Кабели Audio Note/Kondo

По мне SPe очень сильно отличается от SPa. Даже не ожидал такой разницы когда впервые сравнил много лет назад. Даже Spe мoновaйринг много лучше SPa бивайринга.
Про коричневый - согласен.

10 лайков

Ну да … без вопросов :grinning:

1 лайк

Мне нравится старый SPx 20ти жильный и старый SPz )

4 лайка

А я вам напишу скоро как я Lexus Lx 96 раскрывал, угу… :face_with_monocle:

5 лайков

А вдруг кому из москвичей интересно сравнить Кабель Audio Note Vz и выше с Atlas Asimi.
Речь про метровый межблочник заводского изготовления.
Действие может случиться в салоне АВкомфорт (Ленинский проспект)

А шоОо отот атлас, серебрянНный?

Да! И в новых моделях используется технология Grun, которая впечатлила обзорщика Руслана Тарасова и вызвала мой интерес

1 лайк

Как Вам Лексус 96?
Плюсы и минусы?

Юра, там лопатки АН, и банании…новые, греть нужно… но слушал и без них…
Я в восторге пока!

У меня сейчас он дома, без лопат и бананов, облужены концы. Говорят, так лучше.

Мнение пока не однозначное - СЧ-ВЧ - отменно и гармонично, а вот бас - мидбас, общая плотность и гармоничность очень уступают дешевому DAXX S98, на который одеты фурутечевские топовые коннекторы, не шибко превосходя его в СЧ-ВЧ.

http://www.daxx-online.ru/collection/s98

У меня был Кондо серый медный старый - мнение такое же, при общей музыкальности НЧ и мид-бас не лучшая сторона. В целом, тот Кондо - архипонравился.

Выводов, пока не сделал и ни о чем не настаиваю, буду греть и коммутировать, не верю, что проблема в басе, вероятно что то с коммутацией у меня.

Я делаю просто, коммутирую в слепую и вызываю жену и сына послушать от рэпа, долбежки до классики, не зашоренных людей, что им больше нравится…

1 лайк

сам так люблю
Пока хочу догреть бананы и лопаты… они всё собирают в кулак и немного подсушивают, ну и вверх чуть диапозоний подполз… но там понятно, там лопаты толстенные, только прогрев… не зайдёт, сниму.

это в полной системе AN происходит такое?

Кстати,Юра, у тебя полноценный бивайр? По 4 цельных провода на колонку или по два разделанных?

а вот это для меня ваще нонсенс и всё такое… я наоборот отметил и очень оценил и бас и мидбас, хорошо и великолепно собранно, монолитно, динамично и дико натуралистично… я вот прямо ща слушаю Billy Cobham “Спектрум”… ну полное присутствие, бочки как живые))) прямо- ух, не оторваться… объёмно и очень фактурно…темп, ритм, все дела - на высоте, бас гитара - ах и ух!
Чот значит в системе… :thinking:

3 лайка

У меня обычный не биваринг. По отдельному кабелю на клемму.
Буду греть.

у меня по два разделанных на 4 клеммы каждой колонки, типа, бивайра)

я вот тоже хотел спросить, у тех, кто знает или догадывается, а вот не просто ведь так, что там два красных и два белых (разных сечений), ну подразумевается же два провода из одного? Но почему тогда упёрто по проводу на плюс/минус, скручивают красные с белыми и в одну дырку… где логика? Петру бы лишь бы побольше, да потолще нарезать)))

1 лайк

логика, что это “идеальный” вариант передачи сигнала с мин влиянием внешних помех. тут где-то видео было, где мужик показывает студийный кабель для микрофона, такой по типу лексуса и кабель с одним внутри проводником, первый не ловит наводки, второй ловит.

это вообще не о том

Не, ну куда уж толще то пихать? Зачем? Если и так играет выше некуда… Изврат какой-то от Петра. Или жадность. Ведь не просто так указаны два белых и два красных. Значит достаточно этого. А вот купи в два раза больше - будет лучше. Может быть. А может нет. Ругали лексус при мне, кстати, те, у кого было по целому проводу на клемму…

1 лайк