Кабели дешевеют? Показалось?

Да, идея интересная.
Возможно в понедельник опробую Аналисиз Соло

1 лайк

Выше я описал конструктив.

1 лайк

Весь смысл баланса, чтобы отказаться от земли, как сигнального провода. В балансе сигнал идет по двум проводам. Землю можете отключить - звук будет.

Балансный сигнал использует для передачи три проводника: два информационных (прямой и инверсный) и одну землю. Электрический импеданс информационных проводников по отношению к земле сбалансирован (то есть равен), что нашло отражение в названии. Сигналы по двум информационным проводникам балансной линии передаются в противофазе с равной амплитудой относительно земли.

Вот видите. Только два сигнальных. Землю можете оторвать (хотя не советую).
На самом деле симметрирование баланса (в действительно балансных аппаратах) происходит и на входе, и на выходе, и не требует дополнительной земли.
Земляной провод используется только для выравнивания потенциалов аппаратов.

Хороший пример балансного соединения - старая добрая аналоговая телефонная линия. Длиннющие провода - два проводника, никакого экрана и… никакого фона.

2 лайка

нашел вот такой Acoustic Revive LINE-X-tripleC, как вы говорите, балансный (3 проводника, оплётка отдельно)
https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-acoustic-revive-line-x-triplec-118617/
удобен под обжим, даже с пайкой морочиться не нужно…
как думаете, лучше чем AN Isis будет, или всё-же нет?

1 лайк

Фон, треск всегда были.

1 лайк

AR у меня тоже был на заметке, но если честно, то отпугивало только мало отзывов, да и эта фирма межблоки, что бы на слуху как то и не делала.
Мне нужно было два по 6 метров для актавных колонок среднего поля. )
Вот на такой смотрел -
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1116604
Но дороговато для меня. )
Хорошо, в этот момент, подвернулся знакомый по звуку кабель нужной длины и не дорого. Его и пользую. )
А так этот AR по конструкции да, правильный. Как по звуку, увы, не подскажу. )

Этот Акустик Ривайв - тот кабель, из которого они делают свой нижний межблок. Там очень тонкие моножилки, по звуку кабель довольно средний. А вот тот, что по вашей ссылке на ХиФиру - этот кабель верхний, но предыдущего поколения, из РСОСС. Кабель весьма приличный - довольно толстые овальные моножилы в медной трубе с изоляцией шелком.

1 лайк

Не показалось!

1 лайк

Чо взял за дешево?

Может изисы продать, пока не поздно :thinking:, у меня новые, заводские, в коробочках красивых… три штуки есть

Почему сам не используешь?

Использую, выставку нужно оформлять, а не на что…жалко расставаться, но искусство важнее :point_up::face_with_monocle:
А меценатаф нету, они железки бездушные за милиарды сиксилионов покупают…
А меня п спасла п полташка-другая, мегавыставку п замутил бы и генеральных спонсороф бы отметил

3 лайка

А что за изисы, Максим? Межблочный интересен.

Не, у меня сетевые парни.

история обмана

2 лайка

Harry Olson (1901–1982), for many years the dean of American acoustical engineering, stated it best: The ear is the final arbiter in all things musical.

Не знаком с трудами и заслугами человека, но говорил он правильно :slight_smile:

А весь бизнес вокруг высокого-конца постороен на том, не что ты слышишь, а что слышит эксперт мурзилки, и ведь принцип работает уже не одно десятилетие! Только за последее десятиление мнение экспертов со страниц журналов переместилось на форумы в интернет :sunglasses:

3 лайка

мурзилки кончились. дальше действовать будем мы!

2 лайка