Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Прогрев влияет на кабель?

не заметил

Если на акустический влияет, то и на межблок по идее тоже

Вообще китайцы уже добрались до Canare. Где-то на форуме писали что купили под маркой Audiocrast модель межблока Canare.
Вообще ни когда бы не подумал что китайцы будут подделывать не дорогие профессиональные кабели. Видимо они уже перебрали большую часть наиболее популярных не дешевых марок.

На днях провел сравнительные испытания микрофонного Canare и межблочного Straight Wire на электронных клавишах с хорошо прописанными рояльными тембрами. Впечатление такое: у Canare баса чуть меньше и он не столь плотный, более подсушенный, но зато более определенный в своем разнообразии в зависимости от разной высоты звука, лучше артикулированный, более естественно рояльный. Поэтому бывает, приходится решать не на уровне больше-меньше, а в более тонких категориях, конечно, если эти категории интересны. :man_shrugging: :thinking:

2 лайка

В своё время поддался хайпу, купил серенький. Разделал, послушал две недели, продал без сожаления, сколько стоит - на столько и играет. Никаких плюсов кроме цены. Сигнал проводит, на этом всё, таково моё мнение. Больше никакой конструктивной критики не последует.

1 лайк

А в какой системе и с каким кабелем сравнение? Маловато будет для конструктивной :slight_smile:

2 лайка

Он греется полгода.
Причём у него прогрев не миф совсем. У меня с этим был казус. Я купил Харбеты новые и новые только что разделанные Канаре поставил. Записал на радостях пару треков и потом никак не мог повторить уже тот звук, что был вначале. Думал, что Харбет прогрелись и весь сок был в непрогретой акустике. Помню тогда отметил очень упругий звук сосредоточенный на нижней середине и басе с минимумом ВЧ, мне тогда это очень понравилось. И как бы я не бился ЦАПами не выходило его вернуть. А потом купил новый Канаре, заменить надо было старый из-за другой длины - и звук опять вернулся на некоторое время. То есть мне понравился звук непрогретого кабеля. Причём держит он его где-то первую неделю всего.
После этой первой недели, или двух, смотря как интенсивно его греть, первый звук уходит, приходит второй - простой и невзрачный. Через месяц - два уходит бас, потом возвращается. И где-то через 5-6 месяцев этот кабель становится что-надо. Приятный подъем на нижней середине, глубокий фундаментальный бас, насыщенные тембры, красивые ВЧ - вкусняшка :yum:

11 лайков

Попробуем посадить da206 на такие коннеторы, кстати, как лучше там все подсоединить?


Это гаофей, типа медные … где бы видосики посмотреть про то как ргвмотно подсоединять кабели в такие коннекторы

1 лайк

da206 кабель двухжильный, типа микрофонного, паяется одна жила сигнальная, вторая замля, экран паяется только со стороны источника.
В априори он получается направленным.

1 лайк

Это я все понимаю, я имел ввиду как без пайки в винтовые коннекторы все это собрать грамотно…

Лучше со стороны усилителя, если мы делаем кабель для домашнего использования, не для автозвука.

А что мешает попробовать и так и так?

Абсолютно ничего ), я только за. Но в основном есть желающие не пробовать, а сразу сделать “как правильно”, а тут есть варианты.

1 лайк

Можно пробовать туда - сюда

Я по поводу того, с какой стороны распаян экран при подключении…

Я тоже. Своё мнение я написал, в домашке экран всегда должен землиться на стороне приёмника сигнала. Как пример - винил-проигрыватель.
В машине всё иначе, там свои нюансы питания и заземления, так как раз к источнику.

Da 206 где покупали?
В популярном магазе, его вроде нет

У проигрывателя винила ГЗМ вообще никак гальванически со столом, а точнее с питанием не связана.
Данный пример поэтому — исключение.

Насчёт того, что предпочтительные варианты — к источнику или к приёмнику возможны разные в разных системах — согласен.
Сильно зависит от конкретной организации заземления каждого девайса системы в отдельности и их (аппаратов) набора как системы.

Вы про обсуждаемый DA206 пишите?