Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

По Canare . Просто видел с ютюб… .

Speaker Cables AudioQuest Type-4 vs. Canare 4s11 vs. Audioquest Gibraltar - YouTube

1 лайк

У Ояда сетевые сильней .

Кстати есть пара коротких 0,5 метра межблочных XLR Canare, могу в Москве дать поиграть

Сетевые тунами v 2 у меня два штуки на источниках. Мне нравятся. Да и акустические на спендорах хвалят очень. Но слишком хорошо отзываются о канаре,что бы не заметить. Вот и интересно сравнение именно с тунами. Я все же думаю,что такая огромная разница в цене не может дать ояде проиграть. Он просто обязан быть значительно лучше. Пока я так думаю.

Профессионалов вряд ли по спросу обогнать удастся. :grinning:

4 лайка

Слишком хорошо, с учетом цены и нейтральности! Не стоит это забывать.

Все это касаемо акустических но не силовых.

Тут canare почти не конкурент. Conare хорош как акустический и как выше написали его ценности в цене и в подаче муз.материала за эту цену. В системах не на мульёны он будет просто находкой.

Юрий, я бы погонял их: сейчас стоят AQ Diamondback, как раз коротыши 0.5м. Плюс едут межблоки Олега @Bigman. Ну и акустические на Spendor у меня сабжевые 4s12f.

2 лайка

Пишите в личку , договоримся о встрече

У меня акустический 4s14f с особо дорогими не сравнивал, но за 1000$+ мне кабели не интересны, ну не может кусок провода стоить дороже компонента, это сильный психологический момент.
Сравнивал с некоторыми по цене ±500$ на вторичке, остановился на Канаре…
С межблоками та же история, так и живут сделанные когда то из микрофонного L-2T2S+.
Если с акустическими, в моей системе, хоть какая то разница присутствует, то замену межблоков вообще не чувствую даже на уровне показалось.

8 лайков

Как рекомендуете поступить с коннекторами? Обжим, пайка, бананы, лопатки, голые концы?

Вот раз Вы не прoтив Канаре, то прям настоятельно рекомендую попробовать межблок из Canare DA206 с коннекторами F-09, он заметно выше уровнем, чем канарские микрофонники.

2 лайка

На акустический мне удобны бананы, но из того, что есть, качественно зажать штатным винтиками получилось не надёжно, провод тяжёлый и жёсткий, поэтому у меня пайка.
Да и не во все коннекторы влезает 8 кв.мм.
Если бы попались бананы под опрессовку, то это было бы естественно лучше…
Может кто видел такие, не особо дорого?

1 лайк

С одной стороны, канаровские шнурки не очень-то жаль, и я бы просто голышом их юзал, но, учитывая твою страсть к перестановке, калькуляторам и вообще смене АС, можно подумать в сторону удобства (бананы).

3 лайка

Из годных бананов вижу только Oyade GBN/SRBN. Остальные какие то хилые, либо по звуку пустые. Но Oyaide стоят как мост из нержавейки, да…

1 лайк

Тут единственный вопрос который меня смущает – окисление контактов, не хочется периодически отрезать и зачищать провод, хоть его и не жалко, но лишняя возня. Кстати, у акустических Canare отдельные жилки покрыты лаком или нет?

У меня уже есть готовый кабель с такими бананами, который я продаю, так как аудиофильские кабели мне больше не нужны, купить отдельно такие бананы, чтобы повесить их на Canare было бы несколько странно

Сань, так может не париться и просто свой акустический оставить? Зачем лишняя возня?

1 лайк

Есть вариант медных лопаток с алиэкспресса, чисто медные, под обжим гидропрессом или припайку. Чистый саунд, без окраса, но только перед установкой желателтьно кислотой протереть, а потом спиртом.

Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 156,93 руб. для тебя!

Так можно его продать, как минимум за 20 и купить Canare за 2. Мне вообще не очень нравится психологически, что у меня есть какие-то дорогие провода

1 лайк