Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Аудио-потребители — не утюги в 99% случаев, сечение не имеет смысла… почти.

1 лайк

Под ml336 интересуюсь , у него встроенный провод тяжелее даже, есть мысль вместо него терминал поставить и stealth взять

Это вопрос неоднозначный.
Если не хотите разбираться и решать реальные проблемы, то выбор аудио-фильских решений — ваш путь.

Вот и спрашиваю за токи, а то конструкция под усь уж очень хлипкой кажется

тебе может показаться что если кабель легкий то звук будет легковесным. Но, поверь, это НЕ ТАК

1 лайк

Нам токи почти не важны.

1 лайк

Я не про легковесный звук даже, надо понять по сечению этот провод держит ml336, как посчитать не понятно там куча жил

Тема про стелс, не про трансформаторы :blush:

1 лайк

Легко, если известны составляющие.

Не имеет значения… причины одни и те же.

как связаны вес и звук?

1 лайк

Кстати, довольно часто связаны.

1 лайк

мы не про вес акустических систем. и не про вес подвижки динамика.
а в звуке кабеля вес, имхо, это параметр на который стоит смотреть в последнюю очередь в этом топике. мы не “чистую медь” с али обсуждаем.

Тем не менее это всё влияние имеет.
Та же вибрация… тяжёлые вещи меньше реагируют… сплошная физика, как и везде.

1 лайк

Чем чистая медь плоха? Еще раз вопрос , стелс легче раза в два встроенного шнура в ml336, будет ли толк от стелса на ml336? И вообще на мощных сварочниках ?

у меня ноль желания развивать флуд на основе многозначительных и малословных комментариев
в какой-нибудь другой теме, плиз. тема этой ветки в шапке

1 лайк

Смысл будет.
Люди “правильно” используют ВЧ-помехи.

Ещё раз: или мы решаем реальные проблемы, или мы пользуемся результатом чужих трудов по гармонизации воздействия проблем.
Сами себе Буратино…

Марат @NightTiger, это касается всего.
Можете не принимать.

не испытываю никаких проблем со стелсами. Ну если Леонид сварочник :grin: :grin:

да и с одним кабелем на Диабло 300 также проблем не было

2 лайка

Их просто не может быть.

ничем не плоха. я писал про то, что купив бухту медного кабеля на алиэкспресс её можно и взвесить, пытаясь оценить а реально ли это медь, а не что-то другое. хотя такая оценка и будет весьма приблизительна

я на совсем прожорливых не пробовал, но негатива по этому поводу не припомню
Константин выше ответил про свой опыт с достаточно мощным сварочником

у меня были на руках и реально тяжелые кабели, очень тяжелые. со звуком это никак не коррелировалось. иногда эта тяжесть достигается исключительно за счет веса демпфирующих материалов, Михаил про это выше упомянул. кварцевый песок внутрь насыпают, наверное, или еще что потяжелее, я не разбирал. опять же - покупатель доволен, купил увесистый кабель, а значит, наверное, хороший. :slight_smile:

2 лайка