Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

не мешайте человеку слушать ценник ))) он привел примеры, а мы не прониклись )))
вообще, наносное все это - если я получаю удовольствие от музыки - я получаю, если нет - ищу как улучшить. всегда есть что-то лучше, чем сейчас, но повод ли это искать это лучшее?

2 лайка

Мы тут все выражаем своё мнение, у всех оно довольно часто своё… :blush:

6 лайков

Повод!

1 лайк

Полезно понимать,где надо остановиться…,чтоб не загоняться)

3 лайка

Не отличу, и уверен в этом. Также уверен, что в слепых тестах большинство и Sabre не услышать (:

я разве об этом заявлял?

Верно, а выше люди писали, что для них “рефернс” это точка отсчета. У каждого свое восприятие и на полном серьёз я писал про ПВС - знаю владельцев систем за 1 млн, которые не признаю ничего другого и пробовать не хотят (отрицают влияние проводов).

Для этого есть жена и счет в банке)

1 лайк

И ко всему этому приложить ещё референсное восприятие звука слушателем.

2 лайка

а еще и референсное КДП

Зашкаливающе референсный чат :grin:

5 лайков

Я не отрицаю влияние очень многого, проводов том числе, совсем речь про другое.

1 лайк

Люди, скажите по аккустическим Канаре, как вы их монтируете к усилителю и акустике? В бананы и лопатки?
Если да то очень итересно лудите их или прям наживую затягиваете, и оно не окисляется в месте контакта?

Голый провод и туда и туда :+1:t2:

2 лайка

у меня какие то латунные бананы, с али, хочу все в какой то момент привести в порядок…

я qed бананы убрал и… услышал.

2 лайка

еще жирными руками лучше не лапать, благо перчатки сейчас легко найти.

а вот вроде спрашивали уже, а если залудить концы кабеля и их уже под зажим закручивать? кто так пробовал?

я не пробовал, но подсознательно это зря, лишниее переходы металл-металл и сам сплав припоя, зачем?

Со стороны усилителя родные наймовские вилки (припаял), а со стороны акустики скрутил по два, залудил и просунул снизу вверх. До этого было все также, но на акустике был голый конец, ради эксперимента залудил, пока так, разницы не полувствовал.

1 лайк

С одной стороны да, лишний переход, с др стороны провод не окисляется. Потому и спросил.
У меня всегда используется супра, так как она луженая, но иногда возникает интерес попробовать др провод и сразу вопрос, как его не луженым в бананы и вилки совать, насколько быстро он окислится?
С др стороны у меня сетевые провода тоже медь не облуженная стоит второй год, разбирал недавно на предмет окиси проверить - всё нормально, следов окиси не увидел.

я бы не заморачивался окислением, его же не будет в точке контакта, там нет кислорода.

Вчера спаял межблочный кабель от источника до усилителя на кабеле Canare L-4E6S, jack Canare f-12 и Din 5 PIN Lumberg. Сегодня поставил в систему - звук немного стал чище, середина немного вперёд вылезла и сцена чуть глубже стала, а вот нижняя середина и низ все в куче, мягко и размыто, но даже на холодную слышен потенциал, так что буду греть.
Отдельная благодарность Михаилу @E320 за консультацию :handshake:

4 лайка