🏖 Кабинет главврача

Обычно да. С лопатками может быть засада, бывают (наверное бывали скорее) толстые терминалы, обычная лопатка не надевается.

1 лайк

Да обычные трансы из бюджетной серии, наверное нашли коробку на складе, со старых времен.

Да! :slight_smile:

1 лайк

серебристый пред, который тут продавался, это мой бывший, он фонил и когда я его продал Антоше, он заменил лампу на новую и подкинул бгшек и все, больше там ничего не копалось… но видимо это не наш пред на авите

1 лайк

Понял. Спасибо!

Скорее всего он. Серийные номера совпадают.

Значит его уже потом перелопатили

TASCAM. 100%

Пока одни люди ломают копья и грабли в поисках способа потратить сумму денег, иногда очень внушительную, чтобы заставить файло приятно звучать, другие, пришедшие к дзэну в звуке, расслабленно наслаждаются музыкой с нормальных источников.

Не в обиду первым, неофитам-мученикам, для меня файло – третьесортный, вернее пятого сорта, источник, потому что там лента – винил – кассеты – CD на кружочках, и в конце – файло. При этом я подразумеваю PCM, т.е. WAV и FLAC с локального носителя.
Любые же стринги стриминги-тюбинги в моей системе координат грейдированию не подлежат и находятся в трюме с MP3.
Хотя и от них польза очевидна - поиск нового или забытого и ознакомление перед покупкой настоящего носителя.

Однако ж, выводить звук с компьютера все же приходится, никуда от этого не денешься в наши дни, и делать это надо так, чтобы не разрушить собственную нервную систему. А значит, необходимо адекватное устройство.

Кроме того, иногда возникает лютая необходимость загнать что-то аналоговое обратно в компьютер, ту же ленту или винил (слышал, это называется “оцифровать”). :wink:

Выбор USB аудио интерфейсов гигантский, причем народ частенько по незнанию пропускает большой пласт студийной аппаратуры, думая, что она только для узких и непонятных задач. Однако ж как раз там и живут прекрасные ЦАП-ы и гравицапы АЦП.

Самое простое - можно остановиться на народном E-MU 0404.
Entry Level.

Есть варианты значительно интереснее, тот же Behringer Ultramatch PRO SRC2496 на чипе Asahi Kasei AK 4393 (конечно, его уже не производят).

Apogee Duet хорош, но это разрешено только Свидетелям Макинтоша.

Lynx Hilo.
Вещь, конечно, однако это совсем другие деньги.

Справедливости ради стоит сказать, что большая часть цены таких студийных устройств никак не отбивается у обычного, мирного меломана – аудиофила, т.к. устройства сделаны для музыкантов, а поэтому содержат микрофонные усилители, фантомное питание для микрофонов, кучу встроенных обработок и много всякого, что не нужно, если вы не собираетесь сами напевать и наигрывать собственные альбомы.

Так или иначе, встав перед выбором новой коробки для вывода цифры из компьютера, с возможностью высококачественной записи аналога обратно в компьютер, я остановился на одном прекрасном изделии, на которое уже давно положил глаз. Как водится, его производство тоже быстренько свернули, так как Аннунаки почему-то не хотят, чтобы люди получали Качество. Так что новых аппаратов давно уж нет.

В нем прекрасно всё! Чумовой и стильный внешний вид, исключительное качество изготовления, начинка высшего уровня, характеристики, а главное звучание.

Фрезерованный дюралюминий, филигранные кнопочки и индикаторные лампочки… А чего только стоят две великолепные круглые ручки, достойные лучших reel-to-reel дек! Так и всплывает в уме подзабытое название “уровень записи”.

А ведь они и именно для этого и предназначены. Регулировать уровень входного аналогового сигнала при записи. Эргономика продумана на все 10.

Аппаратик просто тактильно доставляет удовольствие. И своим внешним видом только украсит любой сетап.

Цветные индикаторы уровня входного аналогового сигнала между Ручками Уровня Записи работают только когда нужно, т.е. при этой самой записи. Во всех остальных случаях на их месте немного по-мефистофельски поблескивают абсолютной чернотой два углубления.

Т.е. вот так:

О-о, я совсем забыл про собачек! ©

Sampling frequency
44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz
Quantization bit rate
24bit
Digital audio inputs
IEC60958-3 (S/PDIF), IEC60958-4 (AES/EBU)
Digital audio outputs
IEC60958-3 (S/PDIF), IEC60958-4 (AES/EBU)
(и те и другие, конечно, балансные)
USB 2.0 High Speed (480 Mbps)
Frequency response
20Hz to 80kHz +0.005dB/-0.16dB
THD
0.0009%
DAC chip set dynamic range
123dB (A-weighted)
ADC chip set dynamic range
123dB (A-weighted)
S/N ratio @ mic
117dB

Ну и наглядно, собственный шум устройства

Всё остальное не слишком важно для уже принявших бояр :wink:

А вот теперь эксклюзивчик для бара - я снял крышку. Удивительно, но фото внутренностей нигде нет.

Деталек так много, потому что кроме DAC и ADC в аппарате есть прецизионные микрофонные усилители, шикарный источник фантомного питания, усилитель для наушников, и куча железной обработки.
К счастью, аппарат создавали умные люди, и всё это можно отключить и обойти, так что останется только DAC/ADC.

Питание - ИБП, но даже я вынужден признать, что это очень хороший ИБП.

Все конденсаторы, даже полимерные, так, на минуточку, ELNA.

На всех платах стоит загадочная, но греющая душу надпись :slight_smile:
Sn - Ag - Cu, т.е. Олово - Серебро - Медь.

Цифровые входы и выходы, естественно, честные, с трансформаторами

И немного о звуке.
Мне очень нравится. Столь распространенный аудиофильсий медок (не Médoc, а тот что любил Винни-Пух) отсутствует, однако и в помине нет никакой пресной унылости. Очень хороший, живой и честный звук. Слышно ВСЁ.
Вообще, для файлА именно такой и нужен, чтобы не обманываться, и не терзать себя выбором, какое из заблуждений лучше.
И что примечательно, разница между плохими и хорошими (по качеству) записями стала весьма очевидна. Прямо, как в аудио философии от Peter Qvortrup.

А, и конечно он работает по ASIO. Без глюков и бубнов.

screenshot 2021-07-21 0011327

И последнее.
Чипы:
Burr-Brown PCM1795 DAC
Burr-Brown PCM4220 ADC

Референсный термостабилизированный внутренний клок с точностью +/−1ppm, т.е. +/−0.0001%.
Прощайте доморощенные, адски дорогие “аудиофильные” реклокеры. Вы мне не нужны! :grin:

Короче, TASCAM UH-7000.

41 лайк

Я против оскорблений файлов, вот USB можно

Ещё можно RME в список добавить. Прямой конкурент Hilo, но с более гуманной ценой.

1 лайк

Михаил, добрый день. Умеет играть с накопителей? Может использоваться как чистый транспорт файлов?
Продукт в дисконекте …

Нет.
Может как обычный DAC, ему надо подавать приготовленный spdif или aes/ebu.
USB input через свой драйвер, кстати очень хорошо написанный.

2 лайка

Офигеть!!! Я не сильно понимаю внутри… но такие толстые провода видел только в AN !!!
Вид бомбический тож!!!
Дико интересно!!! :fire::fire::fire::+1:t2::+1:t2::+1:t2:

2 лайка

300 € ??? Я ничего не попутал??? :wink::fire::fire::fire::man_facepalming:
Какой то анреал баргин???!

Типа да, только за такую сумму найти аппарат в идеальном состоянии не просто.
А ритэйл - то совсем другой.

1 лайк

Нигде не купить!!! :wink::rofl::fire::fire::man_facepalming:

1 лайк

А на маке будет работать через usb?
с ибей-кляйнанцайген вы забрали в июле? :slight_smile:

1 лайк

Да!

Нет, какой-то местный перехватил.

1 лайк

теперь все в засаде будут сидеть)) я как раз думал себе взять что-то бюджетное для наушников, чтоб можно было к маку подключить… Такая штука как раз сгодится.

А по поводу отключения всего ненужного, это на плате отключать нужно или просто кнопками?

1 лайк

Почти все железо через софт отключается / включается. Софт чудесный, отличный интерфейс, грамотно написан, маленький, ресурсы вообще не потребляет. И не глючит.

Ушной выход вроде тоже хвалили в заграничных обзорах. Но лично я пока не пробовал.

"The sound is full and clear at maximum volume with no evidence of strain. Channel balance is very good throughout. Even though the frequency response measurements suggest relative bass roll-off, I can’t tell a difference as music still sounds nice and full on the low end.

Whether through the headphones or speakers, sonic detail like Muddy Waters’ guitar sounded precise and startlingly dynamic on “Country Boy” (off Folk Singer, Classic Records 24/96 HDAD rip). Vocal separation; that sense of “air” between singers on the new Pentatonix Christmas album (That’s Christmas To Me) sounded excellent (check out the recent release “Mary Did You Know?”). Another holiday treat was Andrew Gant & Vox Turturis’s Christmas Carols from Village Green to Church Choir also available as 24/96. A joy to experience these tracks through the Tascam with my Sennheiser HD800 for personal listening and also through the Signature S8 speakers with the family! Fantastic ambiance in the performance venue captured in high-resolution with excellent dynamic range throughout this “classical” recording (I always enjoy a nice performance of Veni, Veni, Emmanuel this time of the year)."

3 лайка

@Cooler, Apogee Duet 2 или 3 не нравится?

https://vimeo.com/84178255

1 лайк