Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Конечно, сразу видно…
Но чтоб так с телевизором ошибиться )))

1 лайк

Можно нижними тумбами телек отцентровать, вправо их, верх не трогать, как будто так и задумано)…. Хотя главное, чтобы звук радовал, а телевайзер предмет интерьера у меня)

Не , это телефон сломал линии горизонта )
А усилитель отцентрован по выходным терминалам , они с края

Напрашивается: нужны напольные ))))

1 лайк

Соседи от этих в батарею стучат )

2 лайка

Соседи наверно стучат из за того, что динамик маленький и горбик есть что бы была имитация баса…

1 лайк

Первый мой Stealth,принимайте.


14 лайков

Это и есть прекрасный повод, чтобы построить свой дом, как Том)…

Наверное, ещё по курсу довоенному обошёлся? Сколько встал?

Нормально встал.

1 лайк

Кто нибудь задумывался или знает каким образом там находиться и существует гелий ?
Ну и на счёт вакуумами тоже очень интересно.

1 лайк

Вероятней всего МАРКЕТИНГОВЫМ образом

2 лайка

Игорь, а какие есть основания для такого ответа? Что-то кроме сомнений во всём и вся есть? :wink:
Я видел фото дримов в разрезе, реального силовика, с которого сняли родной коннектор, там внутри действительно по центру полая труба и, в принципе, ничего не мешает сделать её герметичной с обеих сторон, предварительно заполнив гелием. Ничего, кроме трудоёмкости такой операции. Собственно, фото снятого коннектора изнутри это подтверждало. Это, кстати, был результат желания самостоятельно заменить вилку, владелец сокрушался - зачем он стал это делать.
Stealth много экспериментировал с диэлектриками и геометрией, и гелий у них появился не сразу. К примеру, был кабель Cloud 9 и дальнейшее его развитие Cloud 99, которые, в частности и отличались тем, что в 99 начали применять то, что они называют “para-vacuum”, то есть заполнение гелием с герметизацией. Там было и еще отличие, серебро чистоты 99.997% против 99.9% в девятке, но сейчас не об этом.
Собственно гелий заявлен далеко не во всех линейках и сейчас.

3 лайка

Игорь,бери топор,руби свой Cloud,проверим)

2 лайка

Тогда надо сразу это делать в формате live видео в прямом эфире с анонсом заранее - хайп-просмотр гарантирован :smile:

1 лайк

Хочу напомнить, что у меня ЕСТЬ акустический cloud 9!!!
Был у товарища силовой Cloud 9, который я брал на прослушку и внимательно осмотрел.
Могу со 100% уверенностью заявить, что оба сделаны из одного и того же кабеля.

Когда то из перфкционизма менял возле одной лопатки резиновую гофру, КОТОРАЯ изначально производиться NEUTRIK для XLR разъёмов!!!
Видел эти “космические технологии - без ширмы”, согласен процесс изготовления и разделки кабеля трудоёмкий. Как оно там сделано транслировать не буду.

Но возникает встречный вопрос, где вы видели наполненные гелием шарики прожившие более месяца?
Зная как разделан мой Сloud 9 и точно понимая из чего он сделан, очень сильно сомневаюсь в долговечности присутствия этого газа в кабеле!!!
Учитывая проницаемость или диффузию гелия.

8 лайков

6 лайков

А как термоусадку сохранил при замене ?

1 лайк

Очень акуратно снял и поставил гофру не снимая термоусадку, провозился целый день, оно того не стоило :smiley:

1 лайк

да я помню, отчасти поэтому и привел как пример его ))

При чем тут праздничные шарики? Их разве кто-то стремиться закупорить гарантировано герметично? У шарика технологически никто не закладывает необходимость держать содержимое больше пары дней, это нафиг никому не надо и продавцам в немалой степени. Скотчем залепили и до свидания.

Так ведь и гелий стали использовать в Cloud 99, а в Cloud 9 его нет. Причём это реально первое поколение кабелей, в которых Stealth стал использовать гелий, наряду со старыми Дримами, теми что еще в начале нулевых начали делать. Время обкатать технологию потом было достаточно, и в смысле материалов изоляции, и в смысле герметизации концов.
Технологически в этом нет ничего космического, просто трудоемко и требуется специальное оборудование.