Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

Всем приношу извинения! Это не Canare, это кабель Preffair X404.
Моя ошибка, но так было в характеристиках на али.

1 лайк

Вообще то верить тому, что там пишут, это наивысшая степень наивности… .

2 лайка

Но сам кабель хуже от этого не стал. Хороший и не дорогой. Такой же, как кардасы и макинтоши оттуда.
Или вы думаете, что если вскрылось, что это не Canare, и не настоящий Cardas, про что изначально было понятно, я их выброшу? :grinning:
Я лучше фирму начальную повыбрасываю, вот от неё точно толка нет.
И как для меня - так это куда большая наивность заплатить за фирму втрое дороже и получить по качеству то же самое, если не хуже.

2 лайка

Приехал Canare 4S11G, вчера разделал, подключил, сразу на холодную отторжения не вызвал. Постепенно с прогревом раскрывается, часов пять в работе, прям очень интересно начинает звучать. Подключил как рекомендует производитель, соединил противоположные провода, в клеммы голые скрутки. Написал продавцу что получил и что понравилось, его ответ: “По поводу качества звука, для меня это ожидаемо. Большинство аудиофильских кабелей не годятся для звука, только если для украшения системы или новогодней елки. Если хотите еще более честный звук, то есть модель двужильная без наполнителя Canare 2S11FG. Сам 10 лет использую именно его в разных системах, не слышал пока лучше.”

7 лайков

Поясните плиз

Видимо речь о Star Quad. Выше это обсуждали.

“Конфигурация с четырьмя проводниками минимизирует шум. Кабель динамика должен обеспечивать относительно высокие уровни сигнала, обычно от десятков до сотен ватт среднеквадратичной мощности. Электромагнитные помехи (EMI) могут излучаться от этих линий громкоговорителей непосредственно в соседние кабели низкого напряжения (например, микрофонные, межблочные линии, видео, и т. д.). Canare решает эту проблему, используя 4-проводную конфигурацию «Star Quad» во всех наших акустических кабелях серии 4s. Поскольку все проводники расположены на одинаковом расстоянии от центра, противоположное магнитное поле нейтрализуется. Ослабление излучения магнитного поля лучше, чем у стандартного двухжильного провода динамика.”

3 лайка

Нашел в теме, спасибо, но до конца не понятно, имеет четыре проводника кабель, скручтваем по парно одного цвета или разного?
Тоже хочу заказать акустический канаре 4s

Да

1 лайк

Скручивать нужно удаленные друг от друга провода одного цвета для минимизации помех. Для примера межблок свой приведу с такой же конструкцией.


А что за межблок такой? Сечение выглядит серьезно.

Monster cable m2000sigma, старичок из 90х


3 лайка

Спасибо

Canare 4S11G один из лучших кабелей до 300 р/м. На 1000 р/м мне нравится Audioquest Rocket 11 PVC. Audioquest вроде чище звучит, чем canare.

1 лайк

Что значит звучит чище? Такого нет понятия!
Канар ровный и честный кабель, ему в хороших системах не хватает разрешения, динамики и макродинамики.

А какие есть не дорогие кабели у которых с разрешением и динамикой все ок?

нет, есть кривые где что-то одно. Когда надоест перебирать советую попробовать и перейти на хороший и ровный провод Zu audio libtec - но он уже стоит ~18тр за 2х2.5метра. Лучше него уже ценник от 60тр в бесконечность.

Опять вижу я противоречие в двух частях этого предложения…

5 лайков

вот и я не совсем понял ))

если взять монтажный кабель Neotech на отрез - подобрать нужное сечение и конфигурацию - будет не так уж и дорого, но очень хорошо с разрешением и динамикой (монокристаллическая медь же)

Последний раз делал заход в про лет 15 назад с Klotz, элаки с ним просто мозг высверливали и установка qed original стала манной небесной.

Сейчас взял 4s11, голый провод в клемму (с лужением самого кончика), после моножилы Mundorf прямо таки огромной разницы не слышу, но время покажет. Забавная мотня из хлопка внутри, органик продукт, не иначе.

1 лайк