Кабели Audio Note/Kondo

Коллеги, добрый вечер, купить провода по вышеозначенной ссылке (№ 2946) не вышло. Готовых проводов чтобы перед покупкой послушать у продавца нет, а без прослушки не хочется покупать.
Но вот он предлагает такие перемычки мне в LUXMAN 550 соединить выход преда с входом мощника (там сейчас штатные убогие латунные). Говорит, что провод серебряный AN-s. Мне давали послушать межблоки AN-s, провод был двойной темно-серый. А этот черный, одинарный, печать на нем местами смазана, со следами краски вокруг печати. Внутри два многожильных проводника из тоненьких проволочек белого цвета и медный экран.
Продавец говорит, что это современный провод AN-s.
Посмотрите, пожалуйста, не подделка это?
Коннекторы WBT вроде похожи на настоящие, внутри они пластиковые.

Это настоящий.
Кстати, очень неплохой.

1 лайк

Поразительно, что могут сделать два кусочка проволочки толщиной чуть больше спички. Два дня работают эти перемычки, вроде уже прогрелись. До них стоял вполне приличный серебряный межблок Neyton Nuernberg NF. Когда-то больше $2000 отдал за него. Но эти фитюльки совершенно бесцеремонно улучшили звук - и сцена уплотнилась, локализация инструментов улучшилась, с басом вообще что-то случилось - нижний бас спустился еще ниже, при этом стал четкий и упругий как средний, тарелочки понежнели сохранив медный звон. Фантастика!
Кто-то рассказывал мне, что на этой фабрике проводов возле склада готовой продукции есть потайная комната с маааленькой дверцей, от которой у работников нет ключей. И по ночам виден из под этой двери свет. И тишина… там и делает что-то с этими проводами доверенный человек господина Кондо по его научению.

5 лайков

В вашем случае господин П.Квортруп :wink:

Да они ведь из одной шайки. Делает Квортруп, а человека ему прислал Кондо. Они же договорились еще когда дружили.

День добрый, Уважаемые Форумчане! В ламповом усилителе Mastersound 845 планирую заменить кабель, идущий от входных RCA до входа усилителя. Сейчас стоит Неотех 4001,поставленный взамен родного. На Авито есть предложения, к примеру AN-S от Аудионот, но сомневаюсь в его подлинности и качестве. Длина там получается 75см,что не может не влиять на звук. Что можете посоветовать, учитывая опыт общения с серебряными кабелями и конкретно Аудионот.

Вам сюда https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/lampovye_usiliteli_servisnoe_obsluzhivanie_455821693?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А зачем менять? Что не устраивает?

Тем более если сомневаетесь.

Если хотите менять по советам, то любой AN серебро по бюджету. Все хороши за свои деньги. Начиная с AN-vx будет точно хорошо.
Ну или монтажный серебряный литц AN, для внутренних разводок то что нужно.

3 лайка

три дня курю эту тему
SPN, SPX, SPc, SPa.
новые выпуски и старые. а еще AN от Петра и Kondo который делал сам Кондо…
все в голове перемешалось

есть где-нибудь на русском или английском “курс молодого бойца” по акустическим и межблочным кабелям чтобы понять что где какого уровня и чем друг от друга отличается?

Кабели от Кондо предпочтительнее. Но либо недоставаемы , либо дороги. Покупать на авито - кот в мешке. Лучше если брать то у тех кто конкретно знает про кондо все.
Кабели ан юк без изюма кондо. Если брать вторичку то так же есть подделки, но если повезет то цена будет не космическая. Новая цена на кабели ан юк не радуют.
Если по кабелям от Петра то сейчас представлены модели серебро:
Spa
Spe
Spx
Sogon
Sotto
Между ними где то медный Isis по цене между Spe и Spx. Это офиц цена без скидок за 0.5м

Есть ранний времен кондо Sp с полосой. Говорят тоже неплохо звучит. И лучше если это biw.

3 лайка

Могу поискать мастера на Авито, который мне перемычки делал. У него есть еще AN-s

две правки :

  • есть еще AN-SOGON MINOR - до “полного” Согона
  • не Sotto - а Soоtto

материал знаем на 4 с минусом , товарищ Дмитрий
надо поработать вечером с документами ))
:sunglasses:

ну а по существу вопроса

то что есть на базе - моно взять да и послушать в своей системе, и незачем курить ))

15 лайков

Изучить матчасть, тк скзть.
:sunglasses:

Настоящие специалисты по Авито не побираются :yawning_face:

3 лайка

Ну привет. Авито это не помойка где неудачники, давно уже цивилизованное место, где присутствуют все российские производители и очень хорошие мастера. Хотя, конечно и нехорошие тоже присутствуют.
Не многие могут себе позволить там не быть.
Вот мне простой русский парень из настоящих комплектующих занедорого сделал прекрасную вещь. И другим сделает.

3 лайка

А если не русский :slight_smile:

1 лайк

да без разницы где. лишь бы были. и не только в москве и питере.

так не в Москве я…
до меня СДЭК и тот 2 недели идет. :slight_smile:

1 лайк

День добрый, Игорь, на Авито есть такой AN-S, но маркировка какая-то расплывчатая