🅾 Кабели Ortofon тут обсуждаем!

https://injapan.ru/auction/o383648576.html

Крупная скупка, у которой вполне можно закупаться.

В продавце я не сомневаюсь, я даж по-моему брал у него чего-то…
У меня теперь сомнение закралось - 10 метров каждый кабель или в сумме 2 (общая длина) 10 метров))) Это же Японцы - у них все не как у людей.

Блин, это похоже и вправду 2х5м…вот японцы. Как их можно понять? " ortofon SV-705 XLR примерно 10m пара ORTOFON провод б/у выставляется." Я почти ставку сделал :upside_down_face:

Да нет, такого не бывает у них.
Это значит пара, то есть два кабеля по 10 м.
По виду на фото это видно, 5 метров вот так выглядит.

https://injapan.ru/auction/o368742462.html

i-img600x450-1585224835fplyjt1292325
Длина разъема нойтрик 7см. Длина полувитка - где-то 6 разъемов, полувитков я насчитал 25.
6х25х7=1050 см на 2 кабеля, т.е 2х5м :slightly_smiling_face: :upside_down_face: :slightly_smiling_face:

Думаю, что Вы ошибаетесь.
Выше ссылку с 5 метрами приложил же.

Кабелек почти легендарный, но найти отзывы современных пользователей почти не удалось.
Есть ценители этого Ортофона? Как он вам?

Купить его сейчас трудно. Я использую 6N всю жизнь и менять не собираюсь. Судя по опыту со старыми Acrotec - 8N должен быть намного лучше

Уже есть тема про кабели Ortofon. Новую тему создавать не нужно.

2 лайка

Нашел 8N в Германии. Хочу взять, но сомнения терзают.

Я бы взял не раздумывая. Я люблю их головы (дорогие), МС трансы…

1 лайк

Есть тема про их фоно кабель на соседнем форуме

1 лайк

У них были еще серебренные. Найти на вторичке просто невозможно. Один раз только видел

1 лайк

Есть еще один очень музыкальный кабель - Ikeda

1 лайк

Что с Лира Делос лучше сыграется?

У Лиры были свои кабели раньше. У меня никогда головки Лиры не было. Не могу сказать.

1 лайк

Кто-нибудь знает - Ortofon 7NX-SPK 4000Q это Китай? или был оригинальный кабель такой? Притащили кусок, теперь не знаю что с ним делать :grinning:
Импонирует мне в нем старквадовская технология

Собарники, вечер добрый. Попрошу консультации у ортофон специалистов. Дали тут на тест и на сравнение с моей пурпурной арканой пару RCA межблоков Ortofon 6n и 7n.
Куплены они в Японии. Якобы из старых запасов) но смотря на них (а они реально вот как новые…) возникла мысль а не фейки ли ли…?(тем более что и в Японии фейки на ура продают).
может кто то глядя на фото сразу скажет фейк/ориджинал…) Буду благодарен за советы бывалых.

собсн

и

пайка у зеленого

Нормальные…

1 лайк