Кабели Efa Life Open Space

Мне казалось, что по поводу кабелей Руллита вопрос закрылся ещё 20 лет назад. Я и сам эти кабели сравнивал с другими. Более «кривых» не встречалось за всю мою практику.
Но возможно тебе, Артем повезло, и действительно они откровение в твоей системе. Усилитель Leak Stereo 20 также закрыл для себя ещё в 2007 году, причём слушая его в паре именно с Танной. Вот с этими:
image

Молчать не надо. Отзыв смелый, но я вижу что не выдуманный. Не понимаю почему так было услышано.

1 лайк

Сергей. Я на истину не претендую, но в Руллитах есть жизнь и они очень ясные…

Феликс, а может действительно с кабелями, что в этом туре, что то не так? Они же давно ходят по рукам. Ревизию бы сделать авторскую.
В туре только межблочники?

Только если кто-то заклятье наложил на них :slight_smile:
Ну что с ними может быть? Если работают - значит исправны.
В туре комплект, сетевик, акустический, межблочный.

2 лайка

Спасибо Геннадию @Genady , Максиму @Mak и Феликсу @felix за организацию тура.
Мне очень повезло. Так получилось, что у меня одновременно оказались все три тура кабелей Efa - бустеры, Open Space и Umlaut. :relaxed:
Моя система из начального Audio Note - “полный нуль”.
Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: iZero, сетевой - Merlin Tarantula mk6
ЦАП: DAC 0.1, сетевой - AN Isis, межблочный - AN-C.
Транспорт: CDT Zero II, сетевой - обычный “компутерный”, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Винил: Linn Axis + AN R Zero II
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum, без всяких фильтров.
1. Efa Live Info Booster.
Эффекта от акустических бустеров я не ощутил. Подключал, по рекомендации Феликса, к минусовым разъëмам.
Влияние сетевого бустера почуствовал при использовании с “компутерным” шнурком на СД-транспорте. Ощущение, что поставил кабель более высокого уровня. Очень понравилось это решение, особенно, учитывая его бюджетность.
С другими моими сетевыми кабелями, при подключении их с бустером, к разным компонентам системы ничего не изменилось - ни лучше, но и не хуже.
2. Efa Life Open Space.
Акустические подключал с комплектными для колонок “серебряными” проволочками. После AN-D по бивайрингу, мне оказалось что звучание упростилось. Поставил обратно AN-D по бивайрингу и привычное мне звучание вернулось. Попробовал AN-D не в бивайринге, а с перемычками. И снова, получил упрощение звучания. Очень любопытно было-бы попробовать акустические Open Space по бивайрингу. Ну, или с “родными” Efa перемычками, если таковые существуют. Возможно, будет очень интересно.
Смена межблока AN-C на Open Space не принесла никаких ощутимых эффектов. Показалось, что немного изменилась тональность. Стало как-то “помягче”, даже, как-то, глуше. Улучшения звучания я не почувствовал. Ровно как и каких-то значимых ухудшений.
Сетевой Open Space с компонентами моей системы найти общий язык, к сожалению, не смог. :frowning_face:Подключение к ЦАПу дало снижение динамики, звук стал показался “вялым” и неэмоциональным.
С СД-транспортом был лучше чем штатный. Показался, примерно, на уровне “компутерный” + сетевой бустер.
3. Efa Life Umlaut сетевой.
А вот этот очень понравился! Супер! Умудрился, сразу, спеться и сдружиться со всей моей мелкой Анотовской бандой. И всем им, он, также, пришелся очень “по душе”. И мне, разумеется. :grinning:
Подключение к ЦАПу, сразу после сетевого Open Spacе, на контрасте, очень неожиданно и приятно удивило. Энергичное и плотное звучание. Первые эмоции - драйв, объëм. Низких прибавилось, но в меру. Бас плотный, но без подгуживания. Через некоторое время возникло ощущение немного резковатого звучания. Допускаю, что это может утомить меня при длительном прослушивании. Но для динамичного репертуара и заряда эмоциями - самое оно то!
С усилителем звук, также, был задорным и драйвовым.
Но больше всего порадовало подключение Umlaut к СД-транспорту. Вся моя Анотовская малышня, как-то, сразу подтянулась, изобразила серьëзные лица… И как зазвучали! Ну, прям, как взрослые. Растут! :grinning:
Очень детально, динамично и объëмно. Тот же эффект с низкими, как и на ЦАПе - чëтко, быстро и аккуратно. И никакого намëка на резкость и утомляемость, как с “ноликом”.
Вот так, всю прошедшую неделю и трудился у меня Umlaut, помогая крутить диски, безмерно меня радуя.
Efa Life Umlaut очень напомнил мне, побывавший у меня ранее с туром, Vectorvox Tornado. Впечатления очень похожи и такие-же яркие. При этом Umlaut существенно тоньше и гибче. Соответственно, гораздо удобнее при коммутации в стойке, чем Tornado.
Вот, даже передавать дальше не хочется…
Но туры должны продолжаться и пришла пора мне передавать эстафеты следующим участникам.
Геннадий @Genady и Феликс @felix - жду Ваших указаний, кому, куда и что отправлять.

6 лайков

Курск (@Muz-sheinik), Минск (@VVG) были в списке желающих.

Я и сейчас желаю, только жаль, что акустические по бивайрингу никак не затестить.

2 лайка

Написал Николаю @Muz-sheinik.

2 лайка

В личке ответил вам

1 лайк

Владимир @VVG , если готовы принять - сообщите в личку Ваши реквизиты и чем лучше отправить в Минск.

Добрый день!
Хотелось бы тоже поучаствовать в туре. Живу в Белгороде. Недавно приобрел межблочные Efa Life Open Space.
С уважением,
Игорь

1 лайк

Если @felix и @Mak не будут возражать, то пожалуйста.

Не против

1 лайк

Не против, конечно)

1 лайк

Геннадий, я Вам делегирую все права на этот тур :slight_smile:

2 лайка

Никому верить нельзя. Гене - можно! :joy:

2 лайка

Геннадий, что от меня требуется?

Надо будет связаться с последним в списке, это будет или @Muz-sheinik или @VVG. Я думаю они здесь напишут, как закончат прослушку у себя.

Понятно . Ждём.