Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

5 дней 24/7 поменяли мое мнение об этом кабеле. Вначале было разочарование, потом - все гуд.

2 лайка

Надо греть, сечение у канар имеет значение, Михаил не даст соврать)

Оба обрубка были примерно одинаково гретые. 11й не взлетел, вот я и купил 9ку, которая играла. В авто у меня 9ка на сканах (вч), а 11 на сис эксель (мид), там все четко, таких эффектов нет, глухо и прочее отсутствует))

Я брал для внутренней разводки в АС. Брал максимальный по толщине с меткой G. Через 5 суток звук прорезался. Прошло 3 недели, звук до сих пор меняется, к счастью все в лучшую сторону.

1 лайк

На мой скромный взгляд “прогретость” бывает только одна правильная, в системе на своём рабочем месте.

3 лайка

а авто принцип другой, там все авто одна колонка. А тут к колонке подключаешь кабель, а не разводку внутри колонки делаешь)

Пробовал кто-то подключать Canare при наличии двух проводов и би-вайринга один кабель чисто на плюсовые клеммы, другой на минусовые?

А куда уходят с Canare 4S11G?
Если двигаться в средний бюджет.

Kimber 12tc, но это не точно

Совсем не точно, тк философии радикально разные у канаре и кимбера) (имхо)

Не совсем понимаю что имеется ввиду под философией, но могу сказать что сравнивая 2 кабеля в одной системе, и если убрать всякие тональные моменты, то кимбер не был радикально выше. Просто имел другой характер

1 лайк

именно! Канаре нейтральный, чего про кимбер я не могу сказать…

А какой он по вашему? Просто в с
Моей системе канаре нейтральный, а в системе знакомого он излишне легковесный/яркий, при этом кимбер на системе знакомого нейтральный. Все зависит от системы в которой будет работать кабель

Про вторую часть вашего сообщения мне показалось очень похоже сравнение что если взять зеленый фломастер и провести им по красной бумаге то цвет станет желтым… а если по синей то голубым… но ведь от этого сам фломастер как был зеленый так и остался … Кабелями, в моем понимании, делается тонкая доводка и подгонка системы. Глобальные вещи решаются железками и акустикой.
На мой ух кимбер что то странное делает с басом и чуть давит вч, только из-за этого я бы его уже не назвал его нейтральным. Канаре более бережно передает сигнал. (ИМХО)

1 лайк

…на ваш ух и в вашей системе. Я же описывал опыт в других системах.

Чем это утверждение

отличается по подходу от моего наблюдения?

Хотя я сам могу ответить. Вы дали отзыв о звуке кабеля только у себя в системе, а я в 2х

Но дело кмк даже не в этом. Кабель сам по себе не играет, ему нужно окружение, и там он покажет себя, но с учетом характера остального тракта. Да конечно, кабель сам по себе имеет характер, но понять его мы сможем только в идеально нейтральной системе. Поэтому ваше утверждение

на мой взгляд имеет место быть

нет, на мой ух не значит что в моей системе. Я слушал его в нескольких разных системах.

Отлично, это всего лишь означает, что с этими системами кабель спелся именно так. Я же наблюдал картину, когда канаре показал себя излишне ярким, а кимбер нейтральным. Но я уже повторяюсь.

Уверен, что найдутся ещё собраники, у которых кимбер был нейтральным в их системах.

Но это означает лишь только то, что совместная работа тракт+кабель дали такое сочетание.

я это, изменил теллириуму блэку с 4S11, доволен, очень ровный кабель, с хорошей микродетальной серединкой, очень нравится! даже скидку от всех кабелей не дождался, купил на яндекс маркете, по 500р за метр, огонь, я считаю) главное красивый!)

7 лайков

Жень, я сам на 4s11g сижу, до этого был просто 4s11. Но этот кабель дал хорошее сочетание именно у меня. В других системах он показывал другие результаты. Я просто акцентирую своё высказывание именно на этом моменте✌️

2 лайка

Расскажи поподробнее…

1 лайк