Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков

А если на 4ках использовать только 2 провода из 4, не будет ли похоже на двойки?

Тогда нужно брать более толстый кабель чтобы сечение осталось нужное…
Надо смотреть емкость между проводниками, на официальном сайте подробно этот вопрос не описан… но разница по емкости 2s и 4s почти в 3 раза…



( Speaker Cables (Single) | CABLES | CANARE
2-conductor Speaker Cable | CABLES | CANARE )

Я заказывал в аудиомании Audiocore 14 мм под Canare 4S11G. Но соглашусь, что лучше без оплетки. Был вынужден купить оплетку серого цвета, т.к. кабель нужен был именно серого цвета под интерьер, а не черного.

проще скорее… ну и оплетка, ещё добавляет жесткости кабелю. Это тоже стоит учесть)

Я на canare одевал оплётку также купленную в Аудиомании, это Rich Pro PT2/S Nylon Skin Silver. Уж больно без оплётки внешне кабель не призентабелен. ) Он из всех кабелей в системе, единственный в “одежде”.

Сравнил у себя дома 4s11g, который прогрет по полной, уж несколько лет назад с Linn K20.

У линн задвинута срединка, из за этого кажется больше баса, стереобаза или как правильно сказать - уже. Пелена, которая кажется есть на канарах, это как бы и не пелена, просто канары ровные, а линн более коммерческий окрас имеет, эквализирует. Вот такие мои выводы, возможно ошибочные. Акустика Spendor 1/2r2.

Что там еще можно из разряда канар попробовать? Belden 5000 серии кто пробовал акустический?

5 лайков

Не совсем понял итог. Понравился или нет в итоге вам канар 4s11g ?

Ну раз прозвучал вопрос “что ещё можно попробовать”, значит как минимум не на 100% зашёл.
Но тут закономерен встречный вопрос: а сколько шекелей в кармане?)))

1 лайк

Попробуйте Tasker.

1 лайк

А я с ним давно живу, ну скажем так, Linn k20 за 1000 руб. не совсем то что хочется от кабеля.
Canare не хватает как бы ясности, прозрачности, открытости в звуке…
ну хотелось бы бюджетный вариант, альтернативный canare, если это возможно в принципе.

какой именно?

Соответствующий по конструкции и параметрам канарику. Гляньте во всекабелях, там их было.

Пользовался 4s14f, 4s11, бивайрингом. Интереса ради прикрутил 4-х проводную Фуджикуры, и так и оставил, интересней показалась. Только дубовая она, что неудобно и напрягает, когда с пылесосом лезу за тумбочку, усилитель отключаю - боюсь выдернуть и закоротитить усилитель. Ну, и на 2 сетевика её всегда можно пустить :grin:

1 лайк

На мой взгляд, этого должно хватать у него, одни из основных плюсов. Может, с системой что?

Могу предположить что спендорам нужен более яркий кабель чтобы казалось ясно и прозрачно. Если что извините, сам их не слушал а экстраполирую свой опыт с харбетами

2 лайка

Я объясню, я слушал как по сравнению с канарами играет кабель из меди OCC, там открытый такой звук, ясность, тембры, воздух… Ну вот и забылся вопросом бывает ли бюджетное что-то подобное…

А кабель абсолютно идентичной конструкции, лишь медь иная, как “обычная/обычный” Canare и её/его G-версия?

Да, с виду очень похожий, ну только волоски потоньше были, но тоже жёсткие, и отплктка жёсткая, потом хлопок и внешняя изоляция.

не совсем альтернативный но попробуйте 2s кабели от того же канаре (на двойках надо искать “fg” оно значит тоже самое что “g” на четверках)

Я думаю примерно тоже будет, но есть ещё именно студийный Ван дамм, есть у них и хай файный. Таскер тут упоминали, клотз, белден. Я просто по аналоги. С когда то найденным межблоклм, к которому ну нет претензий вообще и стоит он не много…

Вот там будет как раз чуть бОльшая ясность.

1 лайк