🅾 Кабели Ortofon тут обсуждаем!

и как они в сравнении? у меня балансный 7n трудится, оплётка такая же как на фото

1 лайк

Очень интересно было бы услышать мнение о силовом 3500 и 4500.

понял, спасибо Миш

сегодня потестирую, отпишусь)

1 лайк

Облазил русскоязычный нет, не смог найти отзывов, сталкивался кто ни будь с Ortofon Reference AG-505 XLR? Что за зверь и какой ритейл на момент продаж был?

Новодельный недорогой кабель. Посеребренная медь.
Вот здесь человек пару слов про него пишет:

Если надо чуть поярче звук сделать, думаю, пойдет.

3 лайка

Михаил, добрый день. Оригинальный кабель ortofon 8nx - какой цвет оплетки имеет? Как не купить фейк?

Как на фото.

Купить оригинал в сборе, желательно с коробкой… как на фото.

Спасибо за ответ. По фото цвет не понятен, можете описать словами?

Как?! Описать… чёрный с каким-то, понятия не имею, как он называется… фиолетовый?
:thinking:

У меня такой был.




1 лайк

На этих фото хорошо видно - черный с розовым оттенком. Спасибо.

Это светит лампа с мягким желтоватым оттенком… с оригинальными коннекторами ни разу фейка не наблюдал, не надо искать недорогое предложение, нужно искать во-первых хорошее… в полном комплекте.

@Voldemar Вот XLR. Фиолетово-черный :grinning: Цвета на фото хорошо передались. Да и кабель хороший.

2 лайка

Евгений, как оцените гибкость кабеля?

Ну… Не самый гибкий. Я бы даже сказал жёсткий. Кольца на фото- это близко к максимуму сгибания

1 лайк

Добрый день.
Думаю попробывать межблок Ortofon
Вопрос по ссылке это оригинал? И вообще стоящий ли кабель? Всем спасибо за помощь)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_mezhblochnyy_ortofon_premium_aic-x7_xlr_2861209065?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

И какая цена для него хорошая? Смотрю давно продается

Это новодел. С виду оригинальный, хотя с нынешним развитием копировального дела в Китае, кто знает? Поищите лучше старый, фиолетовый. Их подделок не видел и кабель достойный. Фото 5 постами выше

Если речь о модели PSC-3500XG Silver, то могу сказать,что кабель неоднозначный. Из плюсов-хорошо высветляет сч и вч, повышает детальность и микродинамику, но на этом фоне здорово крадёт нч, . Очень хорошо очерчивает образы инструментов. Так себя вел на цапе и стримере. Поскольку система с недостатком нч, ушел на питание русича. Тональный баланс выровнял, но и ушла эта магия с вч…вообщем, я бы его рекомендовал в систему с избыточными нч.
У меня был американец с вилкой соответствующей. Поменял вилку на медную и кабель заметно прибавил в басах. Возможно поменяю и аппаратный разъем. Есть что-то в этой модели. Вч с ним очень выразительные. Не крал бы бас, цены бы не было.

Други, что-то не нашел никакой информации по акустическому Ortofon 7N-SPK 2000. Что за зверь такой, кто знает?