажу, пожалуй, об одном старом проекте, который случился несколько лет назад.

Был у моего знакомого усилитель AN Kit One из первых выпусков, когда китами ещё сама Audio Note занималась.
С тяжёлым никелированным шасси. Представляете сколько ему лет?!

И вот, как-то говорит он мне: “сделай, пожалуйста, апгрейд. Только чтобы я на паперть не пошел”.

Ладно. Значит Black Gate отпадают.

Сток был весьма унылым, к тому же многие годы постоянной эксплуатации сделали свое дело. Но усилитель имел хороший потенциал и сделать его “нормальным” имело полный смысл.

Хороший апгрейд начинается с хорошей разборки на молекулы.

Обновлённое питание накала ламп 300B

Земляные линии проведены новым толстым фирменным проводом и соеденены звездой в одной точке

Дальше в питание были в изобилии поставлены Kaisei

В каскад предусилителя поставлены медные PIO в медных же корпусах, а копеечный РГ заменён на “гладкий” Tokyo Ko-on Denpa c “кликами”.

В катоды выходных ламп 300B тоже поставлены Kaisei и превосходные резисторы Mills.

Входные RCA гнёзда заменены и подключены к предусилителю старым, правильным кабелем AN-V. Сигнал на сетки - через AN танталы.

Акустические терминалы были заменены на "Meishu style", но для этого пришлось немного модифицировать шасси

Был добавлен отсутствовавший “фирменный красный огонёк AN” :slightly_smiling_face:

Ну там ещё куча всяких мелочей… короче, внутри усилитель стал выглядеть так:

Родные выходные трансформаторы, хоть и были в красивых никелированных экранах, уступили место “взрослым” TX-300-OP-1-I-CG-F HiB

Силовой трансформатор тоже был заменён на изделие нового поколения. Audio Note, конечно

Не скажу, что получился Meishu, так как питание не столь разветвлённое и только с одним кенотроном 5U4G, но усилитель стал близок к нему. Хорошо получилось.

:stop_button:

79 лайков

Я не очень знаком с АН ! Но блин как всё красиво и эстетично получилось!!!
Золотые руки и светлая голова коллега !!! :+1:t2::boom::fire::musical_score::+1:t2::mask:

23 лайка

Спасибо, Alex! :smiley:

3 лайка

Браво …

2 лайка

Спасибо! :smiley:

1 лайк

Шикарно сделано ! Снимаю шляпу !

1 лайк

Благодарю! :upside_down_face:

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

1 лайк

Отличная работа :ok_hand:

Да, АН до сих пор игнорирует земляную звезду в своих изделиях.

2 лайка

Спасибо! :blush:

1 лайк

Тёплое, ламповое рекламов. Красивое.

15 лайков

Похоже пошёл :slight_smile: не проще было просто поменять усилитель ?

3 лайка

Очевидно же, что владельцу хотелось именно так. Лучше бы лайк поставили.

1 лайк

за такую проделанную работу и 10 лайков мало ( поставил :slight_smile: ) хотелось бы понять в чем цинус :slight_smile: ?!?

2 лайка

Спасибо!

"Клиент всегда прав" и “Любой каприз за ваши деньги.”
:grinning:

2 лайка